Почему не ноутбук?

Фортуна

Активный участник
Обьясните мне пожалуйста почему в навигации нельзя использовать ноут.? есть ведь все (карты датчики и т.д.) Плюсов ведь тоже полно...На маленьком катере места не хватает(ставили мы)..Но на костромиче огромная рубка..
 
Так в картах вопрос. По Ози и штабной двухкилометровке с геодезической съемкой 1978 года на воде вообще ничего не обозначено.
А обновляемую карту C-MAP в которой бакены и прочие навигационные знаки и фарватер имеется - в ноутбук не зальешь, там формат специальный.
 
Так в картах вопрос. По Ози и штабной двухкилометровке с геодезической съемкой 1978 года на воде вообще ничего не обозначено.
А обновляемую карту C-MAP в которой бакены и прочие навигационные знаки и фарватер имеется - в ноутбук не зальешь, там формат специальный.

:(..понял....жаль
 
Ну зачем вводить в заблуждение народ?:)))
Навигационное программное обеспечение для NT +/PC: TACTIQUE SOFTWARE, DECKMAN, C-NAVI, SOB, NOE, EVOLUTION, EXPEDITION, EXPEDITION LT, FT NAVVISION, NAVPAK, MSF, V1.0, MAXSEA, BOATCRUISER 2.0, NAVCRUISER PRO, SAILCRUISER, NEPTUNE C-MAP PLANNER, P-SEA WINDPLOT MAX, P-SEA WINDVIEW MAX, RAYTECH, LOGBOOK, FISHLOG, SEAPLOT Trawlers, SEAPLOT 6, TURBOWIN, EASYWIN, SEATRACK, CRUISE32C, CRUISES32C, RACE32C, FISH32C
Навигационное программное обеспечение для MAX/PC: TACTIQUE SOFTWARE, DECKMAN, SOB, NOE, EXPEDITION, EXPEDITION LT, FT NAVVISION, NAVPAK, MSF, V1.0, MAXSEA, BOATCRUISER 2.0, NAVCRUISER PRO, SAILCRUISER, NEPTUNE C-MAP PLANNER, P-SEA WINDPLOT MAX, P-SEA WINDVIEW MAX, LOGBOOK, FISHLOG, SEAPLOT 6, TURBOWIN, SEATRACK, CRUISE32C, CRUISES32C, RACE32C, FISH32C.

Это C-Map-овские стандарты


К всему прочему - Хаммерхед купить и все..

Вопрос цены конечно - думаю цена хаммерхеда просто растворится в цене лицензий на карты....
 
Ну зачем вводить в заблуждение народ?:)))
Навигационное программное обеспечение для NT +/PC: TACTIQUE SOFTWARE, DECKMAN, C-NAVI, SOB, NOE, EVOLUTION, EXPEDITION, EXPEDITION LT, FT NAVVISION, NAVPAK, MSF, V1.0, MAXSEA, BOATCRUISER 2.0, NAVCRUISER PRO, SAILCRUISER, NEPTUNE C-MAP PLANNER, P-SEA WINDPLOT MAX, P-SEA WINDVIEW MAX, RAYTECH, LOGBOOK, FISHLOG, SEAPLOT Trawlers, SEAPLOT 6, TURBOWIN, EASYWIN, SEATRACK, CRUISE32C, CRUISES32C, RACE32C, FISH32C
Навигационное программное обеспечение для MAX/PC: TACTIQUE SOFTWARE, DECKMAN, SOB, NOE, EXPEDITION, EXPEDITION LT, FT NAVVISION, NAVPAK, MSF, V1.0, MAXSEA, BOATCRUISER 2.0, NAVCRUISER PRO, SAILCRUISER, NEPTUNE C-MAP PLANNER, P-SEA WINDPLOT MAX, P-SEA WINDVIEW MAX, LOGBOOK, FISHLOG, SEAPLOT 6, TURBOWIN, SEATRACK, CRUISE32C, CRUISES32C, RACE32C, FISH32C.

Это C-Map-овские стандарты


К всему прочему - Хаммерхед купить и все..

Вопрос цены конечно - думаю цена хаммерхеда просто растворится в цене лицензий на карты....

Как-то более предметно можно? Со ссылками что где? Что такое Хаммерхед? Пиратских карт нет:ak:?
 
