начинаю переделку КС 100Д

А где на тнвд он стоит? Можно попробовать...
Сверху на корпусе центробежного регулятора , рядом с газулькой . Нужно окрутить трубки 2 шт , крепление два болта на 10 ключ и вынуть , там вилку ввести из зацепления с рейкой и все на место . Корректор этот замороченный на ограничение от масла и воздуха , один вред от него , постоянно глючит .
 
Отвлекитесь от проблем влияния двигателя на скорость. Если я не ошибаюсь, Вы измеряли скорость
при движении в канале. Если так, то при вашей осадке и глубине Новоладожского канала 1,5-2 метра влияние мелководья очень значительно. И оно усиливается почти плоским днищем, дифферентом на корму и днищевым забором водомета. Кроме того, при движении в мелководном канале есть так называемая критическая скорость, превысить которую практически невозможно, а вот перевести солярку в волну запросто.
 
Если так, то при вашей осадке и глубине Новоладожского канала 1,5-2 метра
Осадка 35-40 см. разве 1,8-2,5м мало?
Кроме того, при движении в мелководном канале есть так называемая критическая скорость, превысить которую практически невозможно
Не слыхал о таком... просвятите пожалуйста если не затруднит. Спасибо.
Но скорость у меня не росла и в озере где глубина была около 6-8 метров.
 
Осадка 35-40 см. разве 1,8-2,5м мало?

Не слыхал о таком... просвятите пожалуйста если не затруднит. Спасибо.
Но скорость у меня не росла и в озере где глубина была около 6-8 метров.
Наберите в поисковике *Движение судна на мелководье* и *Спутная волна* .
У меня при шлюпочных обводах и осадке 0,5м скорость в канале с 6 узлов падает до 5,6-5,8 узлов.
 
Спасибо. почитал, интересно. Вычитал что такое "узко" , а вот что такое "мелко" что то не нашел. Относительно судна.
 
Это в теории работает а на практике падение скорости в несколько узлов не заметишь, скорее маленькая речка сначала обсохнет а потом из берегов выйдет.
У него относительная скорость по числу Фруда другая должна быть.
 
Рост
вязкостного сопротивления сильно
зависит от соотношения глубины и осадки
судна, что наглядно отражено на графике
(рис.8), полученном на основании материалов
испытаний модели судна [ 2 ].


Нет чтобы написать просто - к винту не успевает поступать вода в нужном количестве .
 
Было
IMG-20190205-WA0021.jpgбыло так
IMG_20190504_173829.jpg удлинил на 1,5м.,укоротил кринолин на 90см., начал возведение надстройки.
IMG-20190412-WA0015.jpg
А на этом рисунке проект того что должно получиться в скором времени.
 
Последнее редактирование:
корма чутка всплыла, что в общем то и ожидалось. Теперь думаю при заправленных баках и с новой надстройкой как раз будет то что надо.
 
IMG-20190619-WA0013.jpg
Закончил с надстройкой, осталось только окна вставить которые уже благополучно пришли.
Надстройка получилась токой как задумывал. На надстройке спокойно находятся 4 человека (больше не пробовал. При перемещении троих человек на один борт крен конечно есть но не большой я бы даже сказал почти не заметный. Тестовая поездка в 100км. показала что ничего не течет, уклона надстройки 5 см на 6 метров достаточно что бы вода скатывалась с нее почти без остатка. Заправил 1000 литров солярки и с учетом новой надстройки, катер "сел" как было раньше до удлинения и надстройки. Скорость катера с тузиком на веревке, получилась, при комфортных 1200 об/мин -15-16км/ч. При 1000об/мин 12-13км/ч при тех же условиях. В общем переделкой этого "несезона" остался полностью доволен. Впереди еще конечно много работы по улутшазингу)) кораблика, но радует что с железными работами точно все закончил и дизайн получившегося - нравится и мне всей моей семье. Впереди работы по финишной отделке кают, гальюна, рулевой рубки, шумоизоляции МО, и прочих мелочей но это все оставлю на следующий "несезон" 19-20 года, а пока ловим лето! берм от него все))!
Позже скину фото законченного варианта с окнами.
 
