Катер Стриж, проект 1390

подозреваю МЦТ это разговор про центр тяжести..
Тоже пугает этот момент, корма и так нагружена, надстройка - дополнительная нагрузка+как делал Рейдер начал перестройку каюты - вырезал переборки, теперь и в салоне меньше нагрузка, т.е. центр тяжести внаглую ушел на корму :( Но что обнадеживает - что в конечном итоге буду все равно салон подгружать (утеплитель, оббивка, диваны, полки под посуду, всякое барохлишко типа спассжилетов, фальшвееров, ракетниц, аптечек и т.д. и т.п.)
Кстати! Никто не пробовал делать такой "финт ушами": вот у нас бортовое питание 24В, поставил инвертор 24/12. Но это получил питание на освещение, рация, и т.п. бортовое оборудование.., А вот если ставить телевизор, чайник, и т.п., есть какие идеи? В инете есть инверторы 12/220, эксперементировал с таким но на машине с 12В бортовой сетью (болгарка, телевизор) но чайник уже не особо тянет попыток подключать все вместе даже не пытался сделать, но основной вопрос: - не слишком ли заморочено будет если буду так перебрасывать (24/12, а после 12/220)???:ak::be:
Есть преобразователи 24\220
 
Если сеть 24,то и инвертор лучше 24/220В.
Для больших нагрузок должна быть и соответствующая емкость АКБ

Угу.., т.е. можно сделать 24/12 и 24/220.., так? и будет мне полное счастье.., а про АКБ делать буду на штатных 150-х
Хотя вот тут: https://market.yandex.ru/search?tex...l-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1 есть интересненький вариант - АКБ-250 DTM 12250 L Delta Свинцово-кислотный аккумулятор 12В/250Ач..., может их пару "присобачить", но закрадывается сомнение что по размерам не сядет...:(:ak:
 
У меня две пары акум по 190 ач с инвертором , работают по переменно.Одной пары, без подзаряда, хватает на 1.5-2 суток в зависимости от потребления(холодильник, электроинструмент по необходимости,насосы,пылесосы и т.д)
 
Други в барахолке висит гидравлический редуктор , с двигателем фд42 или подобным будет хорошо сочетаться на стиже ,
Желающих переделать трансмиссию по моей идее нет ? Я результатом доволен на все сто , никаких нареканий за навигацию ! .
 
Всем добра! Кто набивал сальник на втулке Гудрича, на воду спускал, оттуда потекло. Там какой то спецключ нужен?
 
Всем добра! Кто набивал сальник на втулке Гудрича, на воду спускал, оттуда потекло. Там какой то спецключ нужен?
Втулку поджимает бронзовая шлицевая гайка-втулка . под нее серповидный вроде как надо . Но можно обойтись газовым , подходящего номера , или молотком с
 

Вложения

  • 2016-03-30-0489.jpg
    2016-03-30-0489.jpg
    174.7 КБ · Просмотры: 527
Втулку поджимает бронзовая шлицевая гайка-втулка . под нее серповидный вроде как надо . Но можно обойтись газовым , подходящего номера , или молотком с
Спасибо, фото видимо не то, но смысл понятен)) стриж после пожара чтоли?
 
И ещё вопрос к знатокам. Господа, где самая низкая точка на корпусе катера? Хочу поставить трюмную помпу, подсланиевые воды откачивать, а катер на стапеле стоит не в том положении нежели как на воде. И может кто то опытом поделится эксплуатации таких девайсов? Фирма, производительность, рекомендации...
 
И ещё вопрос к знатокам. Господа, где самая низкая точка на корпусе катера? Хочу поставить трюмную помпу, подсланиевые воды откачивать, а катер на стапеле стоит не в том положении нежели как на воде. И может кто то опытом поделится эксплуатации таких девайсов? Фирма, производительность, рекомендации...
Помпу имеет смысл поставить под штатным расположением АКБ . Как средство борьбы за живучесть рекомендовал бы МВП - 2 . Мощность помпы 300 Вт и это может накладывать некоторые ограничения . В первозданном состоянии ( с открытым кокпитом ) имеет смысл дополнительной установки маломощной автоматической водоотлтвной китайской помпы .
 

