Переделанные МСП в Волжском бассейне и не только

Первомайский СРЗ. Ремонт.
 

Вложения

  • мсп нос.JPG
    мсп нос.JPG
    415.1 КБ · Просмотры: 887
  • мсп корма.JPG
    мсп корма.JPG
    440.2 КБ · Просмотры: 930
Ты поставил такой:"Антиабразивный (нецарапающийся) монолитный поликарбонат"? А чем обрабатывал(резал,зачищал кромки и т.д.)?
 
Могу подтвердить, что транспортная компания, которая занималась его доставкой везла его, как "дрова. Не так, как обычно возят хрупкий груз и стекло. Об этом свидетельствует поврежденная защитная пленка и там, где она повреждена на поликорбонате царапин нет. Защитная пленка практически вся повреждена, порвана и поцарапана, а поликарбонат целый.
 
Могу подтвердить, что транспортная компания, которая занималась его доставкой везла его, как "дрова. Не так, как обычно возят хрупкий груз и стекло. Об этом свидетельствует поврежденная защитная пленка и там, где она повреждена на поликорбонате царапин нет. Защитная пленка практически вся повреждена, порвана и поцарапана, а поликарбонат целый.

Точно, Вячеслав заказал себе пуленепробиваемое:D:eek:
 
Ты поставил такой:"Антиабразивный (нецарапающийся) монолитный поликарбонат"? А чем обрабатывал(резал,зачищал кромки и т.д.)?

Да такой,марку я указал выше.Резал электролобзиком с пилкой для дерева с крупным зубом.Кромки не зачищал.Отверстия делал сверлом по металлу 8 мм(для винтов на 6 мм) ,кроме двух центрующих,они на 6 мм,на каждом отдельном стекле их два,сверху и снизу по оси.На самом деле этот поликарбонат конечно царапается,когда прилаешь к нему усилие определенное,но ведь и стекло царапается.Главное что он не матируется от песка и работы дворников,как обычный,для меня это важно было.Теперь вот дворники мастырить нужно.Когда это кончится,кто нибудь знает?
 
Последнее редактирование модератором:
А ведь это стекло "сделало" внешний вид всей рубки! Отличный кораблик, поздравляю!



Никогда! :) точнее, когда-то кончится, конечно, но лучше об этом не думать... ;)

Спасибо,Константин!Будем дальше трудиться.Коль понравилось стекло,еще пара фоток есть
 

Вложения

  • _DSC0595.JPG
    _DSC0595.JPG
    240.5 КБ · Просмотры: 1 029
  • _DSC0597.JPG
    _DSC0597.JPG
    227.1 КБ · Просмотры: 1 034
Последнее редактирование модератором:
Вот! Кстати. Совершенно верно. Да и вентиляционных дефлекторов на крыше что-то не видно.

Если это мне,то у меня в рубке не жарко.Вариант первый:Я могу открыть носовой люк и дверь на корму-протягивает катер насквозь.Вариант два:Открываю одну или две боковых двери в рубку.Вариант три:Открываю люк над камбузом,он на части рубки,которая пониже.Вобщем с этим у меня все нормально:bs:
 
Если это мне,то у меня в рубке не жарко.......... с этим у меня все нормально:bs:
Чё там нормального то...у меня рул.рубка белая сверху и деревяная и стёкла открывающиеся метровой высоты(на половину рубки,с обеих сторон) и двери открыты во всю заднюю ширину рубки и...всё равно-жарища.:D
 
Чё там нормального то...у меня рул.рубка белая сверху и деревяная и стёкла открывающиеся метровой высоты(на половину рубки,с обеих сторон) и двери открыты во всю заднюю ширину рубки и...всё равно-жарища.:D

Даже не знаю что и сказать.Опять Валенок ВСЕ знает,даже ,что у меня жарко в рубке,хотя вроде по-русски написал,что не жарко...Ясновидящий наверное:be:или слабовидящий?
 
Последнее редактирование модератором:
Есть ещё одна проблемка при цельном стекле - запотевание. Как правило тепловых дефлекторов по аналогии с автомобилем на небольших кораблях не ставят в итоге в дождливую погоду несмотря на все открытые двери люки лобовое стекло если нет открываемой секции имеет тенденцию становится не прозрачным. Тряпки, вентилятор не помогают, сам боролся неоднократно, но есть простой физический способ - жидкое мылое, плёнка от которого препятствует образованию конденсата на несколько часов.
И еще вопросик - на ваших фото не видно стеклоочистителей. Это так задумано или просто не успели установить?
 
Есть ещё одна проблемка при цельном стекле - запотевание. Как правило тепловых дефлекторов по аналогии с автомобилем на небольших кораблях не ставят в итоге в дождливую погоду несмотря на все открытые двери люки лобовое стекло если нет открываемой секции имеет тенденцию становится не прозрачным. Тряпки, вентилятор не помогают, сам боролся неоднократно, но есть простой физический способ - жидкое мылое, плёнка от которого препятствует образованию конденсата на несколько часов.
И еще вопросик - на ваших фото не видно стеклоочистителей. Это так задумано или просто не успели установить?

Не успел установить.Да и купить то, честно говоря тоже не успел
 
Даже не знаю что и сказать.Опять Валенок ВСЕ знает,даже ,что у меня жарко в рубке,хотя вроде по-русски написал,что не жарко...Ясновидящий наверное:be:или слабовидящий?
Давно лодку то купили?Может в жару,на ней,ещё не попадали?:D
 
У поликарбоната низкая теплопроводность,не отпотевает даже глубокой осенью,а вот коэффициент линейного расширения очень большой.Жестко закрепленный в раму "пузырится"даже при легком нагреве."Не царапающийся"-царапается на раз.Два года промучились, заменили на триплекс,немногим дороже-зато нет проблем.Геометрию стекла сейчас делают любую и не так дорого. В нашем регионе "Кварц-Т"
 
У поликарбоната низкая теплопроводность,не отпотевает даже глубокой осенью,а вот коэффициент линейного расширения очень большой.....
Все пластиковые стёкла имеют поганое свойство,при некоторых низких температурах,запотевать снаружи,а не изнутри.Приходится регулярно выскакивать с кружкой воды и поливать их снаружи,чтобы быть "зрячим".:D
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх