Изменение диапазона сопротивления датчика

Anry666

Старожил форума
Не могу найти - есть ли такие приборы
Переменное сопротивление дает 10-190 ом, к примеру
Мне нужно какую то коробку, чтоб на выходе давала 220-500, к примеру.
Должно же быть?
Запрос в гугль не могу сформулировать.

Есть такие конверторы. для датчиков топлива - европа-америка.

А чтоб настраиваемые?

Понятно, что на микроконтроллере собрать можно
Но может есть серийные?
 
В 97% случаев - не спасет.
Задача - есть датчик положения руля. Его диапазон 10-100 Ом
Есть показометр - его диапазон 35-195 ом.
Между ними нужно поставить устройство, которое будет один диапазон сопротивлений интерпретировать в другой диапазон.
 
если бы нужный диапазон 195-35=160 ом был меньше исходного 100-10=90 тогда можно было бы сгородить последовательно-параллельную конструкцию резисторов.

Но в вашем случае простым решением не обойтись...
 
а если механически заменить или поставить на ось датчика резистор от подобной техники с нужным диапазоном?
 
если бы нужный диапазон 195-35=160 ом был меньше исходного 100-10=90 тогда можно было бы сгородить последовательно-параллельную конструкцию резисторов.

Но в вашем случае простым решением не обойтись...

Дык и я про это
На маленьком микропроцессоре собрать можно, наверное
 
Будь вы в Питере я бы вам сделал на ардуине нано, 1 полевике и 1 резисторе ну еще обвеска питания - возможно. Схему могу прислать и прогу. Там элементарно сопротивление в напряжение, его измерить по нему задать коэфф ШИМа практически любой функцией. Полевик с резистором в стоке даст R*Kшим(Rизм).
 
Последнее редактирование модератором:
Будь вы в Питере я бы вам сделал на ардуине нано, 1 полевике и 1 резисторе ну еще обвеска питания - возможно. Схему могу прислать и прогу. Там элементарно сопротивление в напряжение, его измерить по нему задать коэфф ШИМа практически любой функцией. Полевик с резистором в стоке даст R*Kшим(Rизм).

Пасибо!
Но уже купил родной рэймариновский
Но буду иметь ввиду...
 
Верх