Форум клуба водномоторников BOATCLUB.RU

Вернуться   Форум клуба водномоторников BOATCLUB.RU > Жизнь водномоторная... > Путешествия
Перейти на сайт Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Путешествия Отчеты, лоцийная информация, ищу попутчика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2017, 20:28   #241
АНДРЭ

Тип судна: Не заполнено
По умолчанию Re: Перегон Питер - Дзержинск.

Цитата:
Сообщение от Метчик Посмотреть сообщение
ЗдоровоТолько надо проследить чтобы был полный комплект помпа,катриж фильтра, датчик воды
АНДРЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 16:58   #242
Метчик

Я многое заказываю через https://www.zzap.ru .при получении товара пишу отзыв.У всех продавцов есть рейтинг.которым они дорожат.Рейтинг и отзывы может посмотреть любой пользователь.Более того мне периодически звонит или пишет администрация https://www.zzap.ru и переспрашивает по мои отзывы.Проверяют .не сами ли продавцы пишут себе положительные отзывы.
Все довольно серьезно контролируется.
Вы можете почитать и о производителях товара и о продавцах.Из сотни заказов .косяки были минимальны и только по моей вине.
Самое сложное это найти тот номер зап части.который тебе нужен.Часто аналоги не хуже оригинала и стоят значительно дешевле.Все написано.Искать нужно.читать.
Например. вот о фирме производителе данных фильтров...
PARTS MALL

Корея. Компания Parts Mall существует на рынке с 1995 года. Являются экспортерами и изготовителями корейских автозапчастей высокого качества на весь модельный ряд автомобилей Hyundai, Kia, GM Daewoo, Ssangyong и Samsung Motors. Поставляют любые расходные материалы, детали двигателя, детали кузова для корейских автомобилей и ограниченный круг запчастей для японских автомобилей. На март 2004 года компания экспортирует запчасти в 44 страны мира. (фильтра, прокладки, амортизаторы, высоковольтные провода, дисковые колодки и водяные помпы)
Ссылка на каталог
Ссылка на сайт производителя
Метчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 22:18   #243
motoras

Тип судна: АДМИРАЛЕЦ

Я уже заказал этот фильтр отстойник у себя в магазине. Цена мне 1720 р. Придёт послезавтра. Что то я прям упустил его из вида. Ведь была у меня с таким фильтром машина..
Лампочку наличия воды тоже буду выводить на панель. Есть мысли про камеры в МО слева и справа. Плюс камеру заднего вида. Ещё одну надо подумать куда. Хотя может и лишнее. У меня моторный отсек и моторный отсек с генератором снабжены датчиками температуры с выводом показаний в рубку.
motoras на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 00:12   #244
Метчик

Цитата:
Сообщение от motoras Посмотреть сообщение
Я уже заказал этот фильтр отстойник у себя в магазине. Цена мне 1720 р. Придёт послезавтра. Что то я прям упустил его из вида. Ведь была у меня с таким фильтром машина..
Лампочку наличия воды тоже буду выводить на панель. Есть мысли про камеры в МО слева и справа. Плюс камеру заднего вида. Ещё одну надо подумать куда. Хотя может и лишнее. У меня моторный отсек и моторный отсек с генератором снабжены датчиками температуры с выводом показаний в рубку.

С дешевыми камерами все достаточно просто.Простые автомобильные стоят по 1000 р и устанавливаются элементарно.Очень желательно иметь большой монитор и установить его так что бы солнечные блики не мешали.
Метчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 23:05   #245
АНДРЭ

Цитата:
Сообщение от motoras Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, Вы хотите 2 камеры в МОа зачем?Сам использую 3 камеры, но чаще пользуюсь камерой заднего вида, очень удобно
АНДРЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 00:11   #246
motoras

Тип судна: АДМИРАЛЕЦ

У меня в МО доступ из двух люков. Правая сторона двигателя и левая. Мотор достаточно большой и разделяет моторное отделение на две части. С левого борта доступ к топливной аппаратуре. С правого борта насос охлаждения и генератор. Потом видеорегистратор делит экран на 4 части. Как бы логично использовать 4 камеры. Одна будет естественно заднего вида. Три другие надо подумать. Есть мысль одну камеру вынести на крышу и с парить с фарой искателем. Чисто для наблюдения в темноте, и покрутить если что можно. Практика показывает что современные камеры очень хорошо видят в темноте.
motoras на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 22:03   #247
weeFOX

Тип судна: траулерная яхта

Цитата:
Сообщение от Tr764 Посмотреть сообщение
Скажите, а какой внутренний диаметр всасывающего топливопровода у главного дизеля?
Цитата:
Сообщение от weeFOX Посмотреть сообщение
Я книжку на лодке с американским стандартом оставил.
Там нормируется минимальный диаметр. Посмотрю, отпишусь.
Наконец нашел.
Но там речь о минимальном диаметре заправочной трубы - 38 мм.
На трубу для питания двигателя, как я понял нормируется только для команрейла минимум 25 мм (может есть и для обычных дизелей, но не нашел).
У меня правда стоит 15 мм - проблемы в эксплуатации нет.

Если еще табличка сравнения американского стандарта и ИСО.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5098.jpg
Просмотров: 20
Размер:	195.0 Кб
ID:	51984  
weeFOX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