Перегнать катер Костромич

Костромич по Байкалу не ходок,так как дальше истока Ангары его регистр не выпускал

Вообще странно. Мой в прошлой жизни работал лоцманским катером на Балтике, на границе с Финляндией о чём есть документальные доказательства (судовые документы, пееданные мне при покупке). В придачу правда достались глухие иллюминаторы (все).
 
Да и никаких миллионов не надо, если ести руки,практически всё можно сделать самому.Извините не очень распалагаю свободным временем .

Цена в 1 млн. была объявлена вами по телефону, с учетом стоимости перебранного двигателя (не нового) и с редуктором от 3Д6.:). Поэтому все своими руками и будет сделано.
 
Последнее редактирование модератором:
 
вид сбоку
 

Вложения

  • IMG-20160907-WA0000.jpg
    IMG-20160907-WA0000.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 553
  • IMG-20160907-WA0002.jpg
    IMG-20160907-WA0002.jpg
    114.1 КБ · Просмотры: 534
  • IMG-20160907-WA0003.jpg
    IMG-20160907-WA0003.jpg
    139.4 КБ · Просмотры: 526
не секрет 400 стоимость +1 т. дизеля для перегона по 27. нашел на авито. наверно приемлемо для дальнейшей эксплуатации и достройки

Да, цена хорошая. В 2013 продав свой Стриж, стоял перед выбором: взять по такой цене (400) катер на ходу и наплаву, но с днищем в неизвестном состоянии. Или взять изначально под замену днища, в пределах досягаемости на автомобиле. В итоге взял на суше под замену днища+металл на новое днище. Сейчас потраченная сумма давно перевалила за млн. Но надо отметить, что ввязался в переоборудование. Не жалею об этом, так как в итоге получу катер таким, ках хочу. Так что ваши планы могут резко ещё поменяться:)
 
Днище менено в 14 году, на судоверфи он еще под регистром ходил. Мужик сам на нем работал и после распада его портика ему он достался.Вкладывать в настройки не хочу, только сзади ррубки тент. ну и комфорт конечно. Пока так. Посмотрю понравится хобби или нет.
 
Вообще странно. Мой в прошлой жизни работал лоцманским катером на Балтике, на границе с Финляндией о чём есть документальные доказательства (судовые документы, пееданные мне при покупке). В придачу правда достались глухие иллюминаторы (все).

Ну скорее всего на Балтике имеется ввиду в Выборгском заливе, там не так штивает, как в открытом море. Но все равно не слабо.
 
Вообще странно. Мой в прошлой жизни работал лоцманским катером на Балтике, на границе с Финляндией о чём есть документальные доказательства (судовые документы, пееданные мне при покупке). В придачу правда достались глухие иллюминаторы (все).

Лоцманский,а на какие расстояния он ходил:be:Наверняка работал при какой-нибудь бухте,где лоцман показывал фарватер судам.Я ведь не отсебятину несу,пишу то,что было в советские времена.На рейде в леспромхозе наверное лучше бы было работать Костромичу,но в Большом Голоустном и Бугульдейке трудились Т-73 и 433 проекты с осадкой 1,5-1,8 м,так как до тех леспромхозов нужно было топать от 2,5 ч до 8-9 ч по Байкалу. А вот на Братском и Усть-Илимском водохранилище трудились 63 и 1606 проекты.
 
Последнее редактирование модератором:
На рейде в леспромхозе наверное лучше бы было работать Костромичу,но в Большом Голоустном и Бугульдейке трудились Т-73 и 433 проекты с осадкой 1,5-1,8 м,так как до тех леспромхозов нужно было топать от 2,5 ч до 8-9 ч по Байкалу. А вот на Братском и Усть-Илимском водохранилище трудились 63 и 16601 проекты.

Речь о"Кижах" (пр. 16601) ? Или опечатка?:eek:
 
Ну скорее всего на Балтике имеется ввиду в Выборгском заливе, там не так штивает, как в открытом море. Но все равно не слабо.

Фирма называлась спецморпроводка. Наверное не слабо:bq: В одном месте была вмятина, переходящая через два отсека и заканчивающаяся в топливном отсеке. Видимо камни..
Вот костромич, оборудованный для такой же работы (трапы).

Лоцманский,а на какие расстояния он ходил:be:Наверняка работал при какой-нибудь бухте,где лоцман показывал фарватер судам.Я ведь не отсебятину несу...
Дальность какая? Видимо достаточная при 1,5т. топливных запасов и 3д6Н, работающего без воза.
Скорее все те вопросы возникают при рассмотрении Адмиральца - рейдового (или корабельного) катера для перевозки высшего командного состава, в качестве катера для путешествий по водоёму класса "О".
 

Вложения

  • 28309.jpg
    28309.jpg
    303.1 КБ · Просмотры: 522
Последнее редактирование модератором:
Фирма называлась спецморпроводка. Наверное не слабо:bq:
Вот костромич, оборудованный для такой же работы (трапы).


Дальность какая? Видимо достаточная при 1,5т. топливных запасов и 3д6Н, работающего без воза.
Скорее все те вопросы возникают при рассмотрении Адмиральца - рейдового (или корабельного) катера для перевозки высшего командного состава, в качестве катера для путешествий по водоёму класса "О".

Классное фото! А 1,5 т могли и один раз за навигацию заправлять,так что это не показатель для дальности перехода.имхо.
 
Лоцманский,а на какие расстояния он ходил:be:Наверняка работал при какой-нибудь бухте,где лоцман показывал фарватер судам.Я ведь не отсебятину несу,пишу то,что было в советские времена.На рейде в леспромхозе наверное лучше бы было работать Костромичу,но в Большом Голоустном и Бугульдейке трудились Т-73 и 433 проекты с осадкой 1,5-1,8 м,так как до тех леспромхозов нужно было топать от 2,5 ч до 8-9 ч по Байкалу. А вот на Братском и Усть-Илимском водохранилище трудились 63 и 1606 проекты.

Лоцманский катер работает в режиме такси,лоцман осуществляет проводку непосредственно на борту проводимого судна.
 
праиилльна! +1 фото взяты здесь http://fleetphoto.ru/projects/

Не правильно,он берет лоцмана с пирса и довозит до судна стоящего(или в целях экономии времени и наличия этого лоцмана,идущего малым ходом)
Ну и соответственно забирает его обратно по прибытию из рейса.
А на фото-видно забыли забункероваться(с прошлого года:D)
Вот для этого и трапы такие нагородили,чтобы удобнее было пассажира доставлять.
 
:D:D:D что же тогда показатель дальности перехода, если не "автономность по топливным запасам"? Объём фекальной цистерны что ли? ("автономность по экологии" называется, если что;)).

Ну да,можно бегать туда-сюда:Dпо 1-3 км и сжечь всё топливо за навигацию,а можно сходить туда-сюда на большое расстояние и также сжечь всё топливо за 2-3 суток.:D
 
и усё то ты "знаешь"...зарегистрируйся на том форуме и сможешь читать коменты фотографов. Так вот, в этих коментах написано что это лоцман. Решил схалявить, попросился на буксир:D

Лоцман занимается проводкой судов,а не капитанит на катерах, доставляющих его до этих судов.
Все,не будем начальство раздражать..:eek:
 
Ну да,можно бегать туда-сюда:Dпо 1-3 км и сжечь всё топливо за навигацию,а можно сходить туда-сюда на большое расстояние и также сжечь всё топливо за 2-3 суток.:D

да нет...просто есть в судостроении вполне конкретные критерии оценки автономности плавания. Основной из них "автомномность по топливным запасам" и глупо с этим спорить - ИМХО.
 
Верх