Интересные предложения о продаже на других сайтах (2014-2023)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Давненько уже читаю эту легенду, кочующую с форума на форум.
А могу собственно доказательств потребовать так просто, из вредности?..:D
А на фига чего-то доказывать? Вот совершенно нет желания. Если и ошибаюсь, то совершенно ровно, что изменится? Те, кто его поставил сразу снимут и выбросят? Не знаю что там кочует по форумам и как давно, поскольку когда у меня был Патруль с таким движком, форумов не было, а запчасти требовались. Подозрение, что он судовой возникло из-за наличия водо (вернее тосоло)-масляного холодильника. Возникло желание поменять свой 4Ч на такой же, так вот человек, который занимался именно запчастями к Ниссанам (пилили машины в Японии и возили в Россию) нашёл ТД 42 на каком-то судовом японском то ли сайте, то ли ещё где. Вот он и сказал, что изначально судовой. Если скажете, что он наврал, ну пусть будет так, мне что с того?
 
А на фига чего-то доказывать? Вот совершенно нет желания. ....
И совершенно с Вами согласен.
У меня когда-то была Тойота с дизелем 3С. Там тоже был тосоло-масляный холодильник. Не иначе как тоже судовой дизель был изначально. :ay:
Я ничего не опровергаю и не доказываю и с уважением ко всем, но выкладывание технической информации не должно сопровождаться комментариями типа "ОБС-одна баба сказала".
 
Последнее редактирование модератором:
И совершенно с Вами согласен.
У меня когда-то была Тойота с дизелем 3С. Там тоже был тосоло-масляный холодильник. Не иначе как тоже судовой дизель был изначально. :ay:
Я ничего не опровергаю и не доказываю и с уважением ко всем, но выкладывание технической информации не должно сопровождаться комментариями типа "ОБС-одна баба сказала".
Ну да слухами земля полнится. А как историю узнать? Тут у нас ещё одна байка ходит, ещё от стариков с ЯМЗ :D. Байка заключается в том, что дизель ЯАЗ 204 хотели, и буд-то бы даже пытались поставить на самолёт, и что изначально к этому шло. Где не искал, нет ни фига. Только что у америкосов скомуниздили :D. Вот такая байка, дак это у нас, а у японцев- поди узнай!!! :eek:
 
Байка заключается в том, что дизель ЯАЗ 204 хотели, и буд-то бы даже пытались поставить на самолёт, и что изначально к этому шло. Где не искал, нет ни фига.

И не найдешь, поскольку народ 10 раз все переврал. К ЯАЗу байка не имеет отношения, а быль такова: В-2 — советский V-образный 12-цилиндровый четырёхтактный дизельный танковый двигатель водяного охлаждения со струйным распылением топлива. https://ru.wikipedia.org/wiki/В-2
Одновременно с В-2 в 1930 годах создавался авиадизель АН-1 конструктора А. Чаромского рабочим объёмом 61 литр (12Ч 18/20). Оба дизеля были близки по характеру протекания рабочего процесса, по общей компоновке и ряду конструктивных элементов. https://ru.wikipedia.org/wiki/АН-1_(двигатель)
 
Народ, вот такое предложение есть на Авито, катер 7,5 м за 99тыс. в Питере: "добротный, мореходный катер с большой каютой и защищенным постом управления. Длина-7,5 м,
+ дизельный мотор (Англия)
Самовывоз или отгрузка по договоренности . Торг.
Наш адрес: Крестовский остров, наб. Мартынова, д.94, литера Б. Территория Яхт-клуба «Нева»: Санкт-Петербург"

Подскажите может кто-нибудь имеет информацию по этому катеру? Что это за кораблик и не разводка ли это?

ссылка: //https://www.avito.ru/moskva/vodnyy_transport/kater_7.5_m_so_statsionarnym_dvigatelem_922230728//
 
Что то "очень информативное" объявление. А что мешало дать объяву по месту расположения судна? Я бы позвонил и тут бы рассказал что да как. Деньги попросят вперед - значит развод. А так минимум 6 ой день объява висит.
 
