КС-100 владельцы есть?

Так зачем строить? Еще корпуса КС-ок продаются. И старые и завод может новый корпус подогнать. Вопрос денег.
 
Новое строительство обходится дешевле реставрации и переделок старого. Тем более свой заводик под боком, машиностроительный, но и плазменный раскрой есть и куча гибочного оборудования.
Если есть варианты чертежей КСок - пишите в личку- обсудим, поговорим.
Нужна не одна - две.
Особенно интересны чертежи их водомётов.
На завод написал, запросил цены на корпуса с водомётами, молчат как партизаны в гистапо.
 
Сормовские судостроительные мастерские, сайт не работает есть только телефон.
В понедельник буду звонить. Почты тоже нет. давно бы написал.
Корпус интересно с водомётом прдадут? Остальное по договоренности. Может и не один корпус.
 
Да, технологичнее, да качественнее, но Кострома пытаясь продать катер целиком на комплектацию такие цены заворачивает!!! Про отопители за 140 тыс. здесь уже писали.
А ведь если они бы являлись дилерами тогоже вебасто, по розничной цене ставили оборудование, то я бы первый встал в очередь. А так могу купить оборудование сам и поставить, и ДГ и прочее.
А вот корпус никто продать не хочет.
Вот и приходится либо думать на тему ремонта старого, либо чего-то еще

Ну не могу, не хочу я с ноля делать корпуса и водомёты!!!
Почему китайские друзья могут продать и голый корпус и корпус с надстройкой. И даже отдельно нарезку на лазере обшивки и шпангоуты продают.
Я готов прямо сейчас гворить о покупке нескольких корпусов или нарезки.
В результате Кострома вообще ничего не продаст пытаясь продать катер целиком.
 
...Я готов прямо сейчас гворить о покупке нескольких корпусов или нарезки.
В результате Кострома вообще ничего не продаст пытаясь продать катер целиком.
Вы поройтесь по забугорным сайтам. Там полно всяких проектов. Может дешевле будет купить проект с автокадовскими файлами для нарезки и порезать здесь?
 
В результате Кострома вообще ничего не продаст пытаясь продать катер целиком.

А в Костромском заводе, как и почти везде, у людей от которых это зависит, до сих пор косное и неповоротливое совковое мышление, потому они родились и помрут в совке. Мозги менять совковым людЯм практицки не под силу. Проще плыть по течению и чесать в затылке: почему это все нас обходят? Вспомните старую загадку: почему евреи лысеют со лба, а русские с затылка?:D
 
А в Костромском заводе, как и почти везде, у людей от которых это зависит, до сих пор косное и неповоротливое совковое мышление, потому они родились и помрут в совке. Мозги менять совковым людЯм практицки не под силу.
Шаблонность мышления это бич нашей организации производства. Владелець орёт - давайте прибыль и дрючит за "убытки". Но реального анализа этих убытков делать не хочет. Ну, к примеру, КСку можно продавать как набор деталей для самостоятельной сборки, как голый корпус и как полностью готовое судно. Стоимость естественно во всех случаях разная, но затраты предприятия на собственное существование стабильны. Значит делается вывод - продавать корпуса и тем более наборы заготовок - работать в убыток, а продавать готовые суда - прибыльно. Но... жизнь ставит свои условия и на первые два пункта спрос есть, а на последний только единичные заказы от МЧС и МВД. И ни кому не в домёк, что выпуская те же заготовки они хотя бы минимизируют потери от простоя. Срабатывает шаблон - не позволю уводить с моего предприятия прибыль. По голове им что ли стучать, что бы кроме корочек МВА ещё и мозг умели напрягать? :an::an::an:
Проще плыть по течению и чесать в затылке: почему это все нас обходят? Вспомните старую загадку: почему евреи лысеют со лба, а русские с затылка?:D
А у меня все мужики по отцовской и материнской линиям умирали без лысин. Ну и куда старому жиду податься? :be:
 
Вы поройтесь по забугорным сайтам. Там полно всяких проектов. Может дешевле будет купить проект с автокадовскими файлами для нарезки и порезать здесь?

Да рылся уж.... много чего нарыл. Но.... нужна именно КСка... видел несколько подобных вариантов, но при вопросе может ли катер препрыгивать через брёвна, все делали квадратные глаза.
На крайний случай буду покупать в Костроме водомёт. А то на буржуинских всё сплошь кастольди да аламарины, ну и без КаМеВашек никуда.

Вот китайцы предложили за 250 тыс доларов, под ключ. Отделка как они сказали "под Нимбус", две Volvo Penta D6, ноя же хочу КСку... вот думаем как водомёты поставить подешевле, чтоб в диких (очень) условиях наших малых рек не сдохли...
 
вот китайское чудо, даже надзор Регистра есть.
 

Вложения

  • три каюты 6.jpg
    три каюты 6.jpg
    138.8 КБ · Просмотры: 890
А у меня все мужики по отцовской и материнской линиям умирали без лысин. Ну и куда старому жиду податься? :be:

А у меня наоборот:D Но суть этого анекдота, вернее вопроса, не в волосах, а в разнице мышления.
 
Коллеги!!!
А есть ли у кого опыт переделки КС с водомета на винт в туннеле???
Возможно и фото где завалялись!
 
Коллеги!!!
А есть ли у кого опыт переделки КС с водомета на винт в туннеле???
Возможно и фото где завалялись!

делали так мужики с моей стоянки, строили в волгореченске, перегнали сюда. два катера было. у одного стоял судовой 8,5/11, ходил медленно очень, у этого катера было два хозяина, один эмигрировал в канаду, другой умер лет 10 назад, на другом катере был МТЗ, ходил поживее, но корпус был 13 м и на корме было пару рельс для уменьшения дифферента на нос.
 
На завод написал, запросил цены на корпуса с водомётами, молчат как партизаны в гистапо.
Попробуйте позвонить Сергею Дмитриевичу Подусту. Это на Костромском заводе новый начальник отдела маркетинга и продаж.
тел 8 (4942) 470861, 316881
майл s.podust@gmail.com
Цена, скорее всего не обрадует, но за два корпуса можно и поторговаться.
Мне можно написать на ssm@sandy.ru
 
Верх