Бодрый

Добрый день коллеги
нашел зимнюю стоянку в клубе "Норд", на Гайве
вместе с подъемом и спуском и хранением до мая месяца заплачу 50000 руб.
в связи с этим голову будоражат мысли об альтернативной зимовке во льду
подобный метод сократит расходы за тот же период примерно до 15000 руб. (за стоянку) это на базах где отсутствует возможность подъема.

В наших краях есть особенность этой зимовки в том что корабли к весне ложатся на дно (вода уходит). В общем вроде нормально получается
меня смущает возможность увидеть ребра на корпусе, это неизбежность или это следствие неправильных действий (например корпус обшивкой уперся в пень и т.д.)
голландцы при проектировании явно не учитывали такие условия эксплуатации
на мой взгляд набор хлипенький - полоса 40х4, шпация 400 мм, толщина обшивки 4 мм.
Коллеги, поделитесь мнениями основанными на реальном опыте пожалуйста
 
Добрый день коллеги
нашел зимнюю стоянку в клубе "Норд", на Гайве
вместе с подъемом и спуском и хранением до мая месяца заплачу 50000 руб.
в связи с этим голову будоражат мысли об альтернативной зимовке во льду
подобный метод сократит расходы за тот же период примерно до 15000 руб. (за стоянку) это на базах где отсутствует возможность подъема.

В наших краях есть особенность этой зимовки в том что корабли к весне ложатся на дно (вода уходит). В общем вроде нормально получается
меня смущает возможность увидеть ребра на корпусе, это неизбежность или это следствие неправильных действий (например корпус обшивкой уперся в пень и т.д.)
голландцы при проектировании явно не учитывали такие условия эксплуатации
на мой взгляд набор хлипенький - полоса 40х4, шпация 400 мм, толщина обшивки 4 мм.
Коллеги, поделитесь мнениями основанными на реальном опыте пожалуйста

Корпусу от вмораживания в лёд ничего не будет.
А ребра на корпусе это остаточная деформация от "аккуратной" эксплуатации.
 
поделитесь мнениями
Финны на озерах, кто оставляет зимовать стальные яхты во льду, ставят на дно или вешают под киль вентилятор (труба с пропеллером с электромотором) и он целую зиму гоняет воду со дна наверх, таким образом толстый лед вокруг корпуса не образуется.
Такая же система возможна и с компрессором, но она более энергоемкая и в случае отключения электричества, даже если стоит обратный клапан, шланг может замерзнуть.
 
В выходные двинулся на место зимовки выше плотины
прошлюзовался, масса ощущений...

для Пермяков и путешественников, оставлю заметочку как у нас это происходит для маломерных судов:

По адресу Советская 20а, 4 этаж служба регулирования движения судов
подается заявка (у них заполняется бланк)
нужно иметь права, судовой билет, должен быть пройден техосмотр.
я подавал заявку в рабочее время (в будни), на предмет круглосуточности и возможности подачи в выходные не узнавал (скорее всего неполучеццо).
далее в службе регулирования объяснят с кем связываться, а именно:
примерно на кануне вечером (мне сказали за 6 часов) связаться с диспетчером движения, чтобы включил в график тел. 2199440. Он скажет примерное время когда прибыть к шлюзу. По прибытию связь с диспетчером шлюза по телефону 2199424. при наличии рации вроде на 3 канале (но не точно).
Диспетчера шлюза интересует 3 вопроса: какого лешего у меня нет рации))), все ли исправно на судне, и есть ли жилеты. После правильных ответов попадешь в заветные врата шлюза.
Уточнял на предмет шлюзовки с какой нибудь букисруемой фигней (например понтона), сказали только при наличии какого нибудь документа на эту штукуёвину

лично я, радиостанцию приобрести не успел, но с ней конечно же было бы удобнее, хотя никакой решающей роли она не играет. Диспетчера, конечно привыкли всех с рациями шлюзовать и высказывают, как же так без рации, но в службе регулирования движения судов когда подавал заявку сказали - не нужна. При этом диспетчер шлюза по телефону не дает подробных инструкций наперед, поэтому чтобы не выслушивать критику, нужно подробно при каждом разговоре обсуждать следующий шаг.
 

Вложения

  • IMG_5082.jpg
    IMG_5082.jpg
    145.7 КБ · Просмотры: 461
  • IMG_5101.jpg
    IMG_5101.jpg
    240.3 КБ · Просмотры: 468
  • IMG_5100.jpg
    IMG_5100.jpg
    237.9 КБ · Просмотры: 478
еще по поводу рации: Окончательно утвердился в приобретении этой игрушки, но не из-за необходимости, а для удовольствия от ощущения погружения в речную жизнь.