Только сперва нужно убедиться что насос не изношен ..

В этом случае можно только уповаться на совесть покупателя. Я частенько раньше бывал в Приморье,затем делал покупки по интернету в Примроье и отрицательных отзывов на продавцов у меня нет,но может конечно везло.
 
МН-102Б тоже может глиссировать (если верить продавцу) :D https://www.avito.ru/desnogorsk/vod...onevodnik-102b_dlya_progulokrybalok_990459238

Это все фигня. вот еще круче. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/bayliner_265_dizel_ekonomnyy_1170788799
Так что все ваши формулы по расходу топлива можете сдать в архив. С 1995 года новые моторы и новые формулы.
 

Вложения

  • 3884771030.jpg
    3884771030.jpg
    65 КБ · Просмотры: 645
Во Владике вообще бывает, очень заманчивые предложения. А сунешься к каким тамошним посредникам - цены ломят, очень даже европейские. Такое ощущение, что лично нужно туда ехать. И тереться среди местных.
 
Во Владике вообще бывает, очень заманчивые предложения. А сунешься к каким тамошним посредникам - цены ломят, очень даже европейские. Такое ощущение, что лично нужно туда ехать. И тереться среди местных.

Согласен в ВАМ,что лучше самому съездить в Приморье.Отличный регион,красивая природа,есть что посмотреть и прикупить из товаров Японии ,да красивыми дамами их не обделили:D:ay: За начало 2000-х годов приморцы натаскали с Японии много нужного и ненужного. Цены в Японии были бросовые,таможня в те годы позволяла притаскивать такой товар. Но продавцы-перекупы сильно наворачивали цены,потому что был спрос,а спрос как известно рождает предложения. Сейчас же ситуация немного изменилась.Покупателей почти нет,так как покупательская способность низкая. Я в последние пару лет чуть принаглел и предлагаю цену на 50-55% ниже.Тут два путя:D,или пошлют далеко или ведут диалог. Из 4 таких предложений ,три продавца пошли на хорошие скидки,так как этот товар висел в продаже 1,5-2 года.Четвертый продавец проигнорировал предложение. Катерно -морской товар специфичен,а любителей железных катеров все меньше становится,так что если товар интересует,то нужно вести диалог.имхо.Но опять же помним про риски покупки по интернету. Нужно отдать должное приморцам- все покупки соответствовали качеству и заявленным параметрам:ay:.
 
,а любителей железных катеров все меньше становится,

Судя по письмам в личку на КиЯ, их с каждым годом наоборот, всё больше. ))

Но продавцы-перекупы сильно наворачивали цены,потому что был спрос,а спрос как известно рождает предложения. Сейчас же ситуация немного изменилась.Покупателей почти нет,так как покупательская способность низкая.

Спорить не буду, но есть мнение, что со спросом всё нормально. А вот перекупы реально отбили у народа всякую охоту на японский секонд-хенд.

Расскажу историю. Когда-то мне понадобился компрессор под отбойные молотки. Лет пятнадцать назад это был бойкий бизнес.
Не смог купить через посредников. Цены на Айрман десятилетний были такие, чуть не как у нас на новый Атлас-Копко.
Так вот, знакомый мой лично поехал туда. Привёз манипулятор. В кузов поставил еще манипулятор, поменьше. А в маленький манипулятор - компрессор.
Так этот компрессор он купил там раз в десять дешевле, чем тамошние перекупы мне предлагали.
Они сами себя задушили, жадностью своей. Теперь видимо сидят на своих компрессорах верхом, рассуждают о покупательной способности в европейской части. :) :)

.Отличный регион,красивая природа,есть что посмотреть и прикупить из товаров Японии ,да красивыми дамами их не обделили
Периодически собираюсь выбраться к Андрею Поповичу на "Чаву".
Но далеко и долго - как-то не получается здесь всё оставить на месяц.
 
У нас на стоянке в этом году +2 железных. Это много. За 7 лет работы (с открытия яхтклуба) до этого сезона +1.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи онлайн

Верх