Кто подскажет что у меня за катер

бывший хозяин говорит что катер польской постройки
 

Вложения

  • 1 у берега п-ва Питкуль.jpg
    1 у берега п-ва Питкуль.jpg
    89.8 КБ · Просмотры: 1 727
  • 2у берега Питкуль.jpg
    2у берега Питкуль.jpg
    91.2 КБ · Просмотры: 1 979
Материал корпуса какой? И длина/ширина - по фото не явно видно.
 
по докам проект 728 год постройки 1986 материал амг-5 длинна 8.97 без креналина ширина 2.86 высота борта 1.36 двигло чашка даг 25 кабыл неродной раньше был вроде около 60 катер полностью клепаный рубка переделка
 
Последнее редактирование модератором:
Видел похожий катерок в Питере на канале, хозяин сказал что это шлюпка, но вот откуда, к сожалению не помню, но точно не нашенская. Только он там без надстройки ходит, как и все по каналам.
 
Видел похожий катерок в Питере на канале, хозяин сказал что это шлюпка, но вот откуда, к сожалению не помню, но точно не нашенская. Только он там без надстройки ходит, как и все по каналам.

Да, похож на спасательную шлюпку и по материалу и по габаритам, и двигатели те же (точнее Каспий 30 сил). Только у наших корма вельботная, а не транцевая.
 
А вот катер с Днепра:
Возможно тоже переделка шлюпки.

 
У меня точно такой же, купил у военных моряков, гидрографический бот. Стоял польский дизель, он загнулся. Поставили "чашку" переделанную из генераторного. Нашел судовую "чашку", ставлю, рукодельничаю.
Буду переделывать, проектировал почти как у Вас.
 
Нет совсем не похож у моего корпус клепаный
На украинском водном форуме barkas.net я видел похожий катер.Прикрепляю фото с сайта Баркас и ссылку .Мне катер по внешнему виду нравится..http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?p=26428&sid=eea5219031fd67cb182bbd4f5ca0abb3
 

Вложения

  • Польский Бот.jpg
    Польский Бот.jpg
    108.9 КБ · Просмотры: 1 422
  • t_31012009271_135.jpg
    t_31012009271_135.jpg
    119.3 КБ · Просмотры: 1 169
по докам проект 728 год постройки 1986 материал амг-5 длинна 8.97 без креналина ширина 2.86 высота борта 1.36 двигло чашка даг 25 кабыл неродной раньше был вроде около 60 катер полностью клепаный рубка переделка
Клепанный 1986 года из АМГ? Маловероятно.
 
бывший хозяин говорит что катер польской постройки
Может уже не актуально, но если клёпаный Амг, то это действительно проект 728 из Польши. Их всего 58 штук,раритет.)))
Просто я тут наткнулся как раз на одного, как раз того ещё 1962 года, вот облизываюсь теперь. Типа вечный "странник".)))
Или у АМГ тоже какая - нибудь усталость есть?
Только наверное это "бермудский треугольник" тащить катер из Калининграда особенно сейчас.))) Легче наверное там дачку купить.)))
 

Вложения

  • IMG_20240405_003856_664.jpg
    IMG_20240405_003856_664.jpg
    144.3 КБ · Просмотры: 31
  • IMG_20240405_003137_031.jpg
    IMG_20240405_003137_031.jpg
    148.4 КБ · Просмотры: 35
Так как Вы в начале пути, найдите время и я жду Вас в гости. Полазим по катерам, всё обсудим, всё посмотрим.
 
Так как Вы в начале пути, найдите время и я жду Вас в гости. Полазим по катерам, всё обсудим, всё посмотрим.
Спасибо за предложение! Вы правы про начало пути.
Только как в старой песне поется....
"А путь и далёк и долог
И нельзя повернууть назад "с.
Я пока мало мобильный "пешеход" ,да и с мамой зимуем
сейчас в Адлере. А так конечно не премину посетить "Мекку" водномоторников и судоводителей.)))
 
Спасибо за предложение! Вы правы про начало пути.
Только как в старой песне поется....
"А путь и далёк и долог
И нельзя повернууть назад "с.
Я пока мало мобильный "пешеход" ,да и с мамой зимуем
сейчас в Адлере. А так конечно не премину посетить "Мекку" водномоторников и судоводителей.)))
Спасибо за тёплые слова. Летом буду в Лермонтово, рядом с Джубкой. Частенько наведываюсь в Розо Хутор. Можно встретиться.
 
Верх