МСП 111 в Санкт-Петербурге

Да не, я думал на катере отметить просто.
 
Не успел я доделать отделку к ДР. Жаль.

С днем рождения!!!:eek:

Видно когда планировал, год не упамянул.:D

Я уже несколько лет в таком режиме, стройки. Хожу и не печалюсь:bq:. Все крутится, вертится, значит продолжается.:br::eek:
 
У кого-нибудь есть выходы на покупку комплекта гусениц для ДТ-75 ? Лучше бэушные. Это я причал строить затеял )
 
Упустил,когда холодильник собирали заднюю крышку правильно поставили?

Там перегородка должна потоки разделять.
Захлопотался:D,перегородка на входной крышке,возможен переток от того и вода на выходе теплая.

Как участник событий, по поводу охлаждения даю всю информацию:
- схема штатная, как в инструкции, никаких "модернизаций";
- циркнасос тщательно отремонтирован, расход даёт;
- насос внутреннего контура новый;
- ВВХ штатный и новый, в данный момент термостат снят, байпасный канал заглушен герметиком;
- ВВХ подвергался разборке, перегородка установлена правильно. Ранее была перевёрнута крышка, чтобы вход и выход забортной воды были вверху (удалялся воздух);
- удалён воздух, проверен проток как внутреннего (виден в бачке), так и внешнего контура, они достаточные;
- температура входа и выхода забортной воды на ощупь не различима, опять же, проток достаточный.

Моё мнение однозначно: причина перегрева в перегрузке двигателя на швартовном режиме с чрезвычайно "тяжёлым" винтом (700 об/мин - дым).

В резерве такая переделка: перевести охлаждение выхлопного коллектора на забортную воду. Сейчас по штатному: коллектор включён во внутренний контур. Так можно чуть понизить нагрузку на ВВХ.
 
Последнее редактирование модератором:
Отчитаюсь, пожалуй :)
На данный момент, закончили все технические переделки и сварку. Сейчас делаем мебель из лиственницы, размечаем приборную панель и доделываем электрику на 220. Через неделю-две планирую финишную отделку стен ковролином и пола флекситиком. Общий объем затрат на ремонт выходит около миллиона рублей. Когда закончу отделку, выложу фото этапов процесса и результата.

На весну оставил - замену винта, установку обшивки флайбриджа и (под вопросом пока) удлинение кормы за счет приварки купальной платформы.
 
При подготовке к зиме, выяснилось, что не закрывается до конца кингстон. Менять ?
 
Грубо говоря, большой шаровый кран, к которому приделана труба 50 мм внутренним диаметром, с коленом. Не знаю, как еще правильно описать.
 
Грубо говоря, большой шаровый кран, к которому приделана труба 50 мм внутренним диаметром, с коленом. Не знаю, как еще правильно описать.

Сам кран не закрывается? Если труба открытая можно типа поршня сделать-воду выдавить и отсоединить трубки питания.А на патрубки одеть шланги и поднять выше ватерлинии.После этого заполнить полость открытого крана и трубу к примеру заглушенным шлангом(еще одним:)).
А если сама труба загнута-заменить на прямую(опять таки чтобы была выше ВЛ) и шланг в нее или еще какой наполнитель.
 
Да, я так и планировал. Подсоединить шланг, около метра и заглушку сделать. Думаю, что потом то делать.
 
Да, я так и планировал. Подсоединить шланг, около метра и заглушку сделать. Думаю, что потом то делать.

Летом поменять кран,снаружи полиэтиленом прикрыть...
Чтобы не разморозило и вовнутрь нужно пихать заглушенный шланг при открытом кране.
А надежнее-маслом заполнить кингстон.
 
Не знаю в какой теме данную информацию лучше разместить, так что напишу в своей. У меня появился выход на корейские судоверфи и поставки всякого разного из Японии. Это кому-нибудь интересно ?
 
наверно Всем! :)
мне интересно
может каталог с ценами имеется? ну или хоть что то прицениться
 
Не знаю в какой теме данную информацию лучше разместить, так что напишу в своей. У меня появился выход на корейские судоверфи и поставки всякого разного из Японии. Это кому-нибудь интересно ?

Интересует! Люмики- окна, накладные на болтах, размера эдак 600х400, сами чтоб облегченные, из сплава или алюминий. Видал у них много вариантов, никак не получается списаться с ними, не контачат.
 
Хорошо, буду просить каталог или список имеющегося на данный момент (это ежели б/у из Японии), с ценником и условиями поставки. Самому интересно. Думал узнать про дизельный подвесник Янмар.
 

Пользователи онлайн

Верх