Оснащение и начинка кораблей

Ответ: Оснащение и начинка кораблей

Придется ходить в условиях близких к зимним или нет-это один ГОСПОДЬ БОГ знает.Грамотное решение вырубили под корень напрасно,могли бы кингстон просто перенести и не умничать-до них тоже грамотные люди жили.

Я так понимаю речь идет о забортном ящике. Может быть и грамотное решение иметь забортный ящик в условиях льда и шуги, но это самое уязвимое место, т.к. днищевой металл быстро приходит в негодность.
 
Ответ: Оснащение и начинка кораблей

нет
говорилось про промываемый кингстон. На Ярославце по штату стоит с промывкой, и в случае когда пришел бородатый дед с посохом просто в кингстон напрявляется горячая вода из охлаждения ДВС, там в кингстоне специальная душевальная насадка имеется :ay:
 
Ответ: Оснащение и начинка кораблей

нет
говорилось про промываемый кингстон. На Ярославце по штату стоит с промывкой, и в случае когда пришел бородатый дед с посохом просто в кингстон напрявляется горячая вода из охлаждения ДВС, там в кингстоне специальная душевальная насадка имеется :ay:

Ледовый кингстон на Ярославце. Мурманск. В отличие от наших - труба для промывки подсоединена :)
Устройство - короткая но широкая труба с конической сеткой (вершиной вниз - отверстие в днище меньше, чем диаметр этой трубы; большим основанием, равным диаметру трубы - вверх) приварена к днищу слева от двигателя, внизу - вентиль забора воды. К фланцу этой трубы привинчена такая же но высокая труба (выше ватерлинии) с кольцевой перфорированной 40-мм трубой наверху. Сверху - крышка. Если снять эту крышку, то на мелководье видно дно сквозь днище. В кольцевую перфорированную трубу подаётся горячая вода от внешнего контура двигателя и она как из душа сливается вниз и растапливает шугу.
Видно, что стоит кингстон близко к двигателю, и при установке ЯМЗ-238 мешает.

 

Вложения

  • IMG_3202o.JPG
    IMG_3202o.JPG
    49.8 КБ · Просмотры: 636
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Оснащение и начинка кораблей

Коллеги, подарите пацанский кингстон :)
 
Ответ: Оснащение и начинка кораблей

Если снять эту крышку, то на мелководье видно дно сквозь днище
именно поэтому туда обычно впихивают датчик эхолота.
 
Ответ: Оснащение и начинка кораблей

На том Ярославце с коего фотки, используют обычный инвертор 24- 220 на 1500 Вт. Купили в магазине компьютерных аксессуаров. Нормально работает малогабаритная насосная станция, 25-литровый холодильник.
Называется "NEOdrive"
 
Ответ: Оснащение и начинка кораблей

Что-то поздновато я увидел схемы с минусом на корпусе. Во-первых, непонятно какая связь между 110-220 В и минусом? Речь-то о постоянном токе. О том, что на корпус где-то подается 110-220 В, честно сказать, первый раз слышу. Посему повторю вопрос - откуда такая боязнь минуса на корпусе? В случае однопроводной схемы я еще понимаю резоны - если где-то контакт плохой, ток найдет "дырочку" и потечет по другой цепи/участку корпуса, в т.ч. через воду, и, как результат, - усиленная коррозия. Но в случае стандартной для всех судов двухпроводной схемы, когда все соединения надежны, чем реально плох минус на корпусе? Бороться-то с ним весьма затруднительно.
 
Ответ: Оснащение и начинка кораблей

Что-то поздновато я увидел схемы с минусом на корпусе. Во-первых, непонятно какая связь между 110-220 В и минусом? Речь-то о постоянном токе. О том, что на корпус где-то подается 110-220 В, честно сказать, первый раз слышу. Посему повторю вопрос - откуда такая боязнь минуса на корпусе? В случае однопроводной схемы я еще понимаю резоны - если где-то контакт плохой, ток найдет "дырочку" и потечет по другой цепи/участку корпуса, в т.ч. через воду, и, как результат, - усиленная коррозия. Но в случае стандартной для всех судов двухпроводной схемы, когда все соединения надежны, чем реально плох минус на корпусе? Бороться-то с ним весьма затруднительно.

К этой схеме есть приписка, что минус на корпус НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ!
Контакты " земля" на разетках 220В подсоединяются на "0".
 
Ответ: Оснащение и начинка кораблей

Да, я не про эту картинку. Я про посты выше, которые просмотрел пока был в отъезде.
 
Ответ: Оснащение и начинка кораблей

Достал 15 литров американской воды из трюма, каковыми испоганил финскую землю.
 
Ответ: Оснащение и начинка кораблей

Что-то поздновато я увидел схемы с минусом на корпусе. Во-первых, непонятно какая связь между 110-220 В и минусом? Речь-то о постоянном токе. О том, что на корпус где-то подается 110-220 В, честно сказать, первый раз слышу. Посему повторю вопрос - откуда такая боязнь минуса на корпусе? В случае однопроводной схемы я еще понимаю резоны - если где-то контакт плохой, ток найдет "дырочку" и потечет по другой цепи/участку корпуса, в т.ч. через воду, и, как результат, - усиленная коррозия. Но в случае стандартной для всех судов двухпроводной схемы, когда все соединения надежны, чем реально плох минус на корпусе? Бороться-то с ним весьма затруднительно.

А если на теплоходе стоит грмкоговорящая связь типа "Унжа". У ней минус на корпусе идет с завода изготовителя, то как с Вашим блуждающим минусом быть?
 
Ответ: Оснащение и начинка кораблей

Дык, я про это и говорю! Куча обородования так или иначе дает минус на корпус и ничего страшного не происходит.
 
Верх