Организация базы-стоянки р. Кубань прошу совета.

Костя 753

Новичок
Доброго вечера уважаемые форумчане!
Прошу совета, у меня есть в собсвенности з/у, площадь 93 сотки, в устье реки Кубань, город Темрюк. По воде 15 мин. Без мостов и шлюзов. Азовское море + сеть Курчанских лиманов ( Рыбалка и Охота). Фасад по воде 30 м. Подъезд Асфальт, коммуникации по границе ( свет, вода ,Газ). Назначение под Лодочный кооператив. Есть идея построить, что то типа закрытого клуба для любителей маломерных судов. Примеров в нашем регионе нет. Либо стоянка рыбаков по лиманами и Реке без жилья максимум вагончик, либо стоянка Яхт на Чёрном море, что дико дорого. Думаю над концепцией, видиться что то типа квартир студий с гаражами, кафе, может Баня для членов клуба, продавать квартиры в собсвенность с учатком, круглый год Охрана, заправка и ТО. Идея в том что Катер или яхта хранится круглый год, есть Дача на море, с участка вполне можно ходить хоть в кругосветное) хоть в путешествие по пресным водоемам района, можно в Крым 8 мильная зона проходит через пролив. Ближайший аэропорт Анапа 60 км.
Нужен совет, как думаете будет ли интересно- востребованно жителями других регионов. Правильная организация? Я новичок в этом деле и повторюсь примеров нет. Может кому то из форумчан интересно сотрудничество, буду рад.
Если невольно нарушил правила форума или с рубрикой ошибся, просьба на первый раз простить!)
 
Интересная тема. Квартиры и студии это конечно хорошо. Но мне кажется начинать надо с обычной стоянки. И желательно бюджетной... :)
 
Яхта, баня и дача пишутся с маленькой буквы. Вообще лодка это и есть жильё на воде. Всё на чём зарабатывают я.клубы это слип, причалы и охрана. С этого всё начинается.
 
Эх, сдать квартиру в Москве и уехать жить на море...
 
Сомнительно разместить яхт-клуб на 93 сотках. И фасад по воде в 30 метров маловато будет.
 
в устье реки Кубань, город Темрюк.
Ключевой вопрос в таком проекте: Какая глубина в прибрежной зоне Вашего участка? Сколько Вам придется строить по воде, чтобы Вы могли принять яхту с Черного моря?
Дадут ли Вам лицензию водопользования на такую территорию?
И верно отмечено 1 Га это 5 домов - только для себя бизнесом не пахнет.
 
Верх