Владимиру Ленько - расчет гребного винта

Нашёл в Китае двух производителей нейлоновых 3-х лопастных винтов.
Отправил запросы на изготовление по рассчитанным параметрам.
Производителю по ссылке тоже отправил запрос, хотя в таблице у них нет такого винта. Ещё нашёл одного производителя 4-х лопастных винтов.
Владимир, рассчитайте пожалуйста ещё 4-х лопастной винт:)
С уважением, Олег.
 
Пластик на пробу ставить хотите,или на постоянно?
 
На пробу хочу поставить, выбрать какой винт больше понравится.
Потом заказать из нержавейки, если денег хватит:)
С уважением, Олег.
 
Нашёл в Китае двух производителей нейлоновых 3-х лопастных винтов.
Отправил запросы на изготовление по рассчитанным параметрам.
Производителю по ссылке тоже отправил запрос, хотя в таблице у них нет такого винта. Ещё нашёл одного производителя 4-х лопастных винтов.
Владимир, рассчитайте пожалуйста ещё 4-х лопастной винт:)
С уважением, Олег.

Пока Владимир считает вам Олег винт,прочитайте # 676,677 в этой теме.Там Владимир доходчиво изложил про разницу 3-х и 4-х лопастных винтов.
 
Нашёл в Китае двух производителей нейлоновых 3-х лопастных винтов.
Отправил запросы на изготовление по рассчитанным параметрам.
Производителю по ссылке тоже отправил запрос, хотя в таблице у них нет такого винта. Ещё нашёл одного производителя 4-х лопастных винтов.
Владимир, рассчитайте пожалуйста ещё 4-х лопастной винт:)
С уважением, Олег.

Изготовление на заказ из нейлона - наврядли. Лучше - таблицу имеющихся винтов тащить сюда, наверняка подберётся подходящий с параметрами, отличающимися от рассчитанных.
Четырёхлопастной рассчитаю, просто для иллюстрации, что разница невелика. Если есть возможность (данные конкретного винта), то лучше учесть и разницу в дисковом отношении. В расчёте принято 0,55
 
Про разницу 3-х и 4-х лопастных винтов прочитал(# 676,677 в этой теме), спасибо за ссылку!!!
Подожду что ответят производители пластиковых винтов по поводу изготовления под заказ по рассчитанным параметрам.
 
Про разницу 3-х и 4-х лопастных винтов прочитал(# 676,677 в этой теме), спасибо за ссылку!!!
Подожду что ответят производители пластиковых винтов по поводу изготовления под заказ по рассчитанным параметрам.

Отпишитесь пожалуйста по результатам ходовых испытаний в навигацию. Интересна скорость катера с вашим дизелем и подобранным винтом. Я также напишу результаты ходовых с 4-х лопастным винтом 26х25.
 
Про разницу 3-х и 4-х лопастных винтов прочитал(# 676,677 в этой теме), спасибо за ссылку!!!
Подожду что ответят производители пластиковых винтов по поводу изготовления под заказ по рассчитанным параметрам.

Ввёл поправку, если четырёхлопастный винт с тем же дисковым отношением 0,55, которое было принято для трёхлопастного винта. Отделаться уменьшением шага - нерационально, выпадаю из той зоны диаграммы, где кпд винтов максимальный. Потому - принял диаметр на дюйм меньше - 23 дюйма, тогда шаг придётся не уменьшать, а увеличивать: требуется 18 или 19 дюймов. Кпд винта - те же 51%.

Как иллюстрация, что не требуется точь в точь заказывать то, что я рассчитал, а есть возможность манёвра (проверенного расчётом) и получить равноценный по характеристикам винт.

Виноват, зря вообще порекомендовал пластмассовые винты. Хотел рассчитать насколько "тяжёлым" будет 640х435 винт из китайской таблицы... И заметил графу, где мощность двигателя указана. Всего ... 30 л.с.
Значит, для спокойной малонагруженной работы винты эти. Превысить рекомендуемое почти в 4 раза - гарантий никто не даст...
 
