АДМИРАЛЕЦ 371

Друзья за советы спасибо! Насчет японского дизеля мысли были и уже давно и много над этим размышляли, дело в том что этот бизнес от нас с братом очень даже не далек, брат одно время в автомаге работал и сам даже в Японию один раз ездил в командировку для магазина машины разбирал там!!! Так что ничего нового мы уже не услышим... А вот скачок доллара и цен заставил отбросить эти мысли и смотреть в сторону наших движков, к тому же кое что у нас имеется или можно недорого либо бартером забрать. Имеется в данный момент А-41 в наличии с капиталки, без ТНВД только, бесплатно можно забрать А-01 с электростанции, наработка 87МЧ, проблема в доступе, нет подъезда к нему вообще, два года назад был потоп, смыло дорогу, ну с этим что нибудь всегда можно придумать. А вот реверса нет вообще пока и что то никак в нашей столице колымского края найти не получатся (спасибо металлоломщикам). Хотя думаю и это дело решаемое, главное не спеша торопиться!!! Зима в этом году у нас аномальная какая то (совсем уж холодно, не поработаешь на улице), поэтому пока только думаем, примеряемся, ну и железом всякоразным обрастаем...
P.s. Специально для Морячка: Магадан это совсем не Приморье, от этого и все беды, ЖД у нас нет, доставка только морем, и ценник заоблачный на все... :be: Потому и будем родной автопром ставить, а дальше война план покажет :)

По возможности пишите,не теряйтесь,очень интересно что получится.:eek:
 
Всем привет!!!Ну вот как то так пока получается.
 

Вложения

  • катер.jpg
    катер.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 524
  • катер2.jpg
    катер2.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 721
http://otzovik.com/review_459167.html Интересная статейка про 371 проект. Пишут,чтобы уменьшить расход топлива на 3Д6 мешали его в пропорции 60:40 с водой:be: и говорят прокатывало:be:. Как такое может быть?:be:
 
http://otzovik.com/review_459167.html Интересная статейка про 371 проект. Пишут,чтобы уменьшить расход топлива на 3Д6 мешали его в пропорции 60:40 с водой:be: и говорят прокатывало:be:. Как такое может быть?:be:

Одаренных на наш век хватит:bs: https://youtu.be/ysYfb6NARPA
 
http://otzovik.com/review_459167.html Интересная статейка про 371 проект. Пишут,чтобы уменьшить расход топлива на 3Д6 мешали его в пропорции 60:40 с водой:be: и говорят прокатывало:be:. Как такое может быть?:be:

Половину врет, и про воду тоже в таком количестве тоже :)
У меня на таком коктеле отказался 3Д6 работать на Байкале :) Я как-то заправился на малом море у бывшего паромщика, который натырил тонну в бочки и водичкой разбавил. :br:
 
Половину врет, и про воду тоже в таком количестве тоже :)
У меня на таком коктеле отказался 3Д6 работать на Байкале :) Я как-то заправился на малом море у бывшего паромщика, который натырил тонну в бочки и водичкой разбавил. :br:

Работать то будет,если к примеру через НШ прокачать,что б имульсия получилась,только не долго.
 
Половину врет, и про воду тоже в таком количестве тоже :)

Согласен полностью. Более того статья написана малограмотно: автор не понимает что после замены двигателя расход изменится не сильно, поскольку расход идёт от потребляемой мощности. При равной отдаваемой мощности выигрышь составит копейки(на величину удельного расхода топлива, который кстати у 3д6 не так уж плох: 180гр/л.с./час. Если только речь идёт об установке менее мощного двигателя и потери скорости. Про уровень шума кстати - ни слова. Зато вот здесь про шум 3д6 на 371-м всё понятно: https://www.youtube.com/watch?v=Sukzym4w6wU
Грузить катер больше 7ми чел + 200кг груза автор тоже не пробовал(такая нагрузка для катера водоизмещением 9т, не интересна...у него паспортная пассажировместимость 11чел.). Аварийный румпель называет "ручкой". Пишет что возможен запуск воздухом, но на 3д6 модификации Адмиральца (и родного дизеля костромича 3д6Н) тоже не предусмотренно, хотя (на моём) и был растпределитель воздуха. В общем эмоций в статье:"Всяко лучше белоснежного пластикового ширпотреба современности, который можно смело брать на таран, находясь в кабине этого катера" - больше чем полезной информации...ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:
В качестве эксперимента,механик на пр.81343,делал воздухопуск 3Д6,в качестве аварийного.Надо сказать,что двигатель,имея пусковые обороты воздухом выше,чем от стартера,пускался очень резво.
 