еще по поводу шлюза:
У меня знакомый однажды шлюзовался ночью (так что у нас это возможно)
я на подходе к шлюзу попал в неблагоприятную погоду
южный ветер (дуло всего то 7 м/с) на открытой воде это вообще не смущает, но прямо у входа в шлюзы такой ветер разгоняет нормальную такую волну
и на входе в шлюз волны отражаются от стенок и резонируют, болтанка еще больше усиливается.
мне для ожидания сказали встать у стенки нижнего бьефа, но там почти не за что швартоваться, видел только один крюк на подходящей высоте, Когда попробовал к нему подойти из-за волн он (вернее я) летал верх вниз на метр по волнам, приложившись об стенку разок, понял что надо валить. Когда разворачивался, впервые увидел летающую посуду, и почапал потихоньку подальше от стенки против ветра, обдумывая что же делать. были мысли вообще отказаться от шлюзования в этот день, но
нашел спасительную стенку недалеко от входа за которой можно укрыться. Внимание! с торца стенки затоплена баржа и по большой воде ее не видно. Немного отдышавшись позвонил диспетчеру попросил чтобы она нас пристроила к кому нибудь под борт. Она договорилась с прибоем который толкал две баржи, и нас взяли под борт.
Дальше мы балдели все 3 часа пока продолжалось шлюзование. У нас 6 камер в шлюзе.
Сходил на мостик к Прибою, пообщался с капитаном, добрый отзывчивый человек, как и все кого встречал на реке.

Расцепились на выходе, позвонил диспетчеру, поблагодарил за шлюзование и за помощь
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    648.7 КБ · Просмотры: 464
  • IMG_5076.jpg
    IMG_5076.jpg
    155.5 КБ · Просмотры: 619
в выходные сбылась еще одна давняя мечта
прошелся наконец вдоль вечерней набережной.
заночевал у набережной в центре города.
двигаться отлично, все освещено, обстановка светится, все прогулочные трамвайчики свалили на зимовку, никто не мешается.
 

Вложения

  • IMG_5041.jpg
    IMG_5041.jpg
    165.6 КБ · Просмотры: 635
  • IMG_5046.jpg
    IMG_5046.jpg
    146.2 КБ · Просмотры: 472
  • IMG_5055.jpg
    IMG_5055.jpg
    143.1 КБ · Просмотры: 463
в выходные сбылась еще одна давняя мечта
прошелся наконец вдоль вечерней набережной.
заночевал у набережной в центре города.
двигаться отлично, все освещено, обстановка светится, все прогулочные трамвайчики свалили на зимовку, никто не мешается.

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться. ;)

А вообще здорово! Холодно наверное у вас уже?
 
Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться. ;)

А вообще здорово! Холодно наверное у вас уже?

На удивление потеплело +8
Но как говориться: не бывает плохой погоды, а бывает не по погоде одетый человек.
 
Коллеги, подскажите пожалуйста по поводу возможности установки бензинового китайского генератора в машинное отделение.

Задача: эпизодическая работа электроинструментом, вдалеке от розетки
сварочник, болгарка, дрель
а так же подстраховка на случай незапланированной разрядки батареи.

Не приходилось пользоваться такими фиговинами, поэтому не совсем понятно, возможно ли к нему присоединить выхлоп, чтобы дымить за борт?
в машинке у меня имеются вентиляционные решетки, поступление воздуха есть
понятно что шум и вибрация, но на короткое время - не смущает

почитал эту тему http://forum.katera.ru/index.php?/topic/28639-benzogenerator-vozdushnogo-ohlazhdenija-v-motorn/, но суть не уловил, для чего народ делает водяное охлаждение?
 
Коллеги, подскажите пожалуйста по поводу возможности установки бензинового китайского генератора в машинное отделение.

Задача: эпизодическая работа электроинструментом, вдалеке от розетки
сварочник, болгарка, дрель
а так же подстраховка на случай незапланированной разрядки батареи.

Не приходилось пользоваться такими фиговинами, поэтому не совсем понятно, возможно ли к нему присоединить выхлоп, чтобы дымить за борт?
в машинке у меня имеются вентиляционные решетки, поступление воздуха есть
понятно что шум и вибрация, но на короткое время - не смущает

почитал эту тему http://forum.katera.ru/index.php?/topic/28639-benzogenerator-vozdushnogo-ohlazhdenija-v-motorn/, но суть не уловил, для чего народ делает водяное охлаждение?

Зачем бензогенератор ставить стационарно. 2-3 квт генератор не тяжелый. Хранить можно где удобней, для работы вынести на палубу, а лучше на берег. Вожу с собой 3 квт генератор. Пользуюсь редко, пожалуй не чаще 2 раз за навигацию. В основном для зарядки 100А
аккумулятора подвесного электромотора. Время полной зарядки 9 часов.
 
Зачем бензогенератор ставить стационарно. 2-3 квт генератор не тяжелый. Хранить можно где удобней, для работы вынести на палубу, а лучше на берег. Вожу с собой 3 квт генератор. Пользуюсь редко, пожалуй не чаще 2 раз за навигацию. В основном для зарядки 100А
аккумулятора подвесного электромотора. Время полной зарядки 9 часов.