Последнее редактирование модератором:
Владимир, большое спасибо за рассчёты винтов!!!
Сейчас отправлю запрос производителю 4-х лопастных пластиковых винтов.
У китайцев новый год, хорошо они празднуют! Доставка товаров из Китая не работает до 23 февраля т.к. большинство китайских фирм ушли в отпуска.
Правда один производитель ответил насчёт трёхлопастного винта, что левого винта нет, правый 640 диаметр, 435 шаг - цена 78 долларов.
У моего знакомого на сейнере стоял пластиковый винт со сменными лопастями, наверное не китайского производства. Так что на пробу я думаю можно купить, тем более что цена смешная. Если ходовые параметры понравятся, то заказать бронзовый или нержавеющий.
 
Владимир, большое спасибо за рассчёты винтов!!!
Сейчас отправлю запрос производителю 4-х лопастных пластиковых винтов.
У китайцев новый год, хорошо они празднуют! Доставка товаров из Китая не работает до 23 февраля т.к. большинство китайских фирм ушли в отпуска.
Правда один производитель ответил насчёт трёхлопастного винта, что левого винта нет, правый 640 диаметр, 435 шаг - цена 78 долларов.
У моего знакомого на сейнере стоял пластиковый винт со сменными лопастями, наверное не китайского производства. Так что на пробу я думаю можно купить, тем более что цена смешная. Если ходовые параметры понравятся, то заказать бронзовый или нержавеющий.

Ссылку на откликнувшегося производителя можно?
 
Отпишитесь пожалуйста по результатам ходовых испытаний в навигацию. Интересна скорость катера с вашим дизелем и подобранным винтом. Я также напишу результаты ходовых с 4-х лопастным винтом 26х25.

По результатам обязательно отпишусь. Сейчас непонятно сколько времени уйдёт на поиски винта. А навигация у нас в Калининградской области и сейчас продолжается. Вчера выходили в море на треску, правда ничего не поймали, рыба куда-то смылась, даже на точках где всегда клевало в 16 км. от берега на глубине 43 м.
 

Здесь более интересно - дизельные ПМ (раньше приводившаяся ссылка на алибабу у меня не открывалась).
Запросите все данные винта 640х435. В частности, передаваемая мощность (или упор). Меня сильно смутили 30 л.с. для такого немалого по диаметру винта
 
Те же самые 30 л.с.
 

Вложения

  • скрин.png
    скрин.png
    8.2 КБ · Просмотры: 430
Вся наша водоизмещающая братия обычно укладывается в 40-50%. Рекордсмены - ходкие катера, вроде "Шведа" или "Прайда" - у них 60 примерно%. Ярославец, помнится - столько же.

Владимир, Вы рассчитали для меня винт с КПД 51%
Каким образом можно достичь КПД винта в 60%?
Это зависит от обводов катера или что-то ещё?
С уважением, Олег.
 
Владимир, Вы рассчитали для меня винт с КПД 51%
Каким образом можно достичь КПД винта в 60%?
Это зависит от обводов катера или что-то ещё?
С уважением, Олег.

Ваш катер тоже ходкий, с установленным двигателем можно надеяться на скорость хода 18-19 км/ч.
Но - обороты винта довольно высоки - более 1100 в минуту. Оптимальный диаметр потому примерно 600 мм. Винт получается довольно нагруженным и бОльший кпд из него не выжать.
Во всех расчётах я выбираю винты так, чтобы кпд был максимально возможным при заданных условиях. Иногда это невозможно - тогда предупреждаю, что винт не оптимальный.
Вряд ли есть смысл менять что-либо в силовой установке, чтобы выжать несколько процентов кпд винта. По ощущениям - не заметить разницы. Разве что лабораторными исследованиями
 
1.100 оборотов винта это же при максимальных на дизеле 2.800
"Дизельный двигатель раскручивать до максимальных оборотов нерационально, так как после выхода за «моментные обороты» дальнейшего уверенного прироста тяги не последует. Более того, высокие обороты дизеля приводят к повышенному износу ЦПГ, перерасходу дизтоплива и дизельного моторного масла." — Источник: http://krutimotor.ru/maksimalnye-oboroty-dizel/
На моём Адмиральце сейчас установлен ДРА –
Perkins 6.354 119 л.с. при 2.800 об.
Мах. крутящий момент 356 Н при 1.300 оборотах(356 Nm @ 1300 rpm)
Реверс редутор РРПЭ-20-3.5 (инф. с шильдика: N номинальная 62 ЛС
П номинальное 2600 об/мин
L переднего хода 3,5
L заднего хода 3,85
Винт родной (предыдущий владелец сказал, что винт не менял, только выкинул 3Д6 и установил вышеописанный ДРА) должен быть такой: проекта 371 бис - 700х930
При 1.200 оборотах дизеля, катер идёт 11-12 км/час.
Крутить дизель больше 1.300 оборотов страшно (редуктор не рассчитан на такой крутящий момент и мощность)
Поэтому хочу поменять редуктор на СРРП-50-2.5 с номиналом крутящего момента 50 кг.(490 Н) и оптимальным винтом, чтобы катер пошёл 15 км/час на средних оборотах дизеля.
 
