Катер-круизёр Коастер 40! Что скажете?

Могу предположить, что проекты Кастена бумажные, в карандаше.
Не похоже.
Coaster 40 Trawler Yacht ознакомительный план $650; строительные чертежи $3,750; раскрой (NC Cutting Files) $3,750

При бюджете 5 млн на яхту, за 500 тыс никак чертежи не купить.

Но самое приятное Coaster 40 с широким салоном: ознакомительный план $5,750; строительные чертежи $32,500; раскрой $29,000
 
При бюджете 5 млн на яхту, за 500 тыс никак чертежи не купить.

Что-то я, при таких ценах, начинаю сомневаться, что Кастен делал кастомный проект под сталь по заказу Аква-экстрим, да еще передал эксклюзивные права на производство и разрешил переименовывать...
 
В остальном пожалуй вы на форуме единственный, кто строит катера с нуля,

Я знаю нескольких.
Просто, у всех хватило ума промолчать, а у меня - нет. )))

В любом случае, местный контингент разбирается в вопросах.
 
Что-то я, при таких ценах, начинаю сомневаться, что Кастен делал кастомный проект под сталь по заказу Аква-экстрим, да еще передал эксклюзивные права на производство и разрешил переименовывать...
Разница в цене проекта между обычным Коастером и с широким салоном - только в том, что один проект есть, а второго видимо нет, есть только эскиз и надо с нуля разрабатывать, а будет ли вторая продажа не понятно.
Других причин на ум не приходит.

И по этой цене можно оценить сколько стоит кастомная разработка.
 
Вот фото работы «профессионалов»
Впринципе ничего нового я не показал

Фото, что справа, это корпус в процессе работы(нужно доваривать, грунтовать и т.д.), все равно что говорить о качестве дома показав на фото только его фундамент. В результате катер получился, и клиент в основном доволен.
 

Вложения

  • SDC11408.jpg
    SDC11408.jpg
    122.8 КБ · Просмотры: 749
  • SDC11405.jpg
    SDC11405.jpg
    152 КБ · Просмотры: 722
  • SDC11410.jpg
    SDC11410.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 735
  • SDC11406.jpg
    SDC11406.jpg
    174 КБ · Просмотры: 601
  • SDC11409.jpg
    SDC11409.jpg
    103.4 КБ · Просмотры: 718
Последнее редактирование модератором:
Вот так должен выглядеть качественный продукт, как с точки зрения конструктива, так и с точки зрения выполнения:
Замедте, что на вашей фотографии практически нет стрингеров, зато очень часто идут шпангоуты. небольшая шпация(у нас есть катера и и с таким набором - проект Фредерик 21( шпангоуты и переборки часто, стрингеров нет), проектировал наш проектный институт, а не американцы). Есть разные проекты и разные системы набора. Корпус проектировали не мы. Мы только построили. То, что вы изобразили, как правило проектируется под требования морского или речного регистра, там требования по жёсткости корпуса более строгие, мы же строим под ГИМС. К тому же сложный набор увеличивает стоимость корпуса и не всем заказчикам это надо и по карману.
 
Тут я с вами согласен. У Кастена проекты и так очень дорогие, а цена програмного обеспечения для лазерного раскроя зашкаливает(до кризиса было за миллион). Конечно же для серийного производства потребуется лазерный раскрой, с раскроем всё легче и точнее, совсем другой уровень, качество изготовления и скорость. Возможно мы в ближайшее время этим займёмся.
 
Замедте, что на вашей фотографии практически нет стрингеров, зато очень часто идут шпангоуты. небольшая шпация(у нас есть катера и и с таким набором - проект Фредерик 21( шпангоуты и переборки часто, стрингеров нет), проектировал наш проектный институт, а не американцы). Есть разные проекты и разные системы набора. Корпус проектировали не мы. Мы только построили. То, что вы изобразили, как правило проектируется под требования морского или речного регистра, там требования по жёсткости корпуса более строгие, мы же строим под ГИМС. К тому же сложный набор увеличивает стоимость корпуса и не всем заказчикам это надо и по карману.

Так вопрос не в системах набора, а в качестве (или некачестве) Ваших корпусов. Видимо с точки зрения прочности и соответствия правилам постройки все в норме, но визуально доверия не вызывает.
Вы строили под правила ГИМСа. Буду благодарен, если укажете, где в них (правилах ГИМСа) есть методы определения толщин обшивки и сечений набора. Таких не знаю, хотя возможно отстал от жизни.
 
