Новости "Ильинской судоверфи"

Это рабочий анод с моего последнего фото. Разрушается только снаружи. На плоскости прилегания и на месте крепления к шпилькам коррозии нет
 

Вложения

  • 6A831266-4427-44F3-AF5B-D2AAFFB35730.jpg
    6A831266-4427-44F3-AF5B-D2AAFFB35730.jpg
    197.9 КБ · Просмотры: 618
В фирмовых, внутри анода, залита стальная пластина (как мне объяснили:D)шпильки на которые происходит крепление, упираются как раз в эту пластину и электро. контакт происходит сталь+сталь. В самодельных анодах, которые сделаны из цельного куска алюминия,место электро.контакта Сталь+алюминий при работе анода, место контакта тоже будет разрушаться, вот и думаем как этого избежать:be::eek:

По-моему, надо забить на это.
Всё-равно же пластина там облита алюминием, какая разница, на шайбе переход или в трёх миллиметрах от неё.

думаю что стальная пластина там - чтоб не вывалился анод, когда он разрушится до ослабления места крепежа.
 
Изготовили мы с АНДРЭ заготовки для анодов. Споткнулись на крепеже.
У кого какие мысли как закрепить их на корпусе?

Много раз видел на взрослых кораблях, что крепят аноды загибая усики из полосы - похоже как ювелиры крепят камни в кольцах.
 
Вот здесь эти пластины еще и на болтах.

Но по мне, лучше просто приварить, и молотком загнуть. Будет многоразово, пока пластина не отломается от разгибания-сгибания.

Шпилька-то с большой вероятностью с первого раза отломится.
 

Вложения

  • 12507454_957280894350913_8827200638964355535_n.jpg
    12507454_957280894350913_8827200638964355535_n.jpg
    77 КБ · Просмотры: 596
По-моему, надо забить на это.
Всё-равно же пластина там облита алюминием, какая разница, на шайбе переход или в трёх миллиметрах от неё.

думаю что стальная пластина там - чтоб не вывалился анод, когда он разрушится до ослабления места крепежа.

Хотелось бы понять ,нужен ли электроконтакт между корпусом и анодом?или достаточно просто расположить рядом:D
 
На угловой колонке место прилегания и под болтами где контакт всегда были целые. А вот все вокруг разрушалось в труху. Болты были нержавеющие.
 
Хотелось бы понять ,нужен ли электроконтакт между корпусом и анодом?или достаточно просто расположить рядом:D

Контакт нужен.

А еще, я слышал (только слышал :) ) где-то когда-то, что обычный алюминий плохо работает как протектор - потому что на нём образуется оксидная плёнка. Мол для протекторов применяются хитрые сплавы алюминия, специальные. Со ртутью, и еще какой-то гадостью, которая оксидной плёнке почему-то формироваться не даёт.

Вот это надо бы проверить.
 
А в чушках цинк - 220 р. за кило. Это новый. У металлоломщиков он дешевле чем свинец, если у них купить, будет рублей по сто.
И плавится при 400 градусах. Т.е. в кастрюльке на костре.

Налить в алебастре анодов, каких хочешь - дело одного дня, не спеша. И запасных, заодно.
 
Из ссылки - ЦИНКОВЫЕ АНОДЫ рекомендуется использовать в соленых и слабосоленых водах.
- АЛЮМИНИЕВЫЕ АНОДЫ предназначены для использования как в соленой, так и в пресной воде (внешне они не расходуются и износ такого анода нужно определять взвешиванием).
- МАГНИЕВЫЕ АНОДЫ применимы только для пресной воды, но обеспечивают лучшую защиту.
Внимательно относитесь к выбору материала анодной защиты, обязательно учитывайте местные условия эксплуатации.

Никогда не закрашивайте защитные аноды!
 
А если использовать Аноды из алюминия и магния?
 
Блок двигателя запорожца сделан из магния. Мне металлисты сказали. 10% люментий 90% магний
 
Последнее редактирование модератором:
Мы ставили магнивые. Делали из анодов для водонагревателей
 
Это рабочий анод с моего последнего фото. Разрушается только снаружи. На плоскости прилегания и на месте крепления к шпилькам коррозии нет
Очень наглядно, спасибо. А шпилька и гайка из нержи или чернуха? И под гайкой есть какие шайбы?
 
Верх