Капитаны:eek:Может кто подскажет:be:Имею Д 243 есть турбина от 245,имеет ли смысл их соединить:be:Хотелка получить меньший расход на крейсерском ходу 1500-1600 об.ТНВД перенастраивать не хочу:ak:Стоит ли овчинка выделки:eek:
 
Капитаны:eek:Может кто подскажет:be:Имею Д 243 есть турбина от 245,имеет ли смысл их соединить:be:Хотелка получить меньший расход на крейсерском ходу 1500-1600 об.ТНВД перенастраивать не хочу:ak:Стоит ли овчинка выделки:eek:
Не дает турбонаддув экономии на частичных режимах , только увеличение макс мощности .
 
Капитаны:eek:Может кто подскажет:be:Имею Д 243 есть турбина от 245,имеет ли смысл их соединить:be:Хотелка получить меньший расход на крейсерском ходу 1500-1600 об.ТНВД перенастраивать не хочу:ak:Стоит ли овчинка выделки:eek:

Нет, не стоит. Д-245 отличается от д-243(он же д-240 по старой маркировке), не только наличием турбины: разные коленвалы (у д-245 усилен и имеет противовесы), усиленные шатуны, разная поршневая (при равном диаметре цилиндра), разные ТНВД, у д -245 охлаждаемое дно поршня.
Как может увеличиться мощность, если подача топлива останется неизменной? Д-243 свою подачу топлива "приходует" и без ТРК. ТРК же нужен для того, что бы в том же рабочем объёме сжигать бОльшее количество топлива.
В пользу ТРК можно отнести существенно увеличенный крутящий момент начиная с 1200об/мин 440 против 258 Нм
 
Нет, не стоит. Д-245 отличается от д-243(он же д-240 по старой маркировке), не только наличием турбины: разные коленвалы (у д-245 усилен и имеет противовесы), разная поршневая (при равном диаметре), разные ТНВД, у д -245 охлаждаемое дно поршня.
Как может увеличиться мощность, если подача топлива останется неизменной? Д-243 свою подачу топлива "приходует" и без ТРК. ТРК же нужен для того, что бы в том же рабочем объёме сжигать бОльшее количество топлива.

Да знаю ,что они разные:D На смотрелся на Ютубе роликов, как к тракторам Беларусь ставят турбины:D Но кроме того ,что турбина свистит и трактор ПРЁТ, других вразумительных ЗА не увидел:be:
 
Да знаю ,что они разные:D На смотрелся на Ютубе роликов, как к тракторам Беларусь ставят турбины:D Но кроме того ,что турбина свистит и трактор ПРЁТ, других вразумительных ЗА не увидел:be:

В своё время когда искал варианты двигателя на Стрижа, нашёл д-243...но хотелось помощнее...поэтому данную тему изучил. Звонил даже на ММЗ в конструкторский отдел. Конструктор, с которым мне удалось поговорить, однозначно сказал что не стоит оно того. Сказал что движок только умрёт быстрее, что в общем то понятно из описанных отличий:bs:
 
В своё время когда искал варианты двигателя на Стрижа, нашёл д-243...но хотелось помощнее...поэтому данную тему изучил. Звонил даже на ММЗ в конструкторский отдел. Конструктор, с которым мне удалось поговорить, однозначно сказал что не стоит оно того. Сказал что движок только умрёт быстрее, что в общем то понятно из описанных отличий:bs:

Спасибо:eek:
 
В качестве эксперимента,механик на пр.81343,делал воздухопуск 3Д6,в качестве аварийного.Надо сказать,что двигатель,имея пусковые обороты воздухом выше,чем от стартера,пускался очень резво.

У нас на костромиче тоже был запуск воздухом, брат чуть не родил пока баллон вытащил :)
Видел у вояк из Северобайкальскм адмиралтейца с 3Д6 и воздушным пуском, но вполне могли и сами поставить, 10 лет назад там рукастая команда была на нем.
 
Верх