Может ВАМ Олег китайский гидравлический редуктор МА-142 установить.http://td-power.ru/index/reduktor_ma142/0-104. Только он рассчитан на 102 л.с . и 2500 об/мин. Но вряд ли вы будете выкручивать свой дизель на "полную катушку". Ограничите обороты дизеля,чтобы случайно не раскрутить до 2800 об/мин. Эксплуатирую этот редуктор с 2013 года:ay: Адмиралец с дизелем 90 л.с.и редуктором 1:3 развивает 18,2 км/ч, в крейсерском режиме отлично идёт 15,5-16,5 км/ч.
 
Алексей, спасибо за ссылку на редуктор МА-142! Скорость Вашего Адмиральца в крейсерском режиме очень радует:) Только цена редуктора будет наверное ого!
У меня сейчас есть возможность забрать редуктор СРРП-50 практически по цене металлолома. Если получится найти пластиковый винт на пробу по рассчитанным Владимиром параметрам, то буду пытаться установить электрический реверс.
 
1.100 оборотов винта это же при максимальных на дизеле 2.800
"Дизельный двигатель раскручивать до максимальных оборотов нерационально, так как после выхода за «моментные обороты» дальнейшего уверенного прироста тяги не последует. Более того, высокие обороты дизеля приводят к повышенному износу ЦПГ, перерасходу дизтоплива и дизельного моторного масла." — Источник: http://krutimotor.ru/maksimalnye-oboroty-dizel/
На моём Адмиральце сейчас установлен ДРА –
Perkins 6.354 119 л.с. при 2.800 об.
Мах. крутящий момент 356 Н при 1.300 оборотах(356 Nm @ 1300 rpm)
Реверс редутор РРПЭ-20-3.5 (инф. с шильдика: N номинальная 62 ЛС
П номинальное 2600 об/мин
L переднего хода 3,5
L заднего хода 3,85
Винт родной (предыдущий владелец сказал, что винт не менял, только выкинул 3Д6 и установил вышеописанный ДРА) должен быть такой: проекта 371 бис - 700х930
При 1.200 оборотах дизеля, катер идёт 11-12 км/час.
Крутить дизель больше 1.300 оборотов страшно (редуктор не рассчитан на такой крутящий момент и мощность)
Поэтому хочу поменять редуктор на СРРП-50-2.5 с номиналом крутящего момента 50 кг.(490 Н) и оптимальным винтом, чтобы катер пошёл 15 км/час на средних оборотах дизеля.

Я не буду спать по ночам :be:, что насоветовал непригодный для Вашего катера пластиковый: мало того, что ограничение по мощности, диаметр вала для винта диаметром 640 мм - 30 мм. Как ставить то ?
Проверять ничего не надо, расчёт достаточно точен и можно тратить бабки на приобретение дорогого бронзового по каталогу (если хватит рубляней).
Коль редуктора нет, лучше сменить намерение и постараться влепить хороший редуктор с более высоким передаточным (3-3,5)
Когда договаривались, что я рассчитаю "нормальный" винт - это значит, что он должен позволить снять максимальную мощность с двигателя при максимальных его оборотах. Потому расчётная точка при 2800об/мин мотора.
Можно никогда этим не пользоваться, но иметь возможность разогнаться - обводы катера позволяют.
Никогда не поздно вернуться к умеренно "тяжёлому" винту (но не ограничивать же двигатель до 1300 об/мин, как максимальных).
Отслеживаю события, считать можно хоть до усрачки, лишь бы получить желаемое :br:
 
Верх