Опа, как жизнь вперед ушла...
А картридж си-маповский в ноутбук как вставлять?
 
Последнее редактирование модератором:
Отлично.

199 долларов за переходник для флэш-карт...
Узнаю цены симапа :)
 
основная причина - монополизация устройств отображения карт производителем этих карт и высокая цена устройств. кроме того, обычный ноутбук может не выжить в суровых условиях эксплуатации на воде (повышенная влажность, жара, когда сильный перепад дневной и ночной температуры вообще образуется конденсат), а картплоттер приспособлен к эксплуатации на судне. я ездил в шри-ланку и брал с собой нетбук асус ееерс. у него перестала работать каждая вторая клавиша на клавиатуре. я его не бил и не ронял, всего лишь влажный климат.

лично я категорически не приемлю электронных карт из-за их нереальной стоимости. картплоттера у меня нет и надеюсь что я не снизойду до его покупки. я хожу исключительно по буям и береговым знакам и это меня не подводит. хотя бумажные схемы судовых ходов с обстановкой у меня есть, я использую их для поиска свеого местонахождения, расчета времени перехода между стоянками, подхода к берегу в незнакомых местах.
 
основная причина - монополизация устройств отображения карт производителем этих карт и высокая цена устройств. кроме того, обычный ноутбук может не выжить в суровых условиях эксплуатации на воде (повышенная влажность, жара, когда сильный перепад дневной и ночной температуры вообще образуется конденсат), а картплоттер приспособлен к эксплуатации на судне.

Вниматель6но читайте - я про хаммерхед писал
IP64 он

А про обычные железяки - когда у меня еще был амур - за сезон в магнитофоне автомобильном, установленном в панели передней (как у авто) выгнивали все дорожкти.
Благу уже появились китайские фиговины... Я их так и покупал раз в год..
А вот в фанеро-пластиковой Карене - в рубке стоит, тоже китаец - третий сезон - полет нормальный, только крутилка громкости не работает как положено..
Но это и в служ волге так было, у китайской айвы - крутить крутишь - а он своей жизнью живет - то прибавит то убавит.
 
Ну а по большому счету - если говорить про судовые ходы и обстановку - Не знаю, что вы на С-мап этот все залипаете....
Блючарт 2009 - нормальное решение. и обстановка и глубины совпадают (у нас по крайней мере, в куйбышевском водохранилище)
И цена - копейки.
Старенький КПК НР с 640*480 экраном, к нему БТ GPS мышку сирфстар 3, гармин Que (не путать с MobileXT) - и все..
В теплоходике ниче не будет ему - если на ночь не оставлять

Это я про старье пишу вам..
Если не старье - так вообще чудное решение есть - ебай.
5" навигатор под винСЕ стоит 100 баков с доставкой
7" - ну 170
Одно но - Que на 6.0 не поставишь - надо старые версии искать с WinCE5.0
 

Очеь давно интересуюсь картами C-MAP. Диск с картами - это пол дела, а вот электронный ключик и лицензии. Неужели эта сборка MaxSea v 10.3.5 и 93v2 may2009 заработает без ключа. Не сталкивался я с такими вариантами, а как хотелось бы.
 
Обьясните мне пожалуйста почему в навигации нельзя использовать ноут.? есть ведь все (карты датчики и т.д.) Плюсов ведь тоже полно...На маленьком катере места не хватает(ставили мы)..Но на костромиче огромная рубка..

Один минус - зависает в самый неподходящий момент, а также имеет тенденцию выходить из строя от тряски, воды, пролитого чая и водки.
 
Очеь давно интересуюсь картами C-MAP. Диск с картами - это пол дела, а вот электронный ключик и лицензии. Неужели эта сборка MaxSea v 10.3.5 и 93v2 may2009 заработает без ключа. Не сталкивался я с такими вариантами, а как хотелось бы.

скачайте и попробуйте :))))
я не пробовал

почему - читайте выше
 
Один минус - зависает в самый неподходящий момент, а также имеет тенденцию выходить из строя от тряски, воды, пролитого чая и водки.
С картплоттером было то же самое - перезагружался, гад, самостоятельно, при этом сбрасывая настройки и незаписывая пройденый трек. Правда, потом сам запускался и практически без простоя - 10-15 секунд отключки.
 

Пользователи онлайн

Верх