кто что слышал о радиостанции мс21?

903

Старожил форума
производство- "Корпорация связи"?
 
Судя по гробовому молчанию - никто.
А она чем-то знаменита?
 
вот такая-http://planeta-radio.ru/ratsiya-rechnogo-diapazony-svyaz-m-21
меня смущает мощность 60вт
 
заявляют речного, но они выпукают такие же и на другие диапазоны от 140 до 450 мгц
 
Загадочная зверюга. Производится в Казахстане, но на сайте производителя ее нет.
 
Нельзя на речной связи применять такую большую мощность!ПС:Ведущий радиоспециалист по устройствам речной связи А.Мигалин говорил на этом форуме,что мощность речных р/с должна быть ограничена толи 15,а толи 25 вт....не помню уже точно,но точно не 60 вт.
 
у них я так понимаю универсальное шасси так сказать- перешивают на что хочешь.а вот мощность разрешена ли такая в этом диапазоне?
 
качется у них р21 переносная-Воксун, наверное и М21 тоже какойнибудь Воксун
 
Нельзя на речной связи применять такую большую мощность!ПС:Ведущий радиоспециалист по устройствам речной связи А.Мигалин говорил на этом форуме,что мощность речных р/с должна быть ограничена толи 15,а толи 25 вт....не помню уже точно,но точно не 60 вт.

Полностью согласен!
Не более 15Вт!!!

Это автомобильная РС от сюда и мощность такая!
 
грешно смеяться над старыми людьми с дальнозоркостью
:)
 
вообщем, как я понял, это универсальное шасси которое китайцы выпускают и на 150мгц и на 300мгц и на 430мгц а продает казахстанская контора.
http://svyaz.kz/?page_id=137
так как шасси универсальное то мощность имеет 3 уровня от 60вт до 10вт.
переключаемый разнос частот и т.п.
каналы настраеваешь сам как хочешь, можно переключаться по частоте можно по настроенным каналам и ещё куча не нужных вещей.из относительно интересного - показания напряжения бортсети, хотя это более актуально для машины- на катере должны быть свои вольтметры.
ещё плюс- подключаеться обычный выносной динамик от авторадиостанций через обычный 3,5мм джек.
сравнил с NAVCOM CPC300- NAVCOM на порядок удобней и понятней в управлении!
мс21 по управлению- для радиолюбителей больше подходит чем для судовождения.
 
Верх