Наши места

Разговаривают двое в тюрьме -
- ты за что сидишь ?
- браконьер я , белого медведя убил ради пушнины , три года дали . А ты за что ?
- жену убил , дали 8 лет .
- да они охренели совсем , там же всего-ничего пушнины то !
 
У меня раз бобёр в бредень попался. На Оке. По пляжу ходили. Еле его оттуда выгнали.
 
Злостный вредитель! Все деревья вдоль реки уничтожил! Берега голые!
Вот и у нас , ладно деревья лежат , еще и ни один ручей в речку не течет - везде плотины . В реке воды нет из-за плотин бобровых , вся рыбья молодь что должна в речку уйти остается в зиму в этих запрудах на 100% гибель от замора - рыбы нет . Почему их столько ? Да потому что охота была запрещена , бобер даже в красной книге был . Вышел из моды бобровый мех , гринписовцы разные расстарались - получи экологическую проблему , на которую сейчас никто не обращает внимания , а природа гибнет . Поэтому сейчас истреблять бобра - правильно . И не только его , поэтому охота пока нужна , хозяйская только .
 
Последняя неделя впереди . Эх , прошла пролетела навигация , через неделю на берег ..
SAM_3667.JPG
SAM_3668.JPG
 
Вот и у нас , ладно деревья лежат , еще и ни один ручей в речку не течет - везде плотины . В реке воды нет из-за плотин бобровых , вся рыбья молодь что должна в речку уйти остается в зиму в этих запрудах на 100% гибель от замора - рыбы нет . Почему их столько ? Да потому что охота была запрещена , бобер даже в красной книге был . Вышел из моды бобровый мех , гринписовцы разные расстарались - получи экологическую проблему , на которую сейчас никто не обращает внимания , а природа гибнет . Поэтому сейчас истреблять бобра - правильно . И не только его , поэтому охота пока нужна , хозяйская только .
В Тотьме у егерей в кабинете плакат висит."Убей бобра спаси природу" И никаких шуток, вологодчина,малые реки перегорожены,низины все заболочены.лес гибнет. Темпы строительства плотин поражают. Способны за сутки до на длине 100 метров на 0.5 вверх поднять. И да охотникам они сейчас не интересны абсолютно.
 
Я не против охоты для выживания. В тайге. В лесах (если живёшь там). Но... Городские... Вам что, жрать не чего? Можете игнорировать сообщение. Если бьете птицу пойму. Пойму медведя который людей ест. Пойму волков, нападающих на людей. Но остальное не пойму. Охотники. Просто не хвалитесь труппами убитых вами животных.
Простите за высказывание. Но у меня дома 5 животных. И на работе 3+. У всех свой характер. Свои интересы. Между ними общение. Иногда чисто телепатия, до чего нам людям ещё далеко.
Если вам звери ничего плохого не сделали, оставьте их в покое.
Если кого обидел, прошу прощения.
Аминь...
 
Конечно меньшее . Во первых стреляем не свою а перелетную из Астрахани недобытую Балиндером осенью . Во вторых весной озера стоят и вся утка на реке , а там - летишь на лодке , утка из кустов вылетает и оторваться сперва не может , какое то время можно разглядывать ее снизу между лап и выбирать на выстрел только селезней ;)
Охота гоном...
А говорите не браконьеры?
 
Охота гоном...
А говорите не браконьеры?
Я убежденный , природный можно сказать браконьер , и останусь им , но это понятие раскрывается на основе хозяйского подхода к природе , а не дебильных правилах выдуманных за столом . По мне - бросил чел пластиковую бутылку в речку , банку пивную , остатки бензина - все , на нем крупными буквами с обеих сторон можно написать "дебил , враг природы , браконьер , мразь" и др подобные слова , он у своих детей речку чистую крадет . А если селезня убил на варево летом и приготвил и съел - правильно сделал .
 
Ха, если я сетку с ячьёй на сто поставил я ведь тоже не браконьер.;)
Я ведь только крупную рыбу ловлю, а эти с удочками всё подряд гребут: мелочёвку, детей можно сказать истребляют. Голодную рыбу приманками разными дразнят, колют её бедненькую острыми крючками, кровь пускают, ужас, живодёры.
А у меня вся мелочёвка проскакивает, пусть растёт, ну а если уж поймал так поймал.:)
 
Ха, если я сетку с ячьёй на сто поставил я ведь тоже не браконьер.;)
Я ведь только крупную рыбу ловлю, а эти с удочками всё подряд гребут: мелочёвку, детей можно сказать истребляют. Голодную рыбу приманками разными дразнят, колют её бедненькую острыми крючками, кровь пускают, ужас, живодёры.
А у меня вся мелочёвка проскакивает, пусть растёт, ну а если уж поймал так поймал.:)
Все верно , так и есть .
 
Зима, навеяло;)Москва река,корабли ждут навигацию:) за бортом -19 Цельсия.
 

Вложения

  • IMG_20190124_104408.jpg
    IMG_20190124_104408.jpg
    43 КБ · Просмотры: 421
  • IMG_20190124_104926.jpg
    IMG_20190124_104926.jpg
    67 КБ · Просмотры: 462
  • IMG_20190124_104842.jpg
    IMG_20190124_104842.jpg
    121.3 КБ · Просмотры: 447
  • IMG_20190124_104357.jpg
    IMG_20190124_104357.jpg
    121.6 КБ · Просмотры: 438
  • IMG_20190124_104350.jpg
    IMG_20190124_104350.jpg
    143.8 КБ · Просмотры: 459
  • IMG_20190124_104917.jpg
    IMG_20190124_104917.jpg
    109.8 КБ · Просмотры: 451
Верх