Бодрый

есть такие переключатели
просто надо будет вникать сравнивать, думал кто нибудь уже набил шишки )))

http://www.digital-tex.ru/catalog/o...ex.ru/partner&ymclid=107563372009349229400007

Так я про автоматизацию,а вручную чего думать то:)
Тут еще подумал:),пусть электрики поправят.
Можно два реле,второе без тока на управлении пропускает ток после первого реле,а при включении берегового(на управление идет от него) переключает уже на него.:be:
 
Так я про автоматизацию,а вручную чего думать то:)
Тут еще подумал:),пусть электрики поправят.
Можно два реле,второе без тока на управлении пропускает ток после первого реле,а при включении берегового(на управление идет от него) переключает уже на него.:be:

Юр, берег, ноль, генератор нужно делать вручную. Мало ли что. Лишней автоматики не надо в этом случае. Генератор и берег надо развязать от встречи изначально. Кто больше пострадает в случае чего наверно понятно.
 
оказалось кабель при длине 2 м, д.б. сечением 70 мм2, тоесть в палец толщиной
А в машинном реально не получится установить из за ограничения по температуре
И замуровать особенно неполучится под отделку из-за обдува

Просится, как будто, тогда съемным на охрененных крокодилах
Можно будет тогда и в машине пользоваться
 
оказалось кабель при длине 2 м, д.б. сечением 70 мм2, тоесть в палец толщиной
А в машинном реально не получится установить из за ограничения по температуре
И замуровать особенно неполучится под отделку из-за обдува

Просится, как будто, тогда съемным на охрененных крокодилах
Можно будет тогда и в машине пользоваться

Съемными такие вещи не делают. Для использовании в машине сделайте разъем с необходимой характеристикой.
 
добрый день коллеги, в голове кручу различные варианты на предмет независимости от лодочных баз при зимнем хранении
и тут случайно наткнулся на пневматические ролик-мешки
http://www.sibrt.com/suda/

по началу очень вдохновился, но цена примерно 500 тыс за 3 шт. конечно сразу же дает объяснение почему на форуме никто про них не упоминает

пока что самый бюджетный вариант, это мощнейшая телега под трактор или камаз-вездеход, с ней можно обрести независимость примерно за 200 тыс
 
добрый день коллеги, в голове кручу различные варианты на предмет независимости от лодочных баз при зимнем хранении
и тут случайно наткнулся на пневматические ролик-мешки
http://www.sibrt.com/suda/

по началу очень вдохновился, но цена примерно 500 тыс за 3 шт. конечно сразу же дает объяснение почему на форуме никто про них не упоминает

пока что самый бюджетный вариант, это мощнейшая телега под трактор или камаз-вездеход, с ней можно обрести независимость примерно за 200 тыс
Что то независимость дорогая.Катер сколько весит?
 
около 5 км
одну телегу я уже сделал на газелевских колесах, рама из 14 швеллеров, годится только для перемещения по твердому
из реки тащить нужна более мощная конструкция
 
около 5 км
одну телегу я уже сделал на газелевских колесах, рама из 14 швеллеров, годится только для перемещения по твердому
из реки тащить нужна более мощная конструкция

На базе ГАЗЕЛевских что слабое-сама рама или колеса?
 
около 5 км
одну телегу я уже сделал на газелевских колесах, рама из 14 швеллеров, годится только для перемещения по твердому
из реки тащить нужна более мощная конструкция

А "продавцы полосатых палок" донимать не будут? + транспортная с нагрузкой на ось? Не дешевле на воде зимовать и оплачивать стоянку? 9 тонн-это не шуточки.имхо.
 
Может проще у Агапыча купить готовую? Он продает с Мсп вместе. Разделить катер и телегу. Там 180 получалось,вроде...
 
А "продавцы полосатых палок" донимать не будут? + транспортная с нагрузкой на ось? Не дешевле на воде зимовать и оплачивать стоянку? 9 тонн-это не шуточки.имхо.

все правильно, поэтому этот вариант, актуален для мест где продавцы полосатых палок не появляются.
в любом случае самодельная телега это заработок для ДПС :D
поэтому нагрузки на ось и прочее вторично

очкую на воде зимовать, боюсь увидеть ребра, а достоверно проверить можно только на практике, сейчас поднялся краном и зимую на базе
с октября по май включительно заплатил 33 тыс + подъем и спуск около 8 тыс. Прикидываю, что телега окупится примерно за 6 лет, вроде не плохо, но окончательно еще не решился
 
очкую на воде зимовать, боюсь увидеть ребра, а достоверно проверить можно только на практике, сейчас поднялся краном и зимую на базе
с октября по май включительно заплатил 33 тыс + подъем и спуск около 8 тыс. Прикидываю, что телега окупится примерно за 6 лет, вроде не плохо, но окончательно еще не решился

У нас зимуют катера с ровными, красивыми бортами и такими остаются весной.Наверное всё зависит от набора.имхо. 33 тыс.руб за стоянку за 8 месяцев по нашим меркам нормальная сумма. Я плачу поквартально(мне так удобнее),а можно и помесячно. На других стоянках с неблагонадёжных берут вперед за весь зимний сезон. Телегами для мет. судов у нас вообще не пользуются.Есть Адмиралец с названием "POHUIST"-вот его весной грузят и увозят на зимовку на базу,но с таким названием он может себе это позволить:D.
 
А никто так и не попробовал "вентилятор" под днище? ИМХО расходы за всю зиму на электричество для этой "водогонялки" будут несравнимо ниже стоимости подъёма катера краном.
 
Верх