Вибрация патрубков

Я так понимаю, что ВМХ в TDME охлаждает масло редуктора, а не двигателя.
У меня раньше Д-240 стоял с РРП-40. Так там редукторное масло вообще ни как не охлаждалось и всё было в порядке. ВМХ охлаждал масло двигателя и стоял он после насоса и закольцовывался обратно в картер.

Конечно данный охладитель, который на редукторе и о котором мы сейчас говорим, охлаждает масло редуктора. В судовых редукторах бывает охлаждение редуктора, а бывает что и нет его. Зависит от нагруженности редуктора. в УРРП-25 например стоит змеевик. И несмотря на это температура поднималась за 70град. У 3д6 нет охлаждения масла РРП.
В данном случае речь идёт о редукторе с гидроприводом. То есть есть насос, есть гидролинии и есть потребители. Рабочую жидкость в гидроприводе необходимо охлаждать, тут никуда не денешься...независимо от нагруженности самого редуктора.
 
Я так понимаю, что ВМХ в TDME охлаждает масло редуктора, а не двигателя.
У меня раньше Д-240 стоял с РРП-40. Так там редукторное масло вообще ни как не охлаждалось и всё было в порядке. ВМХ охлаждал масло двигателя и стоял он после насоса и закольцовывался обратно в картер.

Если не далеко,поменяй местами шланги.Отслоение может быть такое,что направление потока на его вибрацию не повлияет.
 
Конечно данный охладитель, который на редукторе и о котором мы сейчас говорим, охлаждает масло редуктора. В судовых редукторах бывает охлаждение редуктора, а бывает что и нет его. Зависит от нагруженности редуктора. в УРРП-25 например стоит змеевик. И несмотря на это температура поднималась за 70град. У 3д6 нет охлаждения масла РРП.
В данном случае речь идёт о редукторе с гидроприводом. То есть есть насос, есть гидролинии и есть потребители. Рабочую жидкость в гидроприводе необходимо охлаждать, тут никуда не денешься...независимо от нагруженности самого редуктора.
Ну с гидравликой - это конечно понятно. Во всяком случае редуктор включает, выключает, переключает без длительных задержек, давление нормальное рабочее, значит, ВОЗМОЖНО, это нормальное явление. Но для успокоения хотелось бы проверить...
А что там не дрожит и не вибрирует???
Да все ходуном ходит.
Заведем свой - посмотрю. Раньше как-то внимания не обращал.

...так что, жду, когда Алексей свой заведёт и отпишется ;)
 
Если не далеко,поменяй местами шланги.Отслоение может быть такое,что направление потока на его вибрацию не повлияет.

Там длины шлангов разные, так что не вариант. Да и думаю, что не мог за 60 м.ч. шланг так расслоиться, что даже при смене направления ни сколько не менять частоту вибрации:)
 
Там длины шлангов разные, так что не вариант. Да и думаю, что не мог за 60 м.ч. шланг так расслоиться, что даже при смене направления ни сколько не менять частоту вибрации:)

Короткого не хватит на длинную сторону?
 
И ВМХ выбросить на х...:D

вот ещё что подумал: пульсация РВД и появившийся шум могут быть ни как не связаны, а частоты их могут быть близкими. Поэтому может создаваться впечатление что появившийся шум, появился вместе с пульсацией. Может имеет смысл поискать источник шума, а РВД пока не трогать?
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 149.png
    QIP Shot - Screen 149.png
    936.3 КБ · Просмотры: 625
Если не выйдет,снять с шайб,и продуть воздухом.Если есть "язычок"будит дребезжать.
 
Я немножко удивляюсь.
Неизвестно что за вибрация, насколько она сильна и криминальна,
а уже поступают советы что надо перевернуть трубку, поменять местами, подуть воздухом и завязать узлом.

Дайте технике спокойно работать.
 
Сегодня завели двигатель после зимней стоянки.
Как и говорил, все в там ходит ходуном.
Если взять этот патрубок в руку то на нем наблюдается очевидная пульсация. Что в общем-то логично, поскольку он стоит после масляного насоса (насколько я понимаю).
Вибрирует он или нет - сказать сложно, поскольку у нас он придавлен водяными патрубками.
 
Сегодня завели двигатель после зимней стоянки.
Как и говорил, все в там ходит ходуном.
Если взять этот патрубок в руку то на нем наблюдается очевидная пульсация. Что в общем-то логично, поскольку он стоит после масляного насоса (насколько я понимаю).
Вибрирует он или нет - сказать сложно, поскольку у нас он придавлен водяными патрубками.

Это все понятно,но почему то он обратил на это внимание и именно на этот участок,хотя после холодильника,по его словам,все нормально.:eek:
 
Верх