Новости "Ильинской судоверфи"

А на карте он Новосвирский называтся. Новоладожский - это до Новой Ладоги, Потом Новосясьский, а потом Новосвирский. Так транзас пишет...

Наверно Вы правы с точки зрения Транзаса. Но насколько я знаю, все Питерские этот канал на всем протяжении от Шлиссельбурга до Свири называют Новоладожским. А любимое пенсионерами место, это 152 км плюс минус. Прошу прощения у автора темы за сообщение не по теме.
 
Интересен бюджет постройки именно корпуса.

Раскроенный металл, с рубкой и плавником - где-то около миллиона. (примерно 15 тонн деталей)

Дальше варианты. Если собираешь сам, то дёшево. Если наёмные судосборщики, то дорого.
 
Ого, оказывается этих катеров у нас не мало :ay: А когда коллеги достроят свои, будет ещё больше :bq: Интересно, сколько же их всего? На fleetphoto уже пора составлять реестр :bs:

ps у автора этого катера похоже были проблемы со стыковкой листов обшивки в носовой части.

Еще есть "Граф":

https://www.avito.ru/moskva/vodnyy_transport/stalnaya_yahta_bruce_roberts_ty43_1168873686

И тоже, кстати, круглый нос заменили на брусковый форштевень, и нарастили обшивку.
Что-то здесь Брюс не додумал. ))
 
А вот такой вопрос, коллега.

Пришла ли вам флешка от Брюса по почте?
Мне ничего не пришло. А за отправку насчитали шесть евро. За отправку чего, не очень было понятно.

Впервые слышу про флешку от Брюса :be:, за отправку ничего не платил :D.
 
Впервые слышу про флешку от Брюса :be:, за отправку ничего не платил :D.

Вы как платили? У Робертса на сайте автоматически генерируется платёж PayPal, и там есть такая загадочная строчка "доставка".
 

Вложения

  • робертс квит.jpg
    робертс квит.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 543
Когда я платил, автоматически генерировался платеж по карте, строка "доставка" отсутствовала.
 
Если Брюс нам должен флешки, но зажопил - надо их у него коллективно истребовать. ))
 
Изготовили мы с АНДРЭ заготовки для анодов. Споткнулись на крепеже.
У кого какие мысли как закрепить их на корпусе?
 

Вложения

  • IMG_20180116_170310.jpg
    IMG_20180116_170310.jpg
    106.6 КБ · Просмотры: 615
Изготовили мы с АНДРЭ заготовки для анодов. Споткнулись на крепеже.
У кого какие мысли как закрепить их на корпусе?

Крепите как фирменные. На корпус шпильки, в болванке отверстия с раззенковкой снизу под сварку и с наружи сверление под гайку
 
Примерно так
 

Вложения

  • Анод.jpg
    Анод.jpg
    8.4 КБ · Просмотры: 416
Вот еще, получше видно
 

Вложения

  • Анод 2.jpg
    Анод 2.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 399
Почем вышли такие чушки? Это алюминий?
Смотрел vetus, рекомендуют прикручивать к штифтам, которые в свою очередь приварены к корпусу

Если воспроизводить на участке днища доступном с 2-х сторон, приходит в голову в дырку вставить болт и обварить с двух сторон.
(В качестве размышления в слух, сам ещё не поставил, а только обдумываю)

Дальше интереснее, у ветуса сторона бруска примыкающая к корпусу покрашена, пишут чтобы не повредить краску на стальном корпусе:be:
На этом моменте я завис и отложил установку до полного изучения теории процесса
 
Крепите как фирменные. На корпус шпильки, в болванке отверстия с раззенковкой снизу под сварку и с наружи сверление под гайку

В фирмовых, внутри анода, залита стальная пластина (как мне объяснили:D)шпильки на которые происходит крепление, упираются как раз в эту пластину и электро. контакт происходит сталь+сталь. В самодельных анодах, которые сделаны из цельного куска алюминия,место электро.контакта Сталь+алюминий при работе анода, место контакта тоже будет разрушаться, вот и думаем как этого избежать:be::eek:
 
Почем вышли такие чушки? Это алюминий?
Смотрел vetus, рекомендуют прикручивать к штифтам, которые в свою очередь приварены к корпусу

Если воспроизводить на участке днища доступном с 2-х сторон, приходит в голову в дырку вставить болт и обварить с двух сторон.
(В качестве размышления в слух, сам ещё не поставил, а только обдумываю)

Дальше интереснее, у ветуса сторона бруска примыкающая к корпусу покрашена, пишут чтобы не повредить краску на стальном корпусе:be:
На этом моменте я завис и отложил установку до полного изучения теории процесса

100 руб. кг.
 
Верх