Кедровый орех.

А как хорошо самогон или спирт на кедровых орешках настаивать!!! Не понаслышке знаю!!! :D :ay:
Кто-то засыпает орешки, а гурманы говорят, что орешки не годятся, надо только скорлупки! :eek:

Когда щелкаешь , все равно бывает перекусываешь , и получается ассорти:bs: вот на нем и настаиваешь:D
 
Алексей, спасибо! Орех отменный, не мелкий, не крупный, самое то.:ay:

Щёлкайте на здоровье! А крупный он бывает только на рынке у продавцов,которые продают распаренный орех.Так они "нагоняют" вес и объём. Осталось ещё 1,2-1,5 т ореха.
 
Я вот щёлкать орехи чего то не очень хочу,но сами орешки эти люблю.Наверное есть какая то технология по их очистке в больших объёмах.Я к чему веду,что можно ли купить у Вас этот мешок уже очищенного от скорлупы ореха и сколько это будет стоить.При договорённости по цене взял бы мешок
 
Вячеслав приветствую! Знаю,что очищенный орех хранят в ваккумной упаковке,так как кедровое масло на воздухе окисляется,да и вкус ореха уже не тот. Так что вариант один- в скорлупе. В апреле -мае начнут собирать "паданку"-это шишка,которя созрела и упала с кедра и перезимовала под снегом.Такой орех спелый и вкусный. В 2016 году был хороший урожай ореха в Иркутской области и в Бурятии,поэтому и цена в этот год низкая.Обычно хороший урожай раз в 4-5 лет. У нас в Иркутской области орех не чистят (со слов родственника),а занимаются этим в Новосибирске. Скупают орех по Сибирскому региону,чистят,фасуют,но и цена тогда уже:be:.
 
Вячеслав приветствую! Знаю,что очищенный орех хранят в ваккумной упаковке,так как кедровое масло на воздухе окисляется,да и вкус ореха уже не тот. Так что вариант один- в скорлупе. В апреле -мае начнут собирать "паданку"-это шишка,которя созрела и упала с кедра и перезимовала под снегом.Такой орех спелый и вкусный. В 2016 году был хороший урожай ореха в Иркутской области и в Бурятии,поэтому и цена в этот год низкая.Обычно хороший урожай раз в 4-5 лет. У нас в Иркутской области орех не чистят (со слов родственника),а занимаются этим в Новосибирске. Скупают орех по Сибирскому региону,чистят,фасуют,но и цена тогда уже:be:.

У нас в Ярославле в вакуумной упаковке продаётся чищенный по 1000 р за кг,думал,что у производителя значительно дешевле.Спасибо
 
Пришло лето и родственники ушли собирать в тайгу "паданку"-кедровую шишку,которая поздней осенью упала с кедра и зиму зимовала под снегом.Весной её собирают,щелушат и получают вкусный и спелый орех. Есть в районе 6 тонн., орех в скорлупе и просушен.Кому нужно ,обращайтесь,скину телефон "хозяина" ореха.
 
Отправка одним мешком по-прежнему возможна?

Быстро вы управились:ay:. Скорее всего да,но нужно уточнить наличие в городе или когда вывезут из тайги. Чуть позже уточну,сейчас связи нет-в тайге они,а спутниковый телефон включают при необходимости.
 
Работал в Иркутске в локомотивном депо 1980-1983 г. Хороший урожай ореха был в 80 г. а потом мало. Хороший урожай вроде с периодичностью 3 года?
Часто вспоминаю Байкал, Ангару, Иркут, Тайгу, Горы - замечательные места.
С уважением ...
 
Работал в Иркутске в локомотивном депо 1980-1983 г. Хороший урожай ореха был в 80 г. а потом мало. Хороший урожай вроде с периодичностью 3 года?
Часто вспоминаю Байкал, Ангару, Иркут, Тайгу, Горы - замечательные места.
С уважением ...

Спасибо за добрые слова!:eek:Урожай в последнее время один раз в 4-5 лет,климат стал меняться. Лет 10 назад сам ездил шишковать для себя-набить 1-2 мешка чистого ореха.Такой объём набить в удовольствие,осенняя тайга прекрасна:ay:.Мошки и комаров нет,брусника,шишка и рыбалка:ay:. Сейчас уже все обросли детьми-внуками и дачами и ездить не хотят,да и сам только рыбачу.
 
Насыпаете орешки в чашку-миску,садитесь в удобное диван-кресло и по штучке щёлкаете... Пока идёт кино,то 1-2 стакана запросто сточите:D. Мы сибиряки щёлкаем орех поперёк,надкусывая оболочку и извлекаем ядро,кто так не умеет,грязут как семечки подсолнуха. Чтобы скорлупа была мягкая и орех вкусней(зависит от вкуса) перед употреблением на 1-2 минуты нужное количество ореха залить кипятком,слить воду и продукт готов!:ay: Хранить нужно орех просушенный,т.е. рассыпаете орех тонкий слоем на полу,под батареей отопления и через 3-4 дня сыпаете в мешок .Храните в сухом месте. Просушенный орех не портиться очень долго,по мере употребления запариваете кипятком и ...вуаля:D получаете вкусный,полезный,экологически чистый продукт.:ay: Можно орех прокалить в духовке и так хранить,главное не пережарить. Мне лично больше нравится сырой орех,чем калёный (жаренный) орех.

Я храню в холодильнике,сколько надо достал,содержал в тепле и все,орех готов,как свежий.
 
Верх