Вложения

  • 1245.jpg
    1245.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 481
Помпу имеет смысл поставить под штатным расположением АКБ . Как средство борьбы за живучесть рекомендовал бы МВП - 2 . Мощность помпы 300 Вт и это может накладывать некоторые ограничения . В первозданном состоянии ( с открытым кокпитом ) имеет смысл дополнительной установки маломощной автоматической водоотлтвной китайской помпы .
У меня 12 Вольт, да и не дешевая приблуда. Как я понял производительность где то 100 литров в минуту у нее. В продаже видел помпы с заявленной производительностью 180 л/мин. И ценник гораздо приятнее и доступнее в продаже. Присматриваюсь к такому варианту. Спасибо за информацию.
 
. В продаже видел помпы с заявленной производительностью 180 л/мин. И ценник гораздо приятнее и доступнее в продаже. Присматриваюсь к такому варианту. Спасибо за информацию.
Обращу внимание , на слово заявленная
 
Разобрали валовую ,для ревизии,после трёх сезонов полёт нормальный. Подшипники на месте, выработка не замечена. Сальник, который с улицы, задубел и стал пропускать воду, собственно из-за этого и разобрали.
 

Вложения

  • 31вал.jpg
    31вал.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 542
Сальник лучше цветной ставить-не дубеет.
 
И снова Доброй погоды!
Делитесь опытом кто и как решал вопрос воздухозабора и заглушки имеющихся отверстий?
Ситуация: также - шторм, волна идет в направлении берега (т.е. в корму) у нас на корме имеются воздухозаборники в крыльях + люк МО не особо герметично расположен и при накате волны 80% воды попадает в МО 2 помпы практически не справляются (а мега помпу от БТР-а никак не найти:( ). Так вот, как заглушить эти отверстия в крыльях? и как организовать подачу воздуха для двигателя?
Есть задумка: крылья - запенить, люк МО переварить (поднять до 5-8 см) и сделать закрутку на пару барашков, а воздуховоды сделать через салон посредством 2-х пластиковых (канализационных) труб...
Кто что скажет?
Ставьте катер носом на волну, если на стоянке, а на ходу ни разу не заливало, в Белом Море ходим, норм!
 
Всем привет!
Стал счастливым обладателем Стрижа. Двигатель-д240. Есть несколько вопросов.
1. Передний ход на моем Стриже включается туго, с характерным звуком, задний ход нормально, это что? Синхронизатор? Как это лечится, подскажите пожалуйста, кто сталкивался?
2. Кто переделывал под сырой выхлоп, намного ли стало тише? И есть ли ссылка на образец работ? Форум курил, уже запутался что и где.))
3. Система охлаждения изначально построена по следующей схеме: кингстон-фильтр-помпа-холодильник-двигатель-редуктор-дейтвуд? Правильно? или где то я ошибаюсь? Или это уже переделанная схема?
4. И по поводу носовой перегородки между форпиком и каютой, видел ее вырезают, слышал что не влияет на непотопляемость. А влияет ли на прочность корпуса судна, ведь эта перегородка является практически несущей конструкцией. Расскажите по опыту эксплуатации. И как ее срезают, полностью до бортов и уровня диванов, или оставляют некоторые ребра жесткости?
Навигация уже скоро, а вопросов не разрешенных куча! Заранее благодарен!
1. Хрустит и с новым редуктором, уменьшил немного удар поставив эластичную муфту VETUS на гребной вал. В идеале надо сцепление ставить или другой редуктор (заморский, но он дороже катера стоит).
2. Был сырой выхлоп - это грязь, пар, ну тише конечно, но я переделал под сухой с глушителем, если стоять на корме, то по громче стало, а в каюте и в рубке разницы нет.
3. Одноконтурную систему не советую использовать, убил мотор Д-240 за 3 навигации, 200 часов в солёной воде и 300 часов в пресной, под замену всё - головка, блок (треснул из-за ржавчины не слилась вся вода), редуктор (теплообменник в редукторе медный и сгнил сразу, редуктор в переборку, но я нашёл НОВЫЙ (с консервации), старый из-за попадания воды надо перебирать.
4. Перегородку вырезал, вырезал боковые блоки плавучести в каюте и все борта заложил полеуританом, вернул плавучесть и приобрёл тепло и вместимость. Обшил ламинатом, но тут уж кому как хочется, можно и вагонкой...
 
  • Мне нравится
Реакции: MoRe
Так и сам был бы рад и такой рубке, но пока под стареньким неродным тентом и то хорошо..а у вас ветра то хорошие - не до жиру. Лобовое нормально подходит от твоей рубки, у знакомого тоже стоял от старой Волги - гармонично для скруглённых форм - уехал на Байкал. По докам - пока есть это:
Пожалуйста, если есть - выложите сканы документов или скиньте ссылочку, очень надо.
 
Верх