АДМИРАЛЕЦ 371

Не плохо иметь в катере вспомогательный дизелек небольшенький , чтобы он крутил генератор и насос для гидропривода тоже - для ноги гидродокатки она же кормовая подрулька подъемная , и пр подъемников . Сделать просто и ездить далеко не надо .

Тоже вариант. Только уже ставить не куда. Второй дизелек - трех цилиндровый генератор 8 кВт.
 
Тоже вариант. Только уже ставить не куда. Второй дизелек - трех цилиндровый генератор 8 кВт.
Подходящий дизелек , вот на него и навесить насос 310.12 , маслобак рядышком на 10л , и распределитель с электроуправлением секций на 5 для всяких разных подъемников , подрулек , авариек и лебедок .
 
Подходящий дизелек , вот на него и навесить насос 310.12 , маслобак рядышком на 10л , и распределитель с электроуправлением секций на 5 для всяких разных подъемников , подрулек , авариек и лебедок .

Забыли написать:1. Разъединить рабочий генератор sole-dizel, и ... дальше как вы сказали. К первому пункту не готов.
 
Наверно я уже стал старый для таких авто путешествий. Да и Питер - Дзержинск пока в памяти. Правый руль у нас тут не в цене совсем. За то современного нового автохлама развелось - просто пипец. Жигулей - вступить некуда. Кредиты на авто всем подряд дают. Тема бесконечная. Хотя я себе бы взял что нибудь дешевое разъездное чтоб не жалко было.
А вот хорошего продавца найти - это надо постараться. Был у меня хороший знакомый из Владика, сейчас в Москве работает. Попробую найти концы. В России продают один. https://www.avito.ru/tolyatti/vodnyy_transport/podvesnoy_lodochnyy_motor_yanmar-40_1036960825

Отступлю от темы... Я сейчас не езжу в Приморье,но друзья остались,которые ещё редко,но ездят за авто. Буквально на прошлой недели один пригнал авто. Можно будет через них с видео обзором выбрать Янмар во Владивостоке, купить и оформить документы,а продавец уже доставит до ТК и отправит вам. Если устроит такой вариант,то можно попробовать такую покупку. Возможно даже в декабре опять уже туда поедут,так как январь -февраль глухие месяцы по продажам.Обычно народ старается поменять автомобили перед Новым годом,вот и стараются продавцы насытить рынок автомобилями. Хоть и мало,но такие моторы есть https://water.drom.ru/engines/+/Yanmar/#tab=model,на этом сайте не все выкладывают объявления.
 
Забыли написать:1. Разъединить рабочий генератор sole-dizel, и ... дальше как вы сказали. К первому пункту не готов.
Нужно посмотреть внимательно - нельзя ли встык или ремнем приводить насос не снимая генератора , может быть приложить усилия к этому и переделать генератор на вспомогательный универсального назначения дизель . Это самый бюджетный способ все иметь на борту . Можно конечно купить плм дизельный за 210 к руб , но дорого и рискованно по работоспособности мотора и ресурсу . И незачем в ваших местах , где всюду дороги и сотовая связь иметь специальную докатку . Можно купить электро-гидравличекий привод подъемника тузика , электро-гидро кормовую подрульку и тд , все от разных типов приводов - вот это и называется "городить" , придется самому себе составлять книжечку-пособие по обслуживанию и контролю , все не упомнить потому что ..
 
Андрей (Мюнхаузен) абсолютно прав- качественнее,надёжнее в плане докатки установить дополнительно гидропривод:ay: К тому же Андрей наверное даёт хорошую гарантию на свои изделия,да и консультацию всегда можете от него
получить. Периодически задумывался о докатке. В зиму удлиню корму на 0,5-07 м с продолжением днища,на перо руля снизу и сверху приварю "крылышки"(подсказали,что так улучшается управляемость на З.Х.) и на корму установлю кронштейн для подвесного мотора ,так как в наличии Ямаха 25 и китаец Хинкай 9,9-15 л.с.
 
Последнее редактирование модератором:
В зиму удлиню корму на 0,5-07 м с продолжением днища,на перо руля с низу и с верху приварю "крылышки"(подсказали,что так улучшается управляемость на З.Х.)

Лёш,более развернуто поясни,чем они на ЗХ помогают.Что то сомнительно:)
 
.. и на корму установлю кронштейн для подвесного мотора ,так как в наличии Ямаха 25 и китаец Хинкай 9,9-15 л.с.
Может быть лучше установить только крепление для кронштейна , приварена пара гаек , не видно почти , кронштейн достать и поставить вместе с ПМ можно .