Полностью поддержу Александра!:ay: Имеется инверторный генератор"Прораб" с заявленной мощностью 3,5 кВт. Брал такую мощность,чтобы тянуло эл. отопление.Но сейчас бы если встал вопрос покупки,то купил бы 1,5-2 кВт,которого хватит для бытовых нужд. Пользуюсь геной только на ночной рыбалке на омуля,которую с 1 октября запретили минимум на 3 года...:ak:. Знакомый ставил в МО дизельный китайский генератор с эл. стартером.Мастрячил к нему мокрый выхлоп с насосом на 220 от систем отопления.Вроде и удобно-запускается с ключа,глушиться с помощью боудена,но всё равно шумно.имхо. Бензиновый конечно чуть тише работает,но всё равно шумно. А мокрый выхлоп делают для пожарной безопасности и для глушения шума от выхлопа.
 
Коллеги, подскажите пожалуйста по поводу возможности установки бензинового китайского генератора в машинное отделение.

Задача: эпизодическая работа электроинструментом, вдалеке от розетки
сварочник, болгарка, дрель
а так же подстраховка на случай незапланированной разрядки батареи.

Не приходилось пользоваться такими фиговинами, поэтому не совсем понятно, возможно ли к нему присоединить выхлоп, чтобы дымить за борт?
в машинке у меня имеются вентиляционные решетки, поступление воздуха есть
понятно что шум и вибрация, но на короткое время - не смущает

почитал эту тему http://forum.katera.ru/index.php?/topic/28639-benzogenerator-vozdushnogo-ohlazhdenija-v-motorn/, но суть не уловил, для чего народ делает водяное охлаждение?
Если эл сварка нужна , а она скорее всего нужна , генератор меньше 3 квт не получится , а это вес , и таскать его из моторного или даже в нем ... Конечно установить лучше , чтобы обслуживать-заправлять удобно было , выхлоп изолировать асбестом и стеклотканью и за борт . У меня так сделано .
 
Зачем бензогенератор ставить стационарно. 2-3 квт генератор не тяжелый. Хранить можно где удобней, для работы вынести на палубу, а лучше на берег. Вожу с собой 3 квт генератор. Пользуюсь редко, пожалуй не чаще 2 раз за навигацию. В основном для зарядки 100А
аккумулятора подвесного электромотора. Время полной зарядки 9 часов.

Тоже с этого начал мыслительный процесс, но даже отбросив сварочник, для болгарки 1,4 кВт он пойдёт? Советуют запас в 2 раза, и там ещё мудреж с переводом в кВА
Такая штука весит не менее 40 кг, уже не потаскаешь
К этому ещё прибавлю, что несмотря на то что водоизмещайка это почти дом, загрузка и выгрузка вскопано отнимает много времени, поэтому лишние движения пытаюсь исключить
Поэтому переключился на полновесный и под все задачи
А переносной куплю отдельно, если жизнь заставит
 
Если эл сварка нужна , а она скорее всего нужна , генератор меньше 3 квт не получится , а это вес , и таскать его из моторного или даже в нем ... Конечно установить лучше , чтобы обслуживать-заправлять удобно было , выхлоп изолировать асбестом и стеклотканью и за борт . У меня так сделано .

Да, Андрей, спасибо это идеальный вариант, таскать не хочется, а если на постоянку ставить то можно и потяжелее, чтобы сварочник тянул
Нужно было подтверждение, что кто нибудь так использует
Хочу уточнить детали:
Подскажите какой у Вас генератор? Какая мощность?
Вычитал что выхлопная труба накаляется до красна, как сделан узел прохода через борт? Или у вас вверх выход?
 
Да, Андрей, спасибо это идеальный вариант, таскать не хочется, а если на постоянку ставить то можно и потяжелее, чтобы сварочник тянул
Нужно было подтверждение, что кто нибудь так использует
Хочу уточнить детали:
Подскажите какой у Вас генератор? Какая мощность?
Вычитал что выхлопная труба накаляется до красна, как сделан узел прохода через борт? Или у вас вверх выход?
У меня самодельный дг из китайдизеля на 6лс , обратка от основного проходит сквозь бак дг и он всегда полный . Сперва был мокрый выхлоп , со временем убрал - все равно громко , поставил родной глушитель , через гофру и прямо сквозь борт , над водой полметра патрубок вварил . Красная там труба или нет не знаю , пользуюсь весной в основном , на берегу .
 
А краска вокруг патрубка не обгорает?
Какая длинна гофры получилась? От генератора до борта?
По идее там нужно гуся делать (против заливания )
 
А краска вокруг патрубка не обгорает?
Какая длинна гофры получилась? От генератора до борта?
По идее там нужно гуся делать (против заливания )
Краска не обгорает , труба метр примерно , гуся нет , только глушитель .
 
наверно то что дизельный, температура выхлопа меньше
бензиновый на первый взгляд пока кажется предпочтительнее по весу и цене
 
Коллеги, подскажите пожалуйста по поводу возможности установки бензинового китайского генератора в машинное отделение.
Поставить можно, но крайне не желательно иметь бензин в МО в принципе.
Правилами РР это запрещено.
 
Тоже аргумент конечно, Логика этого запрета понятна
С удивлением обнаружил, что если кинуть спичку в банку с ДТ, ничего интересного не происходит, спичка гаснет :D
 

Пользователи онлайн

Верх