Бодрый

Не знаю в какой теме лучше отписаться? Тут на катере гидропривод руля? Кроме актуатора больше ничего не видно. Если гидро, то как привязали в схему актуатор? У меня стоит гидроцилиндр на балере, и отказываться от независимого от электричества управления пером руля не хочется. А как привязать в эту схему актуатор не пойму.
 
Не знаю в какой теме лучше отписаться? Тут на катере гидропривод руля? Кроме актуатора больше ничего не видно. Если гидро, то как привязали в схему актуатор? У меня стоит гидроцилиндр на балере, и отказываться от независимого от электричества управления пером руля не хочется. А как привязать в эту схему актуатор не пойму.
Так ведь давал рисунок. В вашем случае,если актуатор использовать,ставить между румпелем и г.цилиндром.
Еще раз:)
 

Вложения

  • Изображение 012.jpg
    Изображение 012.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 432
Т.е. к штоку гидроцилиндра закрепить актуатор и потом румпель? И для этого надо будет сместить гидроцилиндр в сторону на размер актуатора? И поворотом штурвала гидроцилиндр будет толкать актуатор с закрепленным румпелем. А включая ДУ с актуатором, гидроцилиндр будет служить опорой? И будет ли неподвижен?
 
Т.е. к штоку гидроцилиндра закрепить актуатор и потом румпель? И для этого надо будет сместить гидроцилиндр в сторону на размер актуатора? И поворотом штурвала гидроцилиндр будет толкать актуатор с закрепленным румпелем. А включая ДУ с актуатором, гидроцилиндр будет служить опорой? И будет ли неподвижен?
Все так,только сдвигать на половину хода штока+сам корпус актуатора. Неподвижность зависит от того,есть г.тормоз или нет. На штурвале обратная связь присутствует? Если есть,то или г. тормоз или какую то механику делать.
Вот самое простое и бюджетное.
 

Вложения

  • DSCN2054.JPG
    DSCN2054.JPG
    504.9 КБ · Просмотры: 434
Для движения с подруливанием удобно будет,чтобы привод автоматически вставал в 0 т.ч. если будете делать с актуатором,то нужно брать с переменным резистором(встроенный),будет дороже.Можно его и отдельно сделать. У меня на базе ардуино для резистора 5Ком.
 
А если есть обратная связь, то актуатор поставить с противоположной стороны от гидроцилиндра? Просто помощнее взять.
 
А у актуатора есть свободный ход при отключенном питании, т.е. будет ли штурвал также свободно крутиться если поставить актуатор с противоположной стороны от гидроцилиндра?
 
А у актуатора есть свободный ход при отключенном питании, т.е. будет ли штурвал также свободно крутиться если поставить актуатор с противоположной стороны от гидроцилиндра?
Актуатор является жестким продолжением штока г.ц.(тоже самое если кусок прутка поставить вместо него)
Без разницы с какой стороны он будет. Без тока останется той длины,какая была до отключения.
 
Кстати для запирания штурвала можно поставить пару шаровых кранов на магистрали.
 
Просто чтоб не крутился штурвал? У меня от штурвала практически до гидроцилинда идут латунные трубки, будет проблемно поставить краны. Актуатор смотреть на длину хода румпеля, или чуть меньше или чуть больше, если вдруг не будет точно такого хода? Вроде концевики на актуаторах уже есть?
 
Просто чтоб не крутился штурвал? У меня от штурвала практически до гидроцилинда идут латунные трубки, будет проблемно поставить краны. Актуатор смотреть на длину хода румпеля, или чуть меньше или чуть больше, если вдруг не будет точно такого хода? Вроде концевики на актуаторах уже есть?
Если делать только для подруливания,то думается для актуатора будет достаточно половины хода штока г.цилиндра.
А штурвал можно и проволочкой привязывать;)
 
Там не большие усилия
Он и без нашрузки так же работает
Даже если сгорит, новый поставить 10 минут делов теперь

Да, я именно для прямой делал
 
Там не большие усилия
Он и без нашрузки так же работает
Даже если сгорит, новый поставить 10 минут делов теперь

Да, я именно для прямой делал
Что то он(актуатор) хилый какой то. Руль что,тяжело крутится,может сальник зажат?
Может не ждать,когда сгорит,и второй подключить-в паре пахать легче будет и быстрее.
 
Я сейчас только вспомнил, что забыл заблокировать руль, когда испытывал
Т.е. Блокировка руля при использовании рулевого редуктора от автомобиля - не трубуется вообще

Дает усилие 20 кг по описанию
Лучшее враг хорошего, подожду пока сгорит
Но на мой взгляд все будет ок!
 
Тебе то лучше видно,видео всего не передает.
А у нас абрикос зацвел-ВЕСНА.;)
 

Пользователи онлайн

Верх