Остекление судов

...
А в Ваших газелевских можно попробовать увеличить количество и/или размер влагоотводов...

На судах как правило над иллюминаторами делают водоотводящие желобки-козырьки, а у Алексей 535 их нет. Эти желобки отвели бы потоки воды, стекающие по стенке, уже было бы лучше. Плюс увеличить влагоотводы внизу рамки. Так что Алексею есть ещё над чем поработать ;)
 
В Люксоре косячат будь здоров. Мне на заказ по шаблону который снимал их представитель сделали окна которые провалились в проем. На мой вопрос как так получилось ,ответили у Вас проем неправильный. Ну вы там придумайте сами что нибудь. Пришлось возвращать, да еще три месяца прождал. А Питерские из за двух окон даже разговаривать не стали. Сказали цена будет космос.


Может не те питерцы. Мне в 2013 объявили 16-18 тыс. р. за квадратный метр окна. Теперь наверное все 24 тр. за кв.м
 
На судах как правило над иллюминаторами делают водоотводящие желобки-козырьки, а у Алексей 535 их нет. Эти желобки отвели бы потоки воды, стекающие по стенке, уже было бы лучше. Плюс увеличить влагоотводы внизу рамки. Так что Алексею есть ещё над чем поработать ;)

Сверху желобков нет,но так как резиновый профиль немного выпирает и посажен на герметик,то по герметику,как по желобу вода уходит,а вот со стёкол плохо.В алюминевой рамке есть отверстия для слива воды.Переодически они забиваются пылью и в сильный дождь вода не успевает уходить через эти отверстия.Отверстия эти или идут с завода или насверлил предыдущий владелец.Эту навигацию дохожу,а за зима нужно решать этот вопрос,может проще новые газелевские уплотнители установить,так как эти за 10 лет потрескались и задубели.
 
Сверху желобков нет,но так как резиновый профиль немного выпирает и посажен на герметик,то по герметику,как по желобу вода уходит,а вот со стёкол плохо.В алюминевой рамке есть отверстия для слива воды.Переодически они забиваются пылью и в сильный дождь вода не успевает уходить через эти отверстия.Отверстия эти или идут с завода или насверлил предыдущий владелец.Эту навигацию дохожу,а за зима нужно решать этот вопрос,может проще новые газелевские уплотнители установить,так как эти за 10 лет потрескались и задубели.

Считаю, что уплотнитель не стоить герметиком фиксировать к окну или к проему. Такая фиксация ограничивает ход резины при изменении температур.

У газелевских окон влагоотводы пропилены внизу профиля. Никаких сверлений с завода не наносится.
 
Мне в Энгельсе делали триплекс 7 мм по моим шаблонам, площадь 7,6 м2, стоило 20 тыр.

Я писал не про стекло, а про готовую конструкцию. В том конкретном случае - сдвижное окно со всеми замками, уплотнениями, каркасами.
 
Считаю, что уплотнитель не стоить герметиком фиксировать к окну или к проему. Такая фиксация ограничивает ход резины при изменении температур.

У газелевских окон влагоотводы пропилены внизу профиля. Никаких сверлений с завода не наносится.

Уплотнитель на герметик ставил предыдущий хозяин.Увы,в данный момент без герметика не получается.Вода скапливается в алюминевом профиле,затем протекает под стеклом и попадает внутрь,вот в профиле под углом просверлены отверстия,чтобы вода уходила наружу.При изменении температур резина открывает местами герметик и весной приходится эти щели закрывать герметиком вновь.
 
Re: АДМИРАЛЕЦ 371

Не знаю в какую тему это засунуть,до этого обсуждали в теме про КС. Сегодня возился с новыми газелевскими окнами. За 5 часов из шести окон установил только четыре.Старые удалил быстро,резинки там были обмазаны силиконовым герметиком,так с этим проблем почти не было.Маленькие установили быстро,а вот с большими помучались.Проёмы окон смазал мыльной водой,верёвки для установки также намочил в мыльной воде.Матов сыпалось куча,но установил.Один проём подрезал и зачищал болгаркой.На газелевских окнах хитрый профиль...полностью в проём они садится не хотят.Если чуть расширить проём,то лягут красиво,но тогда будут болтаться.Вот не знаю как поступить:или заполнить щель между металлом и уплотнительной резинкой герметиком для вклейки автостёкол или купить резиновый профиль НТ-9 с замком,но опять же наверное придётся проёмы подрезать,что не хотелось бы. Больше склоняюсь к герметику для вклейки окон.На Газелях этот проём утоплен,а на катере просто вырезан в металле. Без фото наверное не понятно,завтра буду ставить остальные два и сфотографирую что получилось.
 
Привет Лёш.Понятно,у меня так же.Если так охота красоты,возьми черный силиконовый герметик и залей.
 
