Подскажите по лодке и мотору, пожалуйста

chudiknn

Новичок
Только только хочу вступить в ряды катеровладельцев, наконец то, три года откладывал покупку
В итоге сейчас предложили вариант обмена машины на катер.
Но так как я вообще ничего не понимаю в катерах, то не могу адекватно оценить стоит обмен того или нет
В общем мне предложили Conra elegance 2050, 2010 года выпуска, с навесным мотором uzuki DF175. Вырабока у мотора, по словам хозяина 200 моточасов, поверхностно изучив информацию, я понял, что там это дело можно как то выяснить, по тахометру. Но человек знакомый, обманывать ему смысла вроде нет.
В общем вот объявление о продаже катера, я так понимаю, что цена несколько высоковата, учитывая, что голый, но новый катер стоит порядка 950т.р. Поэтому учитываем торг, просто хочется понять, на какую сумму реально тянет такой катер в продаже
https://www.avito.ru/chernomorskoe/vodnyy_transport/kater_kobra_2050_919244499
 
Проще продать ВАШ автомобиль и затем уже покупать катер,тот,который вам понравится.имхо. Цена на катер действительно высоковата,но продавец этой ценой пытается вернуть свои финансы.
 
Проще продать ВАШ автомобиль и затем уже покупать катер,тот,который вам понравится.имхо. Цена на катер действительно высоковата,но продавец этой ценой пытается вернуть свои финансы.

Далеко не всегда проще продать авто и за деньги купить лодку, особенно учитывая что авто ооочень специфичное, я его могу полгода продавать и в итоге окажется что продам значительно дешевле чем хотел. В прошлом году сделал выбор в пользу покупки машины чем лодки. Не могу сказать что пожалел, но лодку хочется, а денег на нее вы этом году не предвидится ))) поэтому возможно проще на самом деле махнуться, если, скажем машину я оцениваю в полтора миллиона?
 
Далеко не всегда проще продать авто и за деньги купить лодку, особенно учитывая что авто ооочень специфичное, я его могу полгода продавать и в итоге окажется что продам значительно дешевле чем хотел. В прошлом году сделал выбор в пользу покупки машины чем лодки. Не могу сказать что пожалел, но лодку хочется, а денег на нее вы этом году не предвидится ))) поэтому возможно проще на самом деле махнуться, если, скажем машину я оцениваю в полтора миллиона?

А что за марка авто...если не секрет.
 
тойота тундра. очень сильно доработанная ))

Большой плюс вашего авто,что сейчас такой авто,да с таким объёмом двигателя практически не везти,а если появится желание ввезти,то заградительные пошлины отобьют все желание ввезти. С катерами пока ещё проще, можно привезти и растаможить. На ваш авто гораздо быстрее найдётся покупать,чем на этот катер.имхо.
 
Последнее редактирование модератором:
ну я черкнул на драйве что подумываю продавать. Посмотрим. Купят - возьму катер какой. не купят - покатаюсь на машине )
 
Для первого опыта я бы выбрал попроще.
 
попроще в каком плане?)
предлагают вот такую с доплатой
https://www.avito.ru/moskva/vodnyy_transport/bayliner_195_914697339

Был подобный катер https://water.drom.ru/irkutsk/boat/prodam-bystrohodnyj-kater-seaswirl-175-51831043.html (привозил его в 2012 году из Японии). В народе этот тип катера называют "сквозняк",так как на ходу он весь продувается. Походил сезон и обменял на замученный квадроцикл +хорошая доплата. Такой тип катеров хорошо использовать на Черном море и в южных ,жарких регионах.имхо. Ходил почти всегда с тентом,иначе пассажиров за несколько минут хода "сдувало".:D Сейчас его продаёт уже третий хозяин. Тундра лучше и ликвиднее-не торопитесь с обменом.имхо.
 
Был подобный катер https://water.drom.ru/irkutsk/boat/prodam-bystrohodnyj-kater-seaswirl-175-51831043.html (привозил его в 2012 году из Японии). В народе этот тип катера называют "сквозняк",так как на ходу он весь продувается. Походил сезон и обменял на замученный квадроцикл +хорошая доплата. Такой тип катеров хорошо использовать на Черном море и в южных ,жарких регионах.имхо. Ходил почти всегда с тентом,иначе пассажиров за несколько минут хода "сдувало".:D Сейчас его продаёт уже третий хозяин. Тундра лучше и ликвиднее-не торопитесь с обменом.имхо.

Дык мне на черном море и надо )))
Не уверен что моя тундра ликвиднее)))
 
Верх