3Д6 - 8000 часов - требуется помощь зала.......

Обратите внимание на крышки ввх,при заморозке,льдом крышки раздувает, и появляется зазор между ними и направляющими потока.
 
- не должно, в системе антифриз ..........я правда не очень понимаю схему потока внутри холодильника - может с ней чего и не так ......
 
и какие тогда варианты - простучать крышку и натягивать ее на гребень ? судя по засранности только половины холодильника - а вторая чистая - такой вариант исключать не стоит......
 
Последнее редактирование:
Прежде чем разбирать что то,нужно это что то обследовать на предмет работы-прощупать во время работы ДВС все патрубки подходящие-отходящие.
Потом уже можно какие то выводы делать.Не достаточно производительности помпы забортной воды,забит кингстон-фильтр или беда в ВВХ. Если тут все в порядке-возможно проходят газы в СО и т.д и т.п.
А на удачу-не благодарное занятие,если только как ознакомительное;)
 
потому что не услышал вопрос ) температуру чего вы имеете ввиду? - всего и сразу и во всех точках при любых режимах ? - если бы я знал - не спрашивал бы уже ни об чем .........
 
у меня еще не кипел, так что пока ничего сказать не могу - у прежних хозяев это и была причина продажи - перегрев за 20 минут работы под нагрузкой . Видимо, надо пошагово устранять все возможные причины.
 
Да не такой уж там будет большой зазор,чтоб сильно повлиял на теплообмен.
.
Если перегородка легла, оторвавшись в местах пайки, то забортная вода пойдет не через теплообменник, а минуя его.
Если это произошло частично, то нормального теплообмена тоже не будет.
 
перегородки вроде стоят на своих местах - сам холодильник не старый - меняли 3-4 года назад.
Другой вопрос что сложно сказать какой зазор между крышками и правильно ли они перепускают поток
 
Если перегородка легла, оторвавшись в местах пайки, то забортная вода пойдет не через теплообменник, а минуя его.
Если это произошло частично, то нормального теплообмена тоже не будет.
Сань,ну где здесь говорилось,что то то оторвалось?
 

Вложения

  • IMG_20190207_134857.jpg
    IMG_20190207_134857.jpg
    108.1 КБ · Просмотры: 374
перегородки вроде стоят на своих местах - сам холодильник не старый - меняли 3-4 года назад.
Другой вопрос что сложно сказать какой зазор между крышками и правильно ли они перепускают поток
Мойте,собирайте,ставьте на место ВВХ,заливайте систему,пускайте движок и смотрите-ищите причину на работающем.
А тыкаться не зная куда,можно до посинения.
 
Сань,ну где здесь говорилось,что то то оторвалось?
Юра, хорошо, что фотку переместил, посмотрел еще раз внимательнее. Не нравится мне то, что я вижу. Похоже, что действительно зазор большой образовался между перегородками(направляющими) и крышкой, если судить по мусору на гранях перегородок. Разумеется по фотке не всегда можно определить на 100 %. Нужно как следует исследовать на месте, предварительно помыв.
 
Последнее редактирование:
Думается будет правильнее найти человека с достаточным уровнем подготовки,а не гадать.
Сам же знаешь,что причин хренова туча,начиная от самой СО и кончая газораспределением.
Как понял,новый хозяин даже не нагружал движок,а все про перегрев- со слов продавца.
 
я вообще не понимаю как именно эти перегородки должны работать ........у меня есть ощущение что холодильник (его перегородки) неправильно повернут относительно патрубков, отсюда и проблема.
и какая температура ОЖ на выходе из ввх может считаться нормальной при 90 входящих ?
 
Может с более простого начать,патрубки на крышке в каком положении стояли относительно патрубков с тосолом?
Так или иначе?
vodyanoy-ohladitel.jpg
 
стояли по другому - патрубки тосола были повернуты на 90 градусов по часовой стрелке - то есть они смотрели не строго вниз на 18.00, а на 21.00 час. на фото по линии нароста хорошо видно его горизонтальное положение .

Если я правильно гадаю - походу работал он на 1/2 - 1/3 мощности - то есть только ниже перегородки, потому у него верхняя часть и чистая
 
Последнее редактирование:
Он практически и не работал.
Потому и говорю-ищите спеца.Мало ли там еще чего так же сделано.
И поставьте термостат на место.
 
Верх