Последнее редактирование модератором:
Похвально, смелая идея, но пока это только нечто напоминающее древнеримскую катапульту. Только не обижайтесь. Но мне сказали бы тоже самое, или хуже. Когда на этом месте будет готовый моторный катер наподобе Коастер 40 массой 13,5 тонн, а не простейшая яхта "Гидра" или "Туранга", тогда я с вами соглашусь. Корпус корпусу рознь, от массы и сложности конструкции, до оснащения. И срок промышленных 12 месяцев, а не водномоторных 5 лет.
На фото:
Строительство стального катера пр. "Коастер 40", сухой вес 13,5 тонн
Компания "Аква-Экстрим"
Этот катер он строил мне.
ИП Колесник Ю.Н, ООО «Аква-Экстрим» г.Калининград учредитель Колесник Юрий Николаевич совершает мошеннические действия. Никаких катеров Вам не построит, и деньги не вернете. Никаких площадок для сборки у него нет, в ООО он числится один. Прогулки и рыбалку тоже не увидите. Я уже пять лет деньги вернуть не могу за катер и таких как я много. За ним прикреплены 14 приставов по 35 исполнительным листам и ничего не делают. УФССП по Калининградской области (r39.fssp.gov.ru) Прокуратура отписки присылает, суды верят в работу приставов, а он всех кидает. Посмотрите информацию по судам г.Калининграда, кучи дел по Колеснику.
 
Этот катер он строил мне.
ИП Колесник Ю.Н, ООО «Аква-Экстрим» г.Калининград учредитель Колесник Юрий Николаевич совершает мошеннические действия. Никаких катеров Вам не построит, и деньги не вернете. Никаких площадок для сборки у него нет, в ООО он числится один. Прогулки и рыбалку тоже не увидите. Я уже пять лет деньги вернуть не могу за катер и таких как я много. За ним прикреплены 14 приставов по 35 исполнительным листам и ничего не делают. УФССП по Калининградской области (r39.fssp.gov.ru) Прокуратура отписки присылает, суды верят в работу приставов, а он всех кидает. Посмотрите информацию по судам г.Калининграда, кучи дел по Колеснику.
А суд у Вас с ним был? Выиграли?
 
Этот катер он строил мне.
ИП Колесник Ю.Н, ООО «Аква-Экстрим» г.Калининград учредитель Колесник Юрий Николаевич совершает мошеннические действия. Никаких катеров Вам не построит, и деньги не вернете. Никаких площадок для сборки у него нет, в ООО он числится один. Прогулки и рыбалку тоже не увидите. Я уже пять лет деньги вернуть не могу за катер и таких как я много. За ним прикреплены 14 приставов по 35 исполнительным листам и ничего не делают. УФССП по Калининградской области (r39.fssp.gov.ru) Прокуратура отписки присылает, суды верят в работу приставов, а он всех кидает. Посмотрите информацию по судам г.Калининграда, кучи дел по Колеснику.
Этого экстрима в Калининграде , как я понимаю 2
+ ИП , специализирующего по праву . С учетом информации судебных приставов - выводы для меня однозначны
 
Последнее редактирование:
Этот катер он строил мне.
ИП Колесник Ю.Н, ООО «Аква-Экстрим» г.Калининград учредитель Колесник Юрий Николаевич совершает мошеннические действия. Никаких катеров Вам не построит, и деньги не вернете. Никаких площадок для сборки у него нет, в ООО он числится один. Прогулки и рыбалку тоже не увидите. Я уже пять лет деньги вернуть не могу за катер и таких как я много. За ним прикреплены 14 приставов по 35 исполнительным листам и ничего не делают. УФССП по Калининградской области (r39.fssp.gov.ru) Прокуратура отписки присылает, суды верят в работу приставов, а он всех кидает. Посмотрите информацию по судам г.Калининграда, кучи дел по Колеснику.
Да уж. Моральный вред 1100тр.
 
Этот катер он строил мне.
ИП Колесник Ю.Н, ООО «Аква-Экстрим» г.Калининград учредитель Колесник Юрий Николаевич совершает мошеннические действия. Никаких катеров Вам не построит, и деньги не вернете. Никаких площадок для сборки у него нет, в ООО он числится один. Прогулки и рыбалку тоже не увидите. Я уже пять лет деньги вернуть не могу за катер и таких как я много. За ним прикреплены 14 приставов по 35 исполнительным листам и ничего не делают. УФССП по Калининградской области (r39.fssp.gov.ru) Прокуратура отписки присылает, суды верят в работу приставов, а он всех кидает. Посмотрите информацию по судам г.Калининграда, кучи дел по Колеснику.
Блин, а я его сообщения полайкал)
 

Пользователи онлайн

Верх