АДМИРАЛЕЦ 371

Лодки хорошие , как то души в них нет, когда сам построишь и душа радуется!
 
Насадку на винт и подрулька была или сам ставил
 
Лодки хорошие , как то души в них нет, когда сам построишь и душа радуется!
Прошлый и сменил то потому что скучно стало. А тут размах для творчества.
Насадку на винт и подрулька была или сам ставил
Катер полностью всем был укомплектован. Только стоял долго. 3 дня на реанимацию и в путь.
 
3 дня на реанимацию и в путь.
До сих пор разбираюсь. С механикой разобрался. Электросхемы нет. Пытаюсь понять логику тех кто его делал. Все добротно, сделано профессионально. Но некоторые вещи мне не ясны.
 
Да , без схемы трудновато будет, так прозванивать потихоньку.Электика по движку или сервисная?
 
От источников восстанавливайте и по автоматам видно должно быть.
Так и делаю. Методом тыка, измерения, проверок. Иногда жалею что у меня не 3 руки и они не по 3 метра.
Вот сейчас. В одном топливном баке уровень на нуле. Фиг блин прозвонишь просто так.
Или вот еще. Генератор с панели из трюма пускается, все гуд. Переключаешь на панель из рубки - после запуска глохнет. Пока дергаю крышку в трюм и запускаю.
Освещение все, рубка, каюты, санузлы - 220 в. Ладно все это на один автомат посажено, меньше переключать. Светодиодные лампочка 24 В купил, хорошо светят.
Еще надо отдать должное. Вся проводка, 220 В, 24 В сделана по двухпроводной схеме. И автоматы размыкают + и -, а 220 В фазу и ноль.
 
Да , без схемы трудновато будет, так прозванивать потихоньку.Электика по движку или сервисная?
:D у движка электрики нет вообще. Стартер, и датчики давления масла и температуры. Даже свечей накала нет. Радует, что хоть ядерный взрыв, а мотор работать будет... Пока солярка есть.
До сих пор не привыкну что его глушить глушилкой надо.
 
Последнее редактирование:
Напарник нужен одному ни как! Судя по описанию к электрике был серьёзный подход,что движок без электрики это здорово, надежно.глушилка или отсекает подачу или рейку дотягивает
 
Я рукоятку газа отрегулировал так что при сбросе газа до нуля он сам глохнет
 
Напарник нужен одному ни как! Судя по описанию к электрике был серьёзный подход,что движок без электрики это здорово, надежно.глушилка или отсекает подачу или рейку дотягивает
В воскресенье-понедельник сделаю фотки электрической части. Для представления. Могли бы конечно в шкафы и бумажечки положить со шпаргалками, как обычно буржуи делают.... Не от балды же делали.
 
Я когда строил , закладки- шпаргалки делал, для себя даже, забываешь ведь
 
В прошедшие выходные разговаривал по тел. с Павлом из Петрозаводска-снимал ему размеры боковых успокоителей со своего корпуса. Эти размеры опубликую и на форуме,может кому и пригодятся. Успокоители расположены по бортам,в районе "подворотов" днища. Общая длина одного успокоителя 440см,но учитывайте,что корпус моего катера удлинен по миделю на 3м и расположены успокоители по центру корпуса,т.е. 220см к носу и 220см к корме. Расстояние от привальной трубы до успокоителя в носу -125 см(привальник к носу катера поднимается) и 115 см в корме. Если мерить от ВЛ ,то получаем 40см(эта величина зависит от нагрузки корпуса баластом,топливом и пассажирами).Я мерил от средней величины. Расстояние от киля корпуса до привальника(измерял прикладывая рулетку плотно к днищу катера) в носу-118 см,в корме 128 см. Выполнены успокоители из металла 5-6 мм,окантованы 20мм трубой. Все измерения до успокоителя делал до места,где успокоитель приваривается к днищу.На первом фото аноды от Юры (Астрахань) ,установлены внутри успокоителей. На последнем фото вварен "стакан" в днище для датчика эхолота .До этого ходил с пластиковым датчиком эхолота просто врезанным в днище.
 

Вложения

  • IMG-20180602-WA0028.jpeg
    IMG-20180602-WA0028.jpeg
    116.7 КБ · Просмотры: 459
  • IMG-20180602-WA0020.jpeg
    IMG-20180602-WA0020.jpeg
    76.9 КБ · Просмотры: 479
  • IMG-20180602-WA0022.jpeg
    IMG-20180602-WA0022.jpeg
    56.1 КБ · Просмотры: 470
  • IMG-20180602-WA0024.jpeg
    IMG-20180602-WA0024.jpeg
    49.5 КБ · Просмотры: 596
Лёш,ты что насквозь просверлил? Гайку то хоть прихватил для контакта?
 
Ребят. Вопрос такой. Фторопластовую набивка можно использовать?
 
Верх