Голландец 33 фута

У меня рулевое вообще в нише около кормового гальюна. Ему места много не надо. В гальюне выступ сделан, где вал рулевого выходит, типа полочки. Очень удобно опираться когда на фарфоровой вазочке сидишь. И съемная крышка с этой полочки для аварийного румпеля.
 
Сегодня был в ГИМС , пришел срок замены удостоверения. Заодно прихватил проект, хотел написать заявление. Поговорили по душам с нач. ГИМС, он нормальный мужик. Я у него регистрировал два самостроя. Итог такой, до шести метров зарегистрируем без проблем, а больше нет. Ну т.е. теоретически можно, практически никогда. Очень высокие требования к проекту сертификация и тд. Натурные испытания кренование, затопление. Говорит, что не знает что делать с судами на которые написаны заявления в прошлые годы, ведь люди уже достраивают. Короче не знаю что делать. Наверно придется засунуть свои хотелки куда подальше и глядеть в сторону б/у лодок.
 
Проект можно заказать, кренование - это не страшно, а затопление, конечно, чудовищно.
 
Хлопотно, да, но лукавит. Если будет проект, зарегистрируют,может быть через суд. Затопление-страшилка для тех, кто не в теме. Придется самому вникать в правила регистрации, в регламент.... Вайфокс зарегил свой...,не топил...
 
Сегодня был в ГИМС , пришел срок замены удостоверения. Заодно прихватил проект, хотел написать заявление. Поговорили по душам с нач. ГИМС, он нормальный мужик. Я у него регистрировал два самостроя. Итог такой, до шести метров зарегистрируем без проблем, а больше нет. Ну т.е. теоретически можно, практически никогда. Очень высокие требования к проекту сертификация и тд. Натурные испытания кренование, затопление. Говорит, что не знает что делать с судами на которые написаны заявления в прошлые годы, ведь люди уже достраивают. Короче не знаю что делать. Наверно придется засунуть свои хотелки куда подальше и глядеть в сторону б/у лодок.
Думаю, что началось внедрение положений "Технического регламента Таможенного союза. О безопасности маломерных судов".
О чем "поднимали" вопрос в этой теме: http://boatclub.ru/forum/threads/kollegi-a-takoj-dokument-na-forume-obsuzhdali.5874/.
 
Валера,привет!) Пусть Мальтис вникает,я в порядке )).Регламент Там. союза касается судов заводской постройки. Гимсюки легко, положения регламента переносят на самострой-а это не так!...) Я в 2016 регистрировал мн ярославский.удлиненный,другой двигатель. Ну,ты знаешь... Да ,пришлось нарисовать чертежи, да,пугали,да ,все в ростове рассматривается, но оформил. Один раз сразу отказали,иди в суд. Сходил, издержки присудили им, вот воплей было...!
 
Последнее редактирование:
Но, ужесточается все, это так. Больше формальностей, но терпимо. Сейчас яхту оформляю,так в судовом дата выдачи не стоит..... Я спрашиваю, мне разбираться? Нет,нет сами запрос пошлем.это не ваша проблема.
 
Но, ужесточается все, это так. Больше формальностей, но терпимо. Сейчас яхту оформляю,так в судовом дата выдачи не стоит..... Я спрашиваю, мне разбираться? Нет,нет сами запрос пошлем.это не ваша проблема.
Зашугал ты там своих ГИМСов:), ты же знаешь - вступили новые правила регистрации + регламентом начали руководствоваться.
 
Последнее редактирование:
Не, я тихий). Просто, они иногда так страхуются, есть решение суда-к ним вопросов нет. Ну, и самостройщиков поубавить, им за счастье. Среди них экземпляры те еще...!) Но . без судового билета теперь подумаю долго, брать ли, и стоит ли... Или несоответствие данных.... Хлопотно теперь.
 
Уважаемые капитаны может подскажете где купить проект подобной лодки. Длинна плюс-минус 1 фут. Планировка именно такая с кормовой каютой. У Брюса Робертса смотрел, но немного не то. Нужен голландец.
на avito продают такую яхту один в один
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vodnyy_transport/yahta_gollandiya_sucess_115_975669073
 
Зашугал ты там своих ГИМСов:), ты же знаешь - вступили новые правила регистрации + регламентом начали руководствоваться.
Прошу пояснить. В новых правилах регистрации нет ни одного слова про самострой. В тоже время Техрегламент не изменялся и по прежнему в полной мере не относится к самострою. Что изменилось?
 
С ссылками не поясню. На словах: самострой до 6м- без проблем, свыше-не регистрируем.Я думаю ситуация просто подвисла. Не отработан алгоритм у них, может нет внутренних регламентов, может передергивают, не знаю. На словах- вот так.
 
С ссылками не поясню. На словах: самострой до 6м- без проблем, свыше-не регистрируем.Я думаю ситуация просто подвисла. Не отработан алгоритм у них, может нет внутренних регламентов, может передергивают, не знаю. На словах- вот так.
Похоже на самодеятельность ГИМСа где-то на промежуточном уровне. Почему 6м, почему не 5 или 7. И почему не в новомодных футах?
Похоже по Булгакову, разруха в головах. Не могут четко понять своих функций, хотя в законодательстве четко прописано. Регистрировать обязаны, выдать номер, получить пошлину и транспортный налог. Далее вопрос о допуске к эксплуатации, то есть технического освидетельствования. И похоже, что не хочет и не может ГИМС брать на себя эту функцию. Не хватает квалификации.
Можно провести параллель с автотранспортом. ГИБДД избавляется от проведения и ответственности за техосмотр.
 
Похоже на самодеятельность ГИМСа где-то на промежуточном уровне. Почему 6м, почему не 5 или 7. И почему не в новомодных футах?
Похоже по Булгакову, разруха в головах. Не могут четко понять своих функций, хотя в законодательстве четко прописано. Регистрировать обязаны, выдать номер, получить пошлину и транспортный налог. Далее вопрос о допуске к эксплуатации, то есть технического освидетельствования. И похоже, что не хочет и не может ГИМС брать на себя эту функцию. Не хватает квалификации.
Можно провести параллель с автотранспортом. ГИБДД избавляется от проведения и ответственности за техосмотр.
Возможно это правильный путь . Слишком велико разнообразие маломерок и будет еще больше , во всем разобраться и все регламентировать трудно . Лучше бы как с авто - страховку оформил и в путь .
 
Любая стал
Возможно это правильный путь . Слишком велико разнообразие маломерок и будет еще больше , во всем разобраться и все регламентировать трудно . Лучше бы как с авто - страховку оформил и в путь .
Накаркаешь....
 
А ты встань на место инспектора .. Как освидетельствовать самоделку с гидроприводом , с электроприводом , с любым новшеством ? Через проектный институт - там такие же спецы .
А чего их освидетельствовать,валовую с РРП кто смотрит? Были бы на все бумажки. Больше внимания к корпусу.
 
Верх