Моя мастерская

А какие достижения то, я пока лил бронзу их под резака. и поялюной лампы втулки всякие из фрикционки на технику.
планирую раму- тележку , на ней печь на угле и наддув , поработал - укатил с глаз долой накрыл живи она в сугробе до след раза ..
 
Да примерно как на видео,только из полосы-сороковки.Сварная.
Мел с жидким стеклом. Пропорции подберёшь экспериментально. Можно ешо и шамотную глину с жидким стеклом. А чтобы вид был чистеньким форму прокапти и прогревай до 200-250 градусов. И будет табе щастя.
 
Прям как у меня. Это разных тиглей наварил из жаропрочной нержавки.
 

Вложения

  • IMG0007A.jpg
    IMG0007A.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 465
  • IMG0008A.jpg
    IMG0008A.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 456
  • IMG0009A.jpg
    IMG0009A.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 463
  • IMG0010A.jpg
    IMG0010A.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 441
  • IMG0011A.jpg
    IMG0011A.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 468
Мел с жидким стеклом. Пропорции подберёшь экспериментально. Можно ешо и шамотную глину с жидким стеклом. А чтобы вид был чистеньким форму прокапти и прогревай до 200-250 градусов. И будет табе щастя.
Буду пробовать.
 
Вот эту шлифмашинку рекомендую https://market.yandex.ru/product--ushm-workmaster-ushm-125950m/1716080172?clid=703
недорогой чей то клон - не могу победить , издеваюсь ежедневно на полную , со щетками , отрезными , шлиф кругами и тд
легкая , удобная в руке , пока она стабильно меня ежедневно уматывает , наоборот не получается вообще никак . Редко такие попадаются .
 
Вот эту шлифмашинку рекомендую https://market.yandex.ru/product--ushm-workmaster-ushm-125950m/1716080172?clid=703
недорогой чей то клон - не могу победить , издеваюсь ежедневно на полную , со щетками , отрезными , шлиф кругами и тд
легкая , удобная в руке , пока она стабильно меня ежедневно уматывает , наоборот не получается вообще никак . Редко такие попадаются .
Если корщетками работать, не "глохнет"? Или, например, зачистными кругами. Нажать писильней. Вроде 950 Вт всего.
 
Если корщетками работать, не "глохнет"? Или, например, зачистными кругами. Нажать писильней. Вроде 950 Вт всего.
Щетки терпит , все терпит . Ватт не много , тонкий корпус - можно работать одной рукой любую работу . У меня подобных ломаных мешок уже накопился , при нагрузке как сейчас он одна за другой гасли , то якорь то редуктор то выключатель .
 
https://www.google.ru/search?q=Свар...wurWAhWLA5oKHXgpCQ4Q_AUICigB&biw=1222&bih=680

Год отработал на полную катушку . Привык уже к нему , хороший аппарат . Но - бывает глючит . Вот сегодня с обеда опять - нормально варит секунд 10 , потом дуга прерывистая , плюется во все стороны , проплюется - опять нормально 10-15 секунд идет .
То ли механизм подачи дергает-прерывает , то ли дуга , не пойму . Что ему надо ?
 
https://www.google.ru/search?q=Сварочный+полуавтомат+Aurora+PRO+Overman+200&newwindow=1&source=lnms&tbm=vid&sa=X&ved=0ahUKEwjbl87awurWAhWLA5oKHXgpCQ4Q_AUICigB&biw=1222&bih=680

Год отработал на полную катушку . Привык уже к нему , хороший аппарат . Но - бывает глючит . Вот сегодня с обеда опять - нормально варит секунд 10 , потом дуга прерывистая , плюется во все стороны , проплюется - опять нормально 10-15 секунд идет .
То ли механизм подачи дергает-прерывает , то ли дуга , не пойму . Что ему надо ?
Андрей Привет!уУ меня когда начинается подобная мука:mad:, меняю наконечник медный в держателе, через который идёт проволока, часто помогает:)
 
Андрей Привет!уУ меня когда начинается подобная мука:mad:, меняю наконечник медный в держателе, через который идёт проволока, часто помогает:)
То есть проволока туго идет по наконечнику , канал пружинит и проталкивает ее рывками .. Похоже на правду , попробую , спасибо !
 
То есть проволока туго идет по наконечнику , канал пружинит и проталкивает ее рывками .. Похоже на правду , попробую , спасибо !
Не уверен:rolleyes: но мне видится, что и за износа наконечника, возникают проблемы с электроконтактом на проволоку.
 
Может по типу болтов-контактов для втяг.реле стартера вместо полноценного делают омедненными,встречалось такое. Покрытие изнашивается-сгорает,вот и липнет.
 
Верх