начинаю переделку КС 100Д

У соседей сплавщиков, КСок было много,получали их с завода регулярно и самое интересное, они по скоростным характеристикам все отличались друг от друга. После развала, они разошлись по рукам, самая быстроходная досталась местному артельщику-рыбаку, так этот КС, с неводом и казанкой на корме, а так же с бригадой из 6 человек, легко уходил от такого же порожнего катера, причем тех состояние последнего было идеальным. На этом катере, кстати, мне пришлось впоследствии менять водомет в сборе, и по настоянию начальника, был изменён угол выхода сопла к ОЛ, что привело к ухудшению скоростных характеристик, относительно старой версии. Регистр у нас каждую весну ездил принимать флот у сплавщиков на Ветлуге. Он рассказывал, что они на свои КС, ставят поперечный стреловидный редан в районе рубки, скорость при этом возрастает прилично. Редан они моделировали долго и пришли к оптимальному размеру. Обещали с чертежами, но с развалом, всё заглохло.
 
Очень жаль Толю Сметанина, а кто у Вас сейчас на Вятке Регистр.
 
Жаль очень что не про реданы ни про то как был установлен водомёт подробной информации больше нет. Я вот думаю, а что если сделать регулируемые транцевые наделки? Имею в виду сделать симбиоз транцевых плит и наделок, с одной стороны наделки будут приподнимать корму в статике и на ходу, а с другой стороны на ходу они могли бы выполнять роль т.плит в движении. Ну это так , теоретически, что думаете? Я такого симбиоза не встречал конечно))
И ещё боюсь ухудшения управляемости из за этих наделок т.к. в крайних положениях струя будет бить в наделки.
 
К сожалению... Есть версия что из за того что перегрузил корму. .......
Вот теперь и не могу понять куда двигаться дальше. Вижу несколько вариантов что можно попробовать сделать, первый и самый сложный вариант это поднять водомёт миллиметров на 100 но это скорее крайняя мера. Второй вариант сделать заужение СА но пока не придумал как и на сколько но думаю что это самое простое. Ну и ещё в голове крутятся всякие транцевые наделки, плиты и даже були. Вот и не знаю что делать.

Понять и нам сложно:) У Вас в вашем телеграмм много фото и пара роликов ,но ни на одном нет вида катера в ходу,поэтому,что-то сказать сложно.
Поднимать водовод-совершенно неправильно. На форуме же писал Ремонтник и приводил примеры по КСкам,что бОльшую скорость показывали катера у которых водомет минимально установлен до уровня днища. Сопло зажать,то же не факт,что поедет,нужны расчеты.
Если есть фото,покажите катер на полном ходу.
 
Попробую поискать, но вряд ли. Так как я всегда в момент хода за штурвалом)) А специально не делал, но поспрашаю у друзей вдруг кто и делал.
 
....А специально не делал, ....
Вот и напрасно.Видео или хотя бы фото на ходу, со стороны, многое бы могли прояснить.
Корпус вашего КС-100Д отличается от последних КС-110 серии более зауженной носовой частью, ширина корпуса у 100Д-3.0м, 110-го- 3.22м и есть скуловые отбойники, у 100Д их нет.
 
Последнее редактирование:
Тут сравнивают водомет предлагаемый на рынке с аналогичным мотором. Правильное сравнение.
 
конечно. можно например 245 дизель поставить на бычок 5301.
 
Верх