Бодрый

Саш,что именно тебя так насторожило,что рацию мы использовали только при шлюзовании,а остальное время о ней и не вспоминали?:)

Юра, меня насторожило то, что опыт двух перегонов вылился в твои легкомысленные высказывания о ненужности рации:(
 
Последнее редактирование модератором:
Блин,две было на обоих катерах.И в обоих разах пользовались ими одинаково.:bj:

Ну дак скажи, как же ты тогда утвердился во мнении, что рация не нужна?:D
В первом перегоне ты сгоряча не понял насколько рация полезна.
Во втором:
1- вся судоводительская нагрузка была на Андрее;
2- две трети времени похода ты сидел в погребе и устранял неполадки.
:D:eek:
 
Ну дак скажи, как же ты тогда утвердился во мнении, что рация не нужна?:D
В первом перегоне ты сгоряча не понял насколько рация полезна.
Во втором:
1- вся судоводительская нагрузка была на Андрее;
2- две трети времени похода ты сидел в погребе и устранял неполадки.
:D:eek:
Тему загадили...:(
 
А что, регистровые реально каждого встречного по рации вызывают
Или только там где сложно разойтись?
Как это происходит в жизни?
 
Переносная рация стоит 5т.р. Прослушивание эфира дает вам понимание окружающей обстановки.(судоходство), особенно ночью. Расхождение судов предусматривает взаимный обмен сигналами. Обычно по рации. Актуально,особенно ночью. Да, и обратиться к проходящему судну за информацией, а то и за помощью, дает возможность. А прохождение шлюзов без рации, крайне затруднительно.Попробуйте... И, критическую оценку некоторых высказываний, никто не отменял.
 
А что, регистровые реально каждого встречного по рации вызывают
Как это происходит в жизни?

N лет назад купили носимую рацию в экипаж, тогда еще редкость. Пересекали ночью Камское устье, на мачте яхты топ горит. Рядом расходятся 2 состава толкачи с баржами. Слушаем их разговор, не встреваем: - "Приветствую, как дела...( и тд. как обычно между ними)." Потом один другому: - "Что это у вас на барже носовая лампочка отклеилась, болтается?, в ответ: - "Это не у меня болтается, это какое - то говно под ногами болтается!". Мы: - "Это не говно, это яхта такая то, расходимся с вами правым бортом с запасом, не беспокойтесь. Счастливого пути". В ответ в эфире они между собой: - "Гы-гы-гы, смотри, оно еще и разговаривает!":D
 
А вы им что ответили?
Не стесняйтесь, продолжайте повествование, очень интересно. :bi: :D
 
N лет назад купили носимую рацию в экипаж, тогда еще редкость. Пересекали ночью Камское устье, на мачте яхты топ горит. Рядом расходятся 2 состава толкачи с баржами. Слушаем их разговор, не встреваем: - "Приветствую, как дела...( и тд. как обычно между ними)." Потом один другому: - "Что это у вас на барже носовая лампочка отклеилась, болтается?, в ответ: - "Это не у меня болтается, это какое - то говно под ногами болтается!". Мы: - "Это не говно, это яхта такая то, расходимся с вами правым бортом с запасом, не беспокойтесь. Счастливого пути". В ответ в эфире они между собой: - "Гы-гы-гы, смотри, оно еще и разговаривает!":D
Весело у Вас. У нас на Неве, на Свири, в Ладоге на рекомендованных курсах хожу со включенной рацией. Подобного гы гы никогда не было.
Не знаю как на волжских шлюзах, а на Свирских с диспетчерами шлюзов всегда вежливо с обоих сторон, на выходе от меня спасибо и всех благ, от них всегда счастливого плавания. Однажды ждали меня около 10 минут, несмотря на уже ошвартованный в шлюзе сухогруз.
 
N лет назад купили носимую рацию в экипаж, тогда еще редкость. Пересекали ночью Камское устье, на мачте яхты топ горит. Рядом расходятся 2 состава толкачи с баржами. Слушаем их разговор, не встреваем: - "Приветствую, как дела...( и тд. как обычно между ними)." Потом один другому: - "Что это у вас на барже носовая лампочка отклеилась, болтается?, в ответ: - "Это не у меня болтается, это какое - то говно под ногами болтается!". Мы: - "Это не говно, это яхта такая то, расходимся с вами правым бортом с запасом, не беспокойтесь. Счастливого пути". В ответ в эфире они между собой: - "Гы-гы-гы, смотри, оно еще и разговаривает!":D

:D :ay:
Класс, надо брать
 
Весело у Вас. У нас на Неве, на Свири, в Ладоге на рекомендованных курсах хожу со включенной рацией. Подобного гы гы никогда не было.

Да не, сейчас уже привыкли, что на маломерках рации,нормально общаются.
 
Согласно Техрегламента при удалении до 12 миль рация желательна, свыше обязательна. Полагаю при техосмотре в зависимости от категории вписанной в судовой билет попросят предъявить.
 
Проходил техосмотр при регистрации, про рацию разговора не было
У нас все таки не моря :)
 
Да не, сейчас уже привыкли, что на маломерках рации,нормально общаются.

Пришлось приучать , у нас тоже борзели поначалу , будто в маленьких кораблях люди соответственные .. Но и сейчас в наших краях редко кто снизойдет до общения из длинномеров , не замечают будто бы ..
 
Пришлось приучать , у нас тоже борзели поначалу , будто в маленьких кораблях люди соответственные .. Но и сейчас в наших краях редко кто снизойдет до общения из длинномеров , не замечают будто бы ..

Было подобное не так давно, не отвечают большие и всё тут :(
Правда вскоре выяснилось, что это просто я их не слышу по причине того, что на хваленой "Навком - СРС 300" приёмник накрылся медным тазом:D
Ну что ж, брал в свое время со скидкой по акции (за 16тыр) , теперь компенсировал :D с лихвой (12тыр. с работой за новую плату приёмника), ну вроде бы даже и логично :be::D
Ну а пока суть да дело, трудилась за двоих надёжная китайско-российская Радант РТ-300, восьми лет от роду :ay::D
 
Последнее редактирование модератором:
Верх