Катер Maxum 2400 SCR, 2001 г.в.

Почти приобрел. Фото нет. Разбирался с внутрянкой и думаю как грузить и как гнать. Фото кину что сделал. Но технические. Красивые будут после приведения в достойный вид. Длина что намерил 14,2 м.
 

Вложения

  • DSC_0668.jpg
    DSC_0668.jpg
    191.9 КБ · Просмотры: 572
  • DSC_0669.jpg
    DSC_0669.jpg
    270.4 КБ · Просмотры: 548
  • DSC_0663.jpg
    DSC_0663.jpg
    162.2 КБ · Просмотры: 514
  • DSC_0667.jpg
    DSC_0667.jpg
    130.5 КБ · Просмотры: 541
Почти приобрел. Фото нет. Разбирался с внутрянкой и думаю как грузить и как гнать. Фото кину что сделал. Но технические. Красивые будут после приведения в достойный вид. Длина что намерил 14,2 м.

И так,движок перкинс шестерка,так?
Глушилка справа от штурвала сверху-черненькая:)
 
Мотор REKIN SW 400 (Андория), 100 л.с. по судовому, правильно, шестерка.
 
Вот тут про мотор с редуктором мне рассказали.
http://forum.katera.ru/index.php?/topic/56547-dvigatel-rekin-sw400-m21-wsw/

Совет,не поленись-отстегни редуктор(он не тяжелый,и снимается нормально),посмотри состояние шлицевого вала и муфты.На двух перегонах мне досталось с этим...
 
Совет,не поленись-отстегни редуктор(он не тяжелый,и снимается нормально),посмотри состояние шлицевого вала и муфты.На двух перегонах мне досталось с этим...

Юра. Катер не ходил почти. Внешне все выглядит новым. Да и штука импортная как ни как. Может не мешать ему работать?
 
Юра. Катер не ходил почти. Внешне все выглядит новым. Да и штука импортная как ни как. Может не мешать ему работать?

Дело хозяйское,только когда при включении хода будут удары,не ленись-снимай.Пройдено и с импортом и выгдядевшем как новое:)
 
На кия написал, навскидку.Не снимайте ничего! Это не фуфло сррп! Да, еще, у редуктора свой масл насос, с двигателем не завязан. Еще, редуктору пофиг,где реверс,где вперед. Какого вращения винт,так и делайте вперед-назад. Пойти не смогу,отпуск заканчивается. Эксплуатируем такую установку лет 6. Если что-звоните,смогу -подскажу. Там такой набалдашник на редукторе,его покрутите,вытащите щуп. Успеха:br:!Возьмите просто толковых,с техническим пониманием , неконфликтных знакомых и идите сами! Я после похода из Ярославля к себе приятеля потерял...:ak:
 
Имелось в виду это...ZF
 

Вложения

  • DSCN1941.JPG
    DSCN1941.JPG
    238.4 КБ · Просмотры: 468
На кия написал, навскидку.Не снимайте ничего! Это не фуфло сррп! Да, еще, у редуктора свой масл насос, с двигателем не завязан. Еще, редуктору пофиг,где реверс,где вперед. Какого вращения винт,так и делайте вперед-назад. Пойти не смогу,отпуск заканчивается. Эксплуатируем такую установку лет 6. Если что-звоните,смогу -подскажу. Там такой набалдашник на редукторе,его покрутите,вытащите щуп. Успеха:br:!Возьмите просто толковых,с техническим пониманием , неконфликтных знакомых и идите сами! Я после похода из Ярославля к себе приятеля потерял...:ak:
Спасибо на добром слове. Сможете оставить телефон в личку.
С людьми это понятно. Но я вроде не конфликты, общаюсь с разными. . Но своих взять не кого. Так что вот так. Ладно. Увидим. Сейчас главное пригнать. А уж как дальше жить с катером на родине я разберусь.
 
Раскладное спальное место классно организовано. Перввй раз такой огромный диван под штурвалом вижу.
 
Верх