АДМИРАЛЕЦ 371

Есть еще одна причина в докатке. Минимальная скорость моего катера 9-10 км/ч. А на незнакомой акватории это достаточно опасная скорость. Ход включил - как пинка дали. Иногда, если нужно подкрасться выглядит так - импульс ход вперед и сразу импульс по дольше назад.
 
Опыта нет.
Но со слов механика, который обсуживает все ПЛМ в клубе: самый лучший Сузуки, потом Меркури. Хонды и Ямахи - не советует, ломаются гораздо чаще. Янмаров у нас нет.
О дизельных только читал, но даже в продаже не видел.
 
Опыта нет.
Но со слов механика, который обсуживает все ПЛМ в клубе: самый лучший Сузуки, потом Меркури. Хонды и Ямахи - не советует, ломаются гораздо чаще. Янмаров у нас нет.
О дизельных только читал, но даже в продаже не видел.
У нас совсем другие "слухи". Хонды и Ямахи" 4 такта практически "вечные". Меркушки хороши, но есть свои "тараканы". Сузуки как то особенно не выделяются - в основном 150 л.с в эксплуатации, малых мощностей мало совсем. Да и в качестве докатки думаю не так важно фирма. Сам склоняюсь к Хонде, был опыт эксплуатации. Да в общем и моторы Хонда, что на авто, что на любой технике очень хорошо себя зарекомендовали. У меня скутер, Хонда 90, 96 года, пробег 32 тыс, все родное стоит. В общем с ним не парюсь от слова вообще!
 
У нас совсем другие "слухи". Хонды и Ямахи" 4 такта практически "вечные". Меркушки хороши, но есть свои "тараканы". Сузуки как то особенно не выделяются - в основном 150 л.с в эксплуатации, малых мощностей мало совсем. Да и в качестве докатки думаю не так важно фирма. Сам склоняюсь к Хонде, был опыт эксплуатации. Да в общем и моторы Хонда, что на авто, что на любой технике очень хорошо себя зарекомендовали. У меня скутер, Хонда 90, 96 года, пробег 32 тыс, все родное стоит. В общем с ним не парюсь от слова вообще!

Как мне кажется, при выборе бензинового ПЛМ для достаточно тяжелого водоизмещающего судна, в первую очередь надо смотреть в сторону более "грузовой" редукции, типа Меркури Биг Фут или Сузуки, у него, по сравнению с аналогами, редукция слегка "погрузовее".
У дизелей, по идее, она должна быть ещё "грузовее", но про них я ничего сказать не могу.
 
Как мне кажется, при выборе бензинового ПЛМ для достаточно тяжелого водоизмещающего судна, в первую очередь надо смотреть в сторону более "грузовой" редукции, типа Меркури Биг Фут или Сузуки, у него, по сравнению с аналогами, редукция слегка "погрузовее".
У дизелей, по идее, она должна быть ещё "грузовее", но про них я ничего сказать не могу.
Думаю вопрос с редукции можно решить шагом винта. Например на прошлом катере у меня стояла докатка хонда 20. Я брал винт с шагом 6 и 7 вместо 9 родного. Очень ощутимая разница.
 
Хонда, однозначно лидер среди бензиновых ПЛМ, их да же двухтактных в природе не существует :) надежность на высоком уровне, перебрал почти все марки, остановился на Хонде. Подбором винта рещаются все проблемы, единственный недостаток тяжеловаты (много желеа, а не пластмассы:) )по сравнению с аналогами, но в качестве докатки не кретично.
 
Месяц назад купил в Уссурийске на пластик Хонду -75.Прочитал много инфы про моторы и остановился на Хонде. Ямаха также в лидерах,но у б/у цена выше.Если выбирать из б/у ,то нужно смотреть на тех.состояние. Тот ,что шёл с катером 2-х тактный Сузуки ДТ-100 выставлю на продажу по себестоимости.В качестве докатки лучше наверное 4-х тактный мотор с гидроподъёмом.
 
Если ставить докатку в колодец, то есть вариант вертикального подъема. Это дает возможность сделать заднюю подрулевующую систему, если сделать еще поворотным на 180 градусов транец двигателя. Хочу этот проект воплотить на своем катере. У кого какие мысли на этот счет?
 
Если ставить докатку в колодец, то есть вариант вертикального подъема. Это дает возможность сделать заднюю подрулевующую систему, если сделать еще поворотным на 180 градусов транец двигателя. Хочу этот проект воплотить на своем катере. У кого какие мысли на этот счет?
Мысль конечно интересная. Но думаю 180 градусов это лишнее. Повторюсь, докатка была на прошлом катере, и поворот мотора до упора в какую либо сторону вполне достаточно для за носа кормы.
 
