Дизель Каспий 30 М 4ч 8,5/11-5. 1988 года

У меня 24 кажет, если верить букварю работать не должен, а он на двух цилиндрах заводится с полпинка и работает на двух цилиндрах. :be:
 
У меня 24 кажет, если верить букварю работать не должен, а он на двух цилиндрах заводится с полпинка и работает на двух цилиндрах. :be:

Ко мне приезжали на ВАЗах с 6-7-ю(половина нормального) кгс и заводились нормально:)
В букваре указано НОРМАЛЬНОЕ давление для данного движка.Так же как и для давления масла,хотя и на килограмме ездят.
 
Не может быть компрессия указана 33-41 кгс/см2, разбег не приличный даже теоритически.
Как производитель может выдавать такие цифры?
Если такой разбег будет по цилиндрам одного двигателя ,то не о какой устойчивой работе двигателя говорить не возможно. Не бывает на 4ч компрессии больше 26 кгс, по крайней мере я не видел и не слышал о такой не на одном двигателе.
Сравнивать бензинку с дизелем не корректно, в жигулях воспламенение от искры происходит, компрессия может быть и не достаточной.
В дизеле с недостаточной компрессией вспышка не произойдёт ни когда.
 
Не может быть компрессия указана 33-41 кгс/см2, разбег не приличный даже теоритически.
Как производитель может выдавать такие цифры?
Если такой разбег будет по цилиндрам одного двигателя ,то не о какой устойчивой работе двигателя говорить не возможно. Не бывает на 4ч компрессии больше 26 кгс, по крайней мере я не видел и не слышал о такой не на одном двигателе.
Сравнивать бензинку с дизелем не корректно, в жигулях воспламенение от искры происходит, компрессия может быть и не достаточной.
В дизеле с недостаточной компрессией вспышка не произойдёт ни когда.

Потому и изгаляются с факелами и эфиром.А на дизелях свечи накаливания бывают.
 
По данному вопросу имею доложить следующее:)
На дизельных компрессометрах шкала ниже 18кгс/см2 окрашена в красный цвет, соответственно выше 18кгс/см2 - в зеленый. Комментарии, полагаю, излишни.
Разница в показаниях компрессии в цилиндрах одного двигателя более 1кгс/см2 указывает на неисправность.
Мой 2Ч8,5/11, работающий на генератор и аварийно спасательный насос, при последних замерах компрессии показал в одном цилиндре 19кгс/см2, в другом-20кгс/см2. Пускается при температуре воздуха в МО выше 20 градусов вообще без свечей, факелов, эфира и т.д. и т.п. легко и без проблем.
З.Ы. В моем букваре обсуждаемый выше параметр 33-41 кгс/см2 называется "давление сжатия" (на фото видно).
 

Вложения

  • DSCN2818.JPG
    DSCN2818.JPG
    192 КБ · Просмотры: 479
Последнее редактирование модератором:
На дизелях от 30-ти начинается.

Юра,на Д-240 компрессию в 30 ну очень редко найдёшь,это максимум.Реальные рабочие 22-24.Для примера, могу сказать,что после установки новой всей поршевой(гильзы тоже новые) двигатель даёт 27 во всех горшках.Это так,к сведению
 
Мой 2Ч8,5/11, работающий на генератор и аварийно спасательный насос, при последних замерах компрессии показал в одном цилиндре 19кгс/см2, в другом-20кгс/см2. Пускается при температуре воздуха в МО выше 20 градусов вообще без свечей, факелов, эфира и т.д. и т.п. легко и без проблем.
З.Ы. В моем букваре обсуждаемый выше параметр 33-41 кгс/см2 называется "давление сжатия" (на фото видно).[/QUOTE]

У вас генераторный двигатель, скорее всего не дагдизель а прибалтийский, последние по запуску лучше дагестанских.
"Давление сжатия" это правильная формулировка, только цифры не понятные.:D
 
У вас генераторный двигатель, скорее всего не дагдизель а прибалтийский, последние по запуску лучше дагестанских.
"Давление сжатия" это правильная формулировка, только цифры не понятные.:D

Чистокровный "дагестанец":D, двухконтурный, судовой, 1978 года выпуска, стоит с постройки судна в 1979 г. :eek:
 
Степень сжатия бывает геометрическая - кратность уменьшения объема на такте сжатия и фактическая - давление в кг/см2 после сжатия , совсем разные цифры , от того и путаница ..
 
Степень сжатия бывает геометрическая - кратность уменьшения объема на такте сжатия и фактическая - давление в кг/см2 после сжатия , совсем разные цифры , от того и путаница ..

Со степенью сжатия геометрической все ясно. Но при быстром росте давления воздух нагревается и давление в конце такта сжатия будет, естественно, выше.
На работающем дизеле можно измерить максиметром давление сжатия (отключив подачу ) и сгорания. А что же мы измеряем тогда компрессометром?
 
Со степенью сжатия геометрической все ясно. Но при быстром росте давления воздух нагревается и давление в конце такта сжатия будет, естественно, выше.
На работающем дизеле можно измерить максиметром давление сжатия (отключив подачу ) и сгорания. А что же мы измеряем тогда компрессометром?

Тоже самое-давление.Потому и говорил,что все зависит от оборотов коленвала.
 
Если компрессии нет, то никакими оборотами к.в. её не нагонишь.
 
Если компрессии нет, то никакими оборотами к.в. её не нагонишь.

Перкинс простоял долго , залил масло моторное в воздухан - появилась компресиия , завелся , и кольца выбило , нормально заработал , теперь с полтыка ..
 
Верх