Судовой гидравлический привод гребного винта

Такая схема,установленная за кормой катера,даст возможность лазить по мелякам.
 
Такая схема,установленная за кормой катера,даст возможность лазить по мелякам.
Мне кажется наоборот ... , все что затягивает винт может попасть между лопастью и кольцом и приехали . Иногда достаточно щепки чтобы погнуть лопасть . Чтобы не бояться мусора нужны отбойники перед винтом , чтобы удар в крупное оборачивался поворотом колонки , а мелочь отбрасывалась винтом .
 
Согласен,сам мучался с насадкой.Я про другое,-подвес на трапеции позволяет регулировать заглубление винта на ходу,не изменяя вектора тяги,хотя и колонку можно регулировать по высоте,но на той схеме,при поднятии движителя,он удаляется от корпуса(транца),что лучше для работы винта.
 
Для меня удивительно, что гидромотор установлен в квадратном ящике!!! А мы за обтекаемость боролись!)
 
Согласен,сам мучался с насадкой.Я про другое,-подвес на трапеции позволяет регулировать заглубление винта на ходу,не изменяя вектора тяги,хотя и колонку можно регулировать по высоте,но на той схеме,при поднятии движителя,он удаляется от корпуса(транца),что лучше для работы винта.
Сомневаюсь что сия светлая мысль присутствовала при проектировании ..
 

Вложения

  • IMG_20151221_155902.jpg
    IMG_20151221_155902.jpg
    317.6 КБ · Просмотры: 526
  • IMG_20151221_155949.jpg
    IMG_20151221_155949.jpg
    325.8 КБ · Просмотры: 514
Фото общего вида
Между шарниром подъема колонки и кронштейном крепления г цилиндра подъема плечо маленькое , обеспечить прочность и жесткость крепления мне кажется не реально . Нужна опора колонки в корму чуть выше антикав плиты .

http://boatclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=39347&stc=1&thumb=1&d=1448306383
 
Вот такой получился блок управления. Слева на право: ход перед-назад, подъем колонки, лево-право, обороты двигателя.
 

Вложения

  • IMG_20151223_154536.jpg
    IMG_20151223_154536.jpg
    407.5 КБ · Просмотры: 549
Сделали небольшое видео тока масла в гидробаке, чтобы наблюдать явление образования воздушных пузырьков, которое может снижать КПД установки. В нашем случае, как нам показалось, таким количеством пузырьков можно пренебречь.
http://www.youtube.com/watch?v=1BcAylY28vQ
 
Развели по двигателю проводку от судового двигателя и установили приборную панель от TDME.
Теперь все, как на настоящей судовой установке.
Понемногу посматриваем на стоящей в мастерской Д-243. Подумываем над экспериментами с закрытой гидравлической схемой. Один из вопросов навешивания гидронасоса на двигатель решается очень легко. Выпускается демпферная муфта и картер маховика для двигателя Д-243 под установку регулируемого насоса. Мы такой комплект уже заказали.
 

Вложения

  • IMG_20151227_124644.jpg
    IMG_20151227_124644.jpg
    469 КБ · Просмотры: 493
  • IMG_20151227_124722.jpg
    IMG_20151227_124722.jpg
    447.6 КБ · Просмотры: 489
Пузырьки снимали после значительного времени работы гидромотора и цилиндров.
В г мотор при установке заливали масло ? Дренаж у нового кач узла г мотора незначительный , особенно в вашем случае без нагрузки , немного воздуха в корпусе мотора наверно все еще есть , он и дает те пузырьки , больше им появиться неоткуда .
 
.. Подумываем над экспериментами с закрытой гидравлической схемой. Один из вопросов навешивания гидронасоса на двигатель решается очень легко. Выпускается демпферная муфта и картер маховика для двигателя Д-243 под установку регулируемого насоса. Мы такой комплект уже заказали.
Не хочу навязывать свою точку зрения , но и промолчать было бы не правильно .. Закрытая система хуже , сложнее , менее надежна и склонна к перегреву . А самое главное не нужна на катере , все равно рычаг управления будет находиться в двух фиксированных положения переднего и заднего хода ..
 
Верх