Посмотреть вложение 64480
Закончил с надстройкой, осталось только окна вставить которые уже благополучно пришли.
Надстройка получилась токой как задумывал. На надстройке спокойно находятся 4 человека (больше не пробовал. При перемещении троих человек на один борт крен конечно есть но не большой я бы даже сказал почти не заметный. Тестовая поездка в 100км. показала что ничего не течет, уклона надстройки 5 см на 6 метров достаточно что бы вода скатывалась с нее почти без остатка. Заправил 1000 литров солярки и с учетом новой надстройки, катер "сел" как было раньше до удлинения и надстройки. Скорость катера с тузиком на веревке, получилась, при комфортных 1200 об/мин -15-16км/ч. При 1000об/мин 12-13км/ч при тех же условиях. В общем переделкой этого "несезона" остался полностью доволен. Впереди еще конечно много работы по улутшазингу)) кораблика, но радует что с железными работами точно все закончил и дизайн получившегося - нравится и мне всей моей семье. Впереди работы по финишной отделке кают, гальюна, рулевой рубки, шумоизоляции МО, и прочих мелочей но это все оставлю на следующий "несезон" 19-20 года, а пока ловим лето! берм от него все))!
Позже скину фото законченного варианта с окнами.
У Вас на проектных эскизах на надстройке по борту по 2 окна,со скруглениями,сейчас одно и смотрится это некрасиво.Пристройка живёт своей сараистой жизнью,отдельно от катера и исправить это пока совершенно не сложно.ИМХО.Пардон,если задеваю за живое.Хочется как лучше.
 
Так получилось что стойки каркаса надстройки не позволили сделать так как было на эскизах, по этому пришлось отклониться в сторону одного но большого окна. К стати оно также с радиусами будет, это просто сейчас вырезан проем в чуть меньший размер (черновой) Поставлю, посмотрим что получится. А критика это полезная штука,ни сколько не задевает. Наоборот спасибо.
 
Два "форумных" кораблика... Виктория и Резвый ;)


IMG_20191009_173204.jpg

И пара фото с последнего выезда, на одном и том же месте )))
Когда засыпал было так...
IMG-20191125-WA0012.jpg
А когда проснулись было уже так)))
IMG-20191125-WA0013.jpg
 
Последнее редактирование:
Сделал краткий отчёт о своих проделанных работах по катеру... Думаю многим владельцам КС-ок будет интересно посмотреть. Готов делится любой информацией подскажу что смогу. Отчёт сделал в телеграмме, так как там сохраняется история и все вновь присоединившиеся могут её видеть. Так что всех владельцев КС-к приглашаю к диалогу)) думаю нам есть чем поделиться и что рассказать друг другу. t.me/kater_ks100
 
К сожалению... Есть версия что из за того что перегрузил корму. Так как у тех катеров которые идут с паспортной скоростью, импелер в тонкое торчит почти на половину из воды, а у меня он покрыт водой. Хотя я звонил на КСМЗ и говорил с конструктором, к стати сказать дядечка хороший и не послал куда подальше,а наоборот попытался поставить диагноз по телефону)) Так вот с его слов винт должен быть погружен почти полностью и мол особого влияния моя осадка в корме оказывать не должна.
Вот теперь и не могу понять куда двигаться дальше. Вижу несколько вариантов что можно попробовать сделать, первый и самый сложный вариант это поднять водомёт миллиметров на 100 но это скорее крайняя мера. Второй вариант сделать заужение СА но пока не придумал как и на сколько но думаю что это самое простое. Ну и ещё в голове крутятся всякие транцевые наделки, плиты и даже були. Вот и не знаю что делать.
 
Да дилемма. Вот "про корму", мне ребята говорили, что когда снимали "родную"лебедку,то скорость падала. Но там корпус в штатном исполнении, и вес в 600 кг был ощутим. Сейчас собираю информацию по КС, хочу сделать себе "скоростной" катер для реки и проток.
 
Лет 25 назад лично видел как на Медведице притоке Волги за КС ребята катались на водных лыжах.
Сколько я хозяина не спрашивал, что сделал, так и не сказал.
 
Верх