Лёш,более развернуто поясни,чем они на ЗХ помогают.Что то сомнительно:)
На переднем помогают это понятно - закрученный поток ловят , на з.х. тоже сомневаюсь ..
 
Может быть лучше установить только крепление для кронштейна , приварена пара гаек , не видно почти , кронштейн достать и поставить вместе с ПМ можно .

На переднем помогают это понятно - закрученный поток ловят , на з.х. тоже сомневаюсь ..

Кронштейн под подвесник будет съёмным,так как на корме постоянно вертикально лодка катается +трап для купания. По поводу пера руля... Я купил 4-х лопастной винт ветусовский в Питере на свой катер.Продавец -бывший владелец Адмиральца делал такое перо на свой катер.У него корма была удлиненна на 1,5 м+перо руля с "крыльями".С его слов управляемость на ЗХ кардинально улучшилась. Я завтра с рабочего компа выложу фото в эту тему и потом обсудим.:ay:
 
В зиму удлиню корму на 0,5-07 м с продолжением днища,на перо руля с низу и с верху приварю "крылышки"(подсказали,что так улучшается управляемость на З.Х.)

Боюсь не поможет. Вектор тяги винта не меняется. Даже с колонкой и то не всегда едет куда надо. Ну это при глиссирующем корпусе.
 
Сегодня поеду на катер счетчик ставить, сделаю фото генератора. Но с переднего шкива мощность точно не снять. Уж больно жиденький он. Разбирать агрегат, который стоит бешеных денег, не готов. Хоть и ручки очумелые.
Рассматривал и такой вариант - электродвигатель 6-7 кВт на ноге от ПЛМ.
Гидроподъемник делать не буду. С тузиком определился - 270-300 РИБ или ПВХ с НДНД, мотор 4-5 л.с. будет в катере, при необходимости установлю.
 
Боюсь не поможет. Вектор тяги винта не меняется. Даже с колонкой и то не всегда едет куда надо. Ну это при глиссирующем корпусе.

Я считаю так... Катер до мая месяца на берегу. Перо руля снимать всё равно буду,так как не могу подлезть съёмником чтобы сдёрнуть винт. Приварить эти "крылышки" копеечное дело.Металл есть,работы на 1,-1,5 ч аса. Хуже точно не будет,но если на ЗХ ходу не поможет,то сильно не расстроюсь:ak::D. Продавец нового винта утверждает,что у него улучшилась управляемость. Как вариант найду нового владельца Адмиральца "Ушаков" в Мурманске по сайту ribak51.ru и спрошу у него про управление на ЗХ.
 
Привет,давай обсудим здесь http://www.boatclub.ru/forum/showth...=%EF%E0%EB%F3%E1%ED%FB%E9+%EA%E0%F2%E5%F0:az:
Может пока сухой созреешь,с электроникой подсоблю- в варианте для тебя будет работать на три положения:)

А почему бы и не поставить электронику? Я только "ЗА"! Про три положения узнаю по телефону.:eek:
 
ПВХ с НДНД, мотор 4-5 л.с. будет в катере, при необходимости установлю.

Может лучше 9,8 л.с весом 27 кг.С ним ПВХ на глисс легко вылазит. Знаю несколько человек,кто после первого сезона 4-5 сильные моторы продавали,так как 5 л.с. на глисс вытягивает только одного человека средней комплекции. Есть Сузуки 2,5 4-х тактная ,вес 13 кг:ay:.Всем хороша,но уж больно тихо под ней лодка чапает.В другой залив на лодке уже не пойдёшь,так как много времени уйдёт на дорогу.
 
А почему бы и не поставить электронику? Я только "ЗА"! Про три положения узнаю по телефону.:eek:

Так вот,было же:).https://youtu.be/tO2LiwDouSg
Можно и плавно,типа рычажка или маленького руля-что больше нравится:eek:
Три положения- под управление РРП,но и для ЗХ тоже можно.
 
Так вот,было же:).https://youtu.be/tO2LiwDouSg
Можно и плавно,типа рычажка или маленького руля-что больше нравится:eek:
Три положения- под управление РРП,но и для ЗХ тоже можно.

Посмотрел:ay:. А шпильку с шуруповёртом ставить нужно на рычаг пера руля? Хватит ли усилия?
 
Посмотрел:ay:. А шпильку с шуруповёртом ставить нужно на рычаг пера руля? Хватит ли усилия?

Это демонстрация:),а вообще можно нормальный актуатор с резистором,или как я делаю-ГАЗЕЛевская колонка с эл.приводом.
 
Верх