Привет Лёш.Понятно,у меня так же.Если так охота красоты,возьми черный силиконовый герметик и залей.

Спасибо что перенесли в эту тему,забыл я про неё:ay::eek: Юрий привет! .Подрезать проём ещё можно ,а вот со сваркой уже проблемно-нужно разбирать обшиву,остаётся герметик.
 
Спасибо что перенесли в эту тему,забыл я про неё:ay::eek: Юрий привет! .Подрезать проём ещё можно ,а вот со сваркой уже проблемно-нужно разбирать обшиву,остаётся герметик.

Так я вроде о сварке речь не вел:(
У тебя вертикали выгнуты?
 
Так я вроде о сварке речь не вел:(
У тебя вертикали выгнуты?

Про сварку-это так,мысли в слух:D.Вертикали почти прямые. Сейчас новые окна и рамки прямые,а старые были чуть выгнуты.Новые смотрятся лучше,да и старший сын руки приложил-все шесть стёкол затонировал плёнкой,так теперь в кают-компании и кормовой каютке будет имтим:D. С окнами закончу и буду роульс с лебёдкой устанавливать.Хотел на болты из нержи установить,но в Иркутске нужной длины нет:be:,взял оцинкованные.
 
Товарищ попросил врезать окна от ГАЗЕЛи,себе делал на резинках,он хочет на силикон.
Кто так делал? И как это лучше делать? В чем преимущество,если оно есть?
 
В 69 сообщении искать надо
Речь то об установке их на герметик,на резинки-уплотнители я и сам ставил.
Кстати кто если будет ставить,можно ориентироваться на размеры внутренней части,после вырезки,плюс прибавить где то 3,5-4мм(два реза болгаркой).Боковые части увеличены т.к. нужно будет стенку делать дугой(стекло гнутое)
Прямые участки -болгаркой,радиусные-эл.лобзиком.
 

Вложения

  • Изображение 002.jpg
    Изображение 002.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 445
Юрий приветствую! Можно поставить газелевские окна на герметик без резинок .имхо.Проём под окна должен быть вырезан точно в размер,так как кромка профиля рамки окна,которая вставляется в резиновый уплотнитель ,выступает всего ничего(2 года прошло с установки,так что точный размер не помню).Вот эту кромку и садить на герметик.https://www.avito.ru/nizhniy_novgor...okna_dlya_gazel_gazel_fermer_i_t._d_237152593 Вот по этой ссылке я брал себе окна,молодцы,до сих пор работают.
 
Привет Лёш.То что можно на герметик я в курсе,вопрос-зачем,если на резинку можно.
К тому же,как понимаю,рамки идут только со сдвижными.
Вопрос-в чем преимущества такой установки?
Я свои,когда разбивал,менял на раз.
Вроде ты писал,что у тебя на резинках протекали,а у себя я не замечал подобного.
Может все в самом исполнении врезки?
 
Привет Лёш.То что можно на герметик я в курсе,вопрос-зачем,если на резинку можно.
К тому же,как понимаю,рамки идут только со сдвижными.
Вопрос-в чем преимущества такой установки?
Я свои,когда разбивал,менял на раз.
Вроде ты писал,что у тебя на резинках протекали,а у себя я не замечал подобного.
Может все в самом исполнении врезки?
Я понял,что твой товарищ хочет без уплотнительной резинки.Смысл в этом есть,так как в этом случае избегаем соединения рамка резинка и резинка корпус и получаем соединение рамка-корпус. Два года назад я ставил новые окна на новые уплотнительные резинки.На маленьких окна радиусы резинок полопались.Весной трещины придётся заливать чёрным герметиком.На моём катере не правильно сделаны вырезы на корпусе,да и "фасад" ,где сделаны вырезы под проёмы не совсем ровный-при сварке потянуло.Нужно было перед отделкой утопить окна внутрь,но я тогда не знал о этом(эйфория от покупки катера была на первом месте),а сейчас переделывать-нужно много разбирать по отделке,да и уже не хочу.Проще по весне ,где герметик отходит от корпуса,его обновлять. У нас почти все в клубе окна вклеивают на герметик и даже стеклопакеты.
 
Он не столько хочет,просто ему кажется что так проще и лучше.
По поводу простоты сомневаюсь,нужно также делать проем с выпуклыми боковинами,только размер чуть меньше. Да и возня с герметиком и заклепками....
Насчет лучше и хотел узнать
Себе стекла с резинками брал с разборки,ничего не лопалось.Может тебе уплотнители какие то левые попались,резина не по технологии-одна сажа? Я обычно ее качество определяю по виду.Если матовая-лучше искать в другом месте.Это скорее к манжетам больше относится,но и на другие изделия скорее то же самое.
 
Верх