Можно ли юридически оформить дефорсированный мотор?

На двигатели марок МТЗ и ЯМЗ и их модификации произвожу дефорсирование на 30-40 % официально..
А можно взглянуть на бумагу, которую вы предоставляете после проведения дефорсирования? Интересуюсь с целью консультации в Гимс. Спасибо.
 
На самом деле бумаг не так уж много.
Из паспорта на данный дизель я делаю ксерокопию графика оборотов двигателя и мощности.
К примеру если у ЯМЗ - 238 240 л.с. при 2300 об в минуту , а на 1500 об. в минуту у него 150 л.с. ,
( только пожалуйста не придирайтесь к цифрам они приблизительные ).Далее путём регулировки ТНВД
я уменьшаю обороты двигателя и ставлю пломбу. Делаю несколько фото. После этого пишу пояснительную записки , что комиссия в составе Иванов , Петров , Сидоров при всём этом присутствовали, двигатель номер такой то ( опять фото ) развивает обороты не более ............. и ещё кое какие умные вещи из паспорта на двигатель. Для ГИМСа это достаточно. Единственная проблема заключается в том , что я это делаю не как частное личо , как директор ССЗ Десант.
 
ССЗ Десант.. Судостроительный завод?, т.е Вы считаете, что достаточно принести от вас эту бумагу и Гимс на основании этого обязан зарегистрировать двигатель? Уже описывал здесь мой поход в Гимс. Его ответ- ямз выпускал двигателя такой то мощности. О двигателях меньшей мощности, они ничего не слышали, о этом у них есть официальный ответ с завода. Речь шла о ямз 236. Соответственно зарегистрировать его могут, только согласно этого письма. О дефорсировании даже слушать не стали...
 
К сожалению многие Гимсы не хотят брать на себя ответственность. Можно конечно судиться , но сами понимаете.........................Для информации посылаю фотографию со склада ЯМЗ -236 с редуктором 3Д6 мощность 110 л.с.
 

Вложения

  • IMG_1744.JPG
    IMG_1744.JPG
    82 КБ · Просмотры: 354
Без выходных ситуаций не бывает.Если очень надо что нибудь придумаем.
 
не знаю как ЯМЗ но кашку занижали всегда с 90 до 74,9 л.с.
 
Когда была эпопея что в ГИМе не более 75 л. с. Московский филиал РРР делал заброс на Ярославский завод.
Ответ был таков : ЯМЗ - 238 нельзя дефорсировать меньше 75 л.с. , а ЯМЗ - 236 можно.
 
со 180 в два раза наверное нет
ЯМЗ-236 обладает самой низкой мощностью в линейке моторов ЯМЗ — от 150 л.с. у дефорсированной версии ЯМЗ-236Г (устанавливается на экскаваторы, дорожные катки и автогрейдеры) — до 195 л.с. у ЯМЗ-236А (для автомобилей ЗиЛ)
 
Ну со 150 наверное можно попробовать натянуть , хотя он наверное уже заводом изготовителем придушен
 
Самое главное в этом вопросе что данное понижение мощности регистрирует ГИМС.
 

Пользователи онлайн

Верх