Рулевая гидравлика на КС-100

Re: Рулевая гидравлика.

То есть сам шток не гнулся? А то я тут видел погнутый шток диаметром 90 или даже и поболее, не помню правда на какой технике. Редукционный клапан действительно необходим получается. т.к. рулём приложиться- плёвое дело.
Если нет гидрозамка перо просто повернется вместе со штурвалом до ограничителя .
 
Re: Рулевая гидравлика.

То есть сам шток не гнулся? А то я тут видел погнутый шток диаметром 90 или даже и поболее, не помню правда на какой технике. Редукционный клапан действительно необходим получается. т.к. рулём приложиться- плёвое дело.
У ТС шарниры крепления металлические,а те,что я починял имели пластиковые шарниры и потому ломались при навале пером руля на препятствие в этом слабом месте.Шток оставался целым....потому перепускной клапан очень желателен,т.к.при прочном креплении можно и шток погнуть,если лодка тяжелая.
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Рулевая гидравлика.

Установили на мотобот гидравлическое рулевое управление от Craftsman Marine с аксиометром. Сняли видео.
http://www.youtube.com/watch?v=DZyZAmkcUNQ&list=UUqtpI9uOBUpyPesJEZ6NimQ
Старый штурвал имел другую посадку, т.ч. пришлось на перегон катера на место стоянки дать на время рулевое колесо от своего катера. Собственно с ним и прокачивали всю систему.
 
Re: Рулевая гидравлика.

Денис здравствуйте! Посмотрел видео,очень понравилось! Ближе к Новому году закажу у вас гидравлику,размеры пера руля знаю приблизительно.Длина шлангов может быть любая? По моим приблизительным расчётам длина каждого шланга 12-13 м.
 
Re: Рулевая гидравлика.

Денис здравствуйте! Посмотрел видео,очень понравилось! Ближе к Новому году закажу у вас гидравлику,размеры пера руля знаю приблизительно.Длина шлангов может быть любая? По моим приблизительным расчётам длина каждого шланга 12-13 м.
Существует алгоритм расчета необходимой рулевой машинки и гидроцилиндра, но он в формате Ексель и выложить на форум его не получиться, запросите по эл. почте. Шланги продаются бухтами по 15 или 30 м. Для заполнения системы у нас ушло 1.5 литра масла, при длине каждого шланга примерно 6 м.
 
Re: Рулевая гидравлика.

А отдельно датчик поворота баллера можно преобрести ?
 
Re: Рулевая гидравлика.

А отдельно датчик поворота баллера можно преобрести ?
Любую составляющую часть гидравлической рулевой системы можно приобрести отдельно. Все есть в наличии.
 
Верх