АДМИРАЛЕЦ 371

А чем труба на привальнике не устраивает? Дерево растрескается и пенька разлохматится и затем сгниёт. имхо.Стальная 76 мм труба хорошо подходит для привальника Адмиральца,смотрится гармонично.Посмотреть вложение 50357

Посмотреть вложение 50358



Алексей, а у вас труба к борту или выпущена? На фото не совсем понятно.
 

Вложения

  • IMAGE09.JPG
    IMAGE09.JPG
    49.2 КБ · Просмотры: 517
  • IMAGE11.JPG
    IMAGE11.JPG
    66.4 КБ · Просмотры: 437
Алексей, а у вас труба к борту или выпущена? На фото не совсем понятно.

На корме и миделе прижата ,а в носовой части немного выпущена и снизу подшита металлом. На фото Василия труба выпущена больше.DSC_0485.jpg Других фото на домашнем компе нет.:ak:
 
DSC_0474.jpg

DSC_0475.jpg

DSC_0476.jpg

Последствия пожаров 2015-2016гг. в районе б.Песчанная и б Сенная на озере Байкал..:ak:
 
Посмотреть вложение 50376

Посмотреть вложение 50377

Посмотреть вложение 50378

Последствия пожаров 2015-2016гг. в районе б.Песчанная и б Сенная на озере Байкал..:ak:
Алексей. Подскажи ПЖЛ.В какие в месяцы летом
лучше побывать на Байкале. Хочу побывать и не знаю когда и куда.
 
Алексей. Подскажи ПЖЛ.В какие в месяцы летом
лучше побывать на Байкале. Хочу побывать и не знаю когда и куда.

Чтобы можно было покупаться,то середина июля и август месяц. В конце августа больше перепад температур день-ночь. Это лето отличное у нас .В июне до +36 было.Сентябрь также отличный,но если по воде,то больше вероятность поймать шторм.Ну а куда,всё зависит от желаний.Можно дикий отдых,можно на турбазы с разным комфортом.Мне нравится бурятская сторона и конечно о.Ольхон(близость от города,на авто 3,5-4 часа и ходят автобусы). По воде если путешествовать,то возможности и красота конечно больше.Вот только со стоянками судов на Байкале проблема,приходится или на якоре болтаться или "носом в берег". Спать в этом случае всем не приходится-нужно нести вахту,так как погода,ветер на Байкале меняется быстро.
 
По данному вопросу на сайте http://angara.net/ очень много полезной информации от местных любителей можно почитать. На форуме много толковых советов.
 
Чтобы можно было покупаться,то середина июля и август месяц. В конце августа больше перепад температур день-ночь. Это лето отличное у нас .В июне до +36 было.Сентябрь также отличный,но если по воде,то больше вероятность поймать шторм.Ну а куда,всё зависит от желаний.Можно дикий отдых,можно на турбазы с разным комфортом.Мне нравится бурятская сторона и конечно о.Ольхон(близость от города,на авто 3,5-4 часа и ходят автобусы). По воде если путешествовать,то возможности и красота конечно больше.Вот только со стоянками судов на Байкале проблема,приходится или на якоре болтаться или "носом в берег". Спать в этом случае всем не приходится-нужно нести вахту,так как погода,ветер на Байкале меняется быстро.
Спасибо. Конечно база. Дикарем много барахла нужно тащить.Может соберусь в августе.:eek:
 
Всем привет, забабахал я привальник из профильной трубы 90х60 плашмя приварив ее к борту получилось довольно даже ничего(пока по одному борту сделал) к ней в дальнейшем и леера удобно будет приваривать. Но не дает мне покоя мысль, сколько лишнего веса по бортам прибавилось, боюсь будет усугублять раскачку. Посчитал на калькуляторе металла шестиметровый кусок весит около 50кг, а их уходит на борт две штуки и еще кусочек 2.5 м:be::be::be: Короче около 120кг на каждый борт получается. Я В ПАНИКЕ !!! Ладно бы этот груз был ниже ватерлинии.....
 
Всем привет, забабахал я привальник из профильной трубы 90х60 плашмя приварив ее к борту получилось довольно даже ничего(пока по одному борту сделал) к ней в дальнейшем и леера удобно будет приваривать. Но не дает мне покоя мысль, сколько лишнего веса по бортам прибавилось, боюсь будет усугублять раскачку. Посчитал на калькуляторе металла шестиметровый кусок весит около 50кг, а их уходит на борт две штуки и еще кусочек 2.5 м:be::be::be: Короче около 120кг на каждый борт получается. Я В ПАНИКЕ !!! Ладно бы этот груз был ниже ватерлинии.....
Паш,не переживай,это не тот вес для адмиральца.
Все нормально поллучиться:eek:
 
Всем привет, забабахал я привальник из профильной трубы 90х60 плашмя приварив ее к борту получилось довольно даже ничего(пока по одному борту сделал) к ней в дальнейшем и леера удобно будет приваривать. Но не дает мне покоя мысль, сколько лишнего веса по бортам прибавилось, боюсь будет усугублять раскачку. Посчитал на калькуляторе металла шестиметровый кусок весит около 50кг, а их уходит на борт две штуки и еще кусочек 2.5 м:be::be::be: Короче около 120кг на каждый борт получается. Я В ПАНИКЕ !!! Ладно бы этот груз был ниже ватерлинии.....

Не паникуйте. Дело не в выше или ниже ватерлинии, а в выше или ниже центра тяжести (ЦТ) судна. У адмиральца ЦТ примерно на полметра выше ватерлинии.
 
Спасибо ребята, успокоили немножко, а то три ночи нормально спать не мог, все гонял в голове...:D
 
Вот такой вот привальник получается. Почитал новую темку про валкость и решил не выносить подтопчины. От привальники пойдет фальшборт, но это уже когда переверну. Осталось только трубу вварить для подрульки и буду пескоструить и красить.
 

Вложения

  • P70729-131416.jpg
    P70729-131416.jpg
    587.5 КБ · Просмотры: 401
  • P70729-141105.jpg
    P70729-141105.jpg
    634.1 КБ · Просмотры: 459
  • P70729-153409.jpg
    P70729-153409.jpg
    714.7 КБ · Просмотры: 435
  • P70729-153412.jpg
    P70729-153412.jpg
    636.7 КБ · Просмотры: 449
Вот такой вот привальник получается. Почитал новую темку про валкость и решил не выносить подтопчины. От привальники пойдет фальшборт, но это уже когда переверну. Осталось только трубу вварить для подрульки и буду пескоструить и красить.

Что за подрулька будет?
 
Что за подрулька будет?

Пока определяюсь, определился только с диаметром трубы 185, потащу с Финляндии, есть несколько вариантов под 185 диаметр. Но беда в том что у нас нет(в природе не существует) трубы с этим диаметром или хотя-бы немного больше. После 159 идет сразу 219. Думаю вварю 219(главное не меньше 185) Думаю потом смогу подогнать подрульку......:be:
 
Подогнать .... Это как? Рекомендую прикупить в Финляндии,раз уж туда едите,заготовку ст. тр. Д=185 мм;В "Ветусе" можно купить ,как опцию.Можно порассуждать ,что дорого и все такое...,но если посчитать свои трудозатраты и сколько придется "уродоваться",чтобы подогнать под необходимый диаметр,победит здравый смысл.
 
Вот такой вот привальник получается.
Ниппель в привальник врежьте, чтобы проверить замкнутый объем на герметичность - его покрасить не удастся, то соответственно надо приток воздуха внутрь исключить.
 
Верх