Российские двигатели

Ответ: РОССИЙСКИЕ ДВИГАТЕЛИ

Видимо поэтому столь архаичные конструкции стоят на конвеере, потомушто люди сверху понимают - не вытянуть нам сборки качественного двигателя. Нет к сожалению у нас такой культуры.Увы

У нас 70% станочного парка выработало ресурс. Чтобы что-то модернизировать или осваивать, надо вкладывать немалые средства, а у нас на это никогда "нет денег". Да и зачем? Надо выжать деньги по максимому из "прихватизированных" в своё время заводов. А если иностранные компании прижмут - поднимем ввозные пошлины, отработано.
 
Ответ: РОССИЙСКИЕ ДВИГАТЕЛИ

У нас 70% станочного парка выработало ресурс. Чтобы что-то модернизировать или осваивать, надо вкладывать немалые средства, а у нас на это никогда "нет денег". Да и зачем? Надо выжать деньги по максимому из "прихватизированных" в своё время заводов. А если иностранные компании прижмут - поднимем ввозные пошлины, отработано.
Вашими бы устами мед пить!(шутка) 70% выработка оборудования была уже в 2004-2005гг.И всем ЛЮДЯМ пофигу!!!
 
Ответ: РОССИЙСКИЕ ДВИГАТЕЛИ

У нас 70% станочного парка выработало ресурс. Чтобы что-то модернизировать или осваивать, надо вкладывать немалые средства, а у нас на это никогда "нет денег". Да и зачем? Надо выжать деньги по максимому из "прихватизированных" в своё время заводов. А если иностранные компании прижмут - поднимем ввозные пошлины, отработано.

Мы с удовольствием смотрим старые фильмы,пользуемся старыми станками,... ключами.....пока МЫ не начнем делать что то с ДУШОЙ,ни его не будет....проверено.
 
Ответ: РОССИЙСКИЕ ДВИГАТЕЛИ

Ну раз зашла такая пьянка... Тогда большой исторический экскурс. :)
Кстати, во всех источниках упоминают, что В-2 создавался в том числе и как авиационный, но ничего не пишут про дирижабли.
Хотя дизеля устанавливали и на самолёты (причём работали они на керосине):
Авиационные дизели

Книгу 40-го года по авиадизелям можно скачать здесь:
http://amyat.narod.ru/theory/melkumov_aviadizeli/index.htm

Про дизель АН-1 - первый отечественный быстроходный дизель (кстати есть изображение дизеля ФЭД-8 - состыкованные два V-образных двигателя, про что говорил Объект).
Авиационные дизели А.Д. Чаромского

Про создание БД-2 и В-2:
Дизель B-2. Летопись конструирования и доводки

Ну и подробные данные по поискам и созданию отечественных танковых двигателей в 30-40-х гг. Как ни странно, здесь дана более подробная информация по модификациям В-2 (и рядного В-3), его прототипам и особенностям конструкции. В частности указано, что в его основу была положена конструктивная и силовая схема, аналогичная авиационному мотору АМ-34 А.А.Микулина.



А вот ещё любопытная статья:
Немецкие "предки" советских танковых дизелей Но это уже не про В-2 :) , и тоже упоминается вариант дизеля ЮМО, представляющего ромб из четырех двигателей.

Парни всем привет.
Я занимаюсь масштабным моделизмом, и сейчас работаю над (глубокой) конверсией , над 34\85, подскажите с какой книги эти сканы, и если есть ещё информация по дизелю В-2, ни могли бы вы поделится ею (информацией). Буду очень признатилен.
Зарание спасибо.
 
Ответ: РОССИЙСКИЕ ДВИГАТЕЛИ

Парни всем привет.
Я занимаюсь масштабным моделизмом, и сейчас работаю над (глубокой) конверсией , над 34\85, подскажите с какой книги эти сканы, и если есть ещё информация по дизелю В-2, ни могли бы вы поделится ею (информацией). Буду очень признатилен.
Зарание спасибо.

Это сканы из этого научного издания:
(Книга уникальная, дорогая, но она того стоит. Рекомендую. Правда тираж всего 2000 экз.)
 
Ответ: РОССИЙСКИЕ ДВИГАТЕЛИ

Это сканы из этого научного издания:
(Книга уникальная, дорогая, но она того стоит. Рекомендую. Правда тираж всего 2000 экз.)

Огромное спасибо заинформацию.:bj:
Уже тяну.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: РОССИЙСКИЕ ДВИГАТЕЛИ

Огромное спасибо заинформацию.:bj:
Уже тяну.

А я тяну второй том :) Хотя сканы мне не нравятся. Качество ч/б фото теряется. С оригиналом не сравнить. Тем более там такая книжища уложена в 127 мб. Нет, лучше бумажный экземпляр.
 
1611834247889.png
 
Верх