Коммутатор (переключатель) аккумуляторов

Алексей С.

Коломенский водномоторник
Может я не догоняю, но что это за 2 контакта на переключателе аккумуляторов? Надпись около них "Feeder". Ясное дело, что если туда ничего не подключать, то оно все равно работать будет, но зачем-то они нужны?
 

Вложения

  • Фото076.jpg
    Фото076.jpg
    139.9 КБ · Просмотры: 770
Ответ: Коммутатор (переключатель) аккумуляторов

"включение фидера" - скорей всего дистанционное управление кнопкой с пульта.
 
Ответ: Коммутатор (переключатель) аккумуляторов

Смотри инструкцию - там все написано. Этот выключатель нужен для некоторых типов регуляторов заряда. Вам не нужна.
 
Ответ: Коммутатор (переключатель) аккумуляторов

Смотри инструкцию - там все написано. Этот выключатель нужен для некоторых типов регуляторов заряда. .

Таки не было ее.
Понял. Будем как лохи - без специального регулятора :ak:
 
Ответ: Коммутатор (переключатель) аккумуляторов

А может как нибудь использовать, че зря пропадает? Ну например среднюю точку аккумуляторов (12В) этой конт. группой размыкать... При каких положениях ключа она размыкается-замыкается, какой ток держит???
 
Ответ: Коммутатор (переключатель) аккумуляторов

Там стоит обычный микрик. Когда переключатель в положениях 1, 1+2, 2. Он замкнут. Когда в положении 0, он разомкнут.
Я его прикрутил к сигнальной лампочке.
 
Ответ: Коммутатор (переключатель) аккумуляторов

Тогда забить на него !!!:D
 
Ответ: Коммутатор (переключатель) аккумуляторов

Там стоит обычный микрик. Когда переключатель в положениях 1, 1+2, 2. Он замкнут. Когда в положении 0, он разомкнут.
Я его прикрутил к сигнальной лампочке.

1. Это правильно! Люблю всякие лампочки и переключатели. Магазины "Чип и Дип" и "Бурый медведь" на мне уже столько денег подняли:bs: :)

Тогда забить на него !!!:D

2. Не, не правильно. См. пункт №1. :D
 
Ответ: Коммутатор (переключатель) аккумуляторов

Блин, купи мяса и красного вина, выйди к 10 шлюзу, заякорись, подумай о чем-нибудь приятном! Ну, конечно, ежели тебе делать больше нечего как в разгар лета коммутатор вкорячивать - на вот, читай, наслаждайся: http://www.marinco.com/docs/inst/201001.pdf

Насколько я понимаю, этот выключатель размыкает обмотку возбуждения генератора, чтобы он не сгорел в отсутствии связи с аккумулятором.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Коммутатор (переключатель) аккумуляторов

Блин, купи мяса и красного вина, выйди к 10 шлюзу, заякорись, подумай о чем-нибудь приятном!

Ой! А разве так можно???:bw:
А мужики-то, и не знали... (с)
 

Пользователи онлайн

Верх