Делать руление докаткой это точно пригодится?
Она же обычно не по ДП стоит.
 
Делать руление докаткой это точно пригодится?
Она же обычно не по ДП стоит.
Руление докаткой вообще вещь нужная, и хорошо бы это реализовать.
Нужно, на мой взгляд, для маневров любых,включая швартовки в сложных условиях.
Не обязательно если просто шуровать по прямой.
С управлением не так все просто. Это нужно решать на конкретном судне в отдельности. Доя себя вижу следующие варианты. Первый это размещение поста управления на флайбридж (штурвал и машинка газ реверс). Второй вариант только машинка газ реверс на каком либо посту и поворот мотора механически связать с поворотом руля, например тросиком. Есть конечно ещё и третий вариант, реализовать все на линейных приводах, но в этом случае управление будет не так информативно, и целессообразней будет оставить 3 положения - крайние для использовании в качестве подрульки и прямо для хода и управлять обычным пером.
 
Вот такая докатка у меня стоит. сузука 20 лс . Нога длинная L .Гидроподъем. Управление с флайбриджа машинкой. Рулевка элетропривод через провод или радиосвязь .На фото транспортное положение. Транец откидной. Стоит как аварийный. В рабочее положение опускаю руками. Поднимаю шлюп балкой. Можно ехать с опущенным но воду цепляет . Катер 12т скорость на 4-4500 об. километров 6-7. По топливу не замерял.
 

Вложения

  • мотор.JPG
    мотор.JPG
    222.8 КБ · Просмотры: 429
Подобный тяжеловат будет?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/honda_90_bf90_l_lodochnyy_motor_1162670055
Ценник вроде норма. Но что то подпердывает на холостых.
Я купил именно такой,но 75 л.с.,хотя может и 90...так как они в одном блоке идут.Продавец предложил вообще на 75 сделать наклейки 50 и документы на 50 л.с.Но на 50 л.с. кубатура почти в два раза меньше и цилиндров три штуки. На холостых попёрдывает-это скорее всего карбюраторы не синхронизированы,в этих моделях их 4 штуки.https://water.drom.ru/vladivostok/engines/podvesnoj-lodochnyj-motor-honda-75-l-s-60239765.html https://water.drom.ru/vladivostok/engines/podvesnoj-lodochnyj-motor-honda-75-l-s-60327444.html Вот хорошие варианты.Рассматривал их исмотрел видео работы.Хотел купить тот,что с румпелем,но он без гидроподъема .
 
Думаю на ваш 371, достаточно будет и полтийника, только обязательно четырехтактная. Только винт поменять на грузовой.
Вариант на три фиксированных положения ч/з дот джостик сейчас не проблема.
 
Я купил именно такой,но 75 л.с.,хотя может и 90...так как они в одном блоке идут.Продавец предложил вообще на 75 сделать наклейки 50 и документы на 50 л.с.Но на 50 л.с. кубатура почти в два раза меньше и цилиндров три штуки. На холостых попёрдывает-это скорее всего карбюраторы не синхронизированы,в этих моделях их 4 штуки.https://water.drom.ru/vladivostok/engines/podvesnoj-lodochnyj-motor-honda-75-l-s-60239765.html https://water.drom.ru/vladivostok/engines/podvesnoj-lodochnyj-motor-honda-75-l-s-60327444.html Вот хорошие варианты.Рассматривал их исмотрел видео работы.Хотел купить тот,что с румпелем,но он без гидроподъема .
Спасибо за ссылки. Конечно состояние, хотя бы внешний вид, несравнить с Янмарами.
Все больше склоняюсь к бензиновому вспомогачу. Придется бак или варить или подбирать. Хотя думаю зря парюсь. Стандартный бак литров на 40 и при нужде канистрами заправить. Хотя, согласитесь, один вид топлива на все двигатели - хорошая тема.
Еще вопрос. С дрома кто нибудь моторы заказывал? Почем доставка из Владика получается?
Думаю на ваш 371, достаточно будет и полтийника, только обязательно четырехтактная. Только винт поменять на грузовой.
Вариант на три фиксированных положения ч/з дот джостик сейчас не проблема.
Конечно же мотор будет четы ретакта, это даже необсуждается. По поводу мощности вопрос конечно интересный. Сейчас можно купить 50 л.с. по цене 20 л.с., и 75-90 л.с. по цене 40-50 л.с. Разница в весе конечно есть, на критична ли она в моем случае?
 
Покупал месяц назад Хонду 75 именно с Дрома.Доставка до Иркутска в жесткой упаковке в районе 7 тыс.руб Деловыми линиями.
 
40-50 л.с вес около 100 кг, 75-90 л.с. вес за 160. Хонды рекордсмены по весу - самые легкие из моторов такой же мощности.
 
Верх