Моя мастерская

Вот вам http://www.220-volt.ru/catalog-197281/ Магазин проверенный.
Спасибо , этот и. м. Е 96 студенты наверно одни , подрабатывают , с них еще деньги стрясти обратно - не пустяк , сегодня одно завтра другое . Нашел уже в Ебурге в магазине - привезет кто-нибудь попутно .
 
Просто выточить переходник от огнетушителя на редуктор , или еще нюансы есть ?

Ну я поизучал немного, там самый главный нюанс - что в огнетушителе внутри трубка до дна, т.к. огнетушитель работает на жидкой фазе. А для сварки нужна газовая фаза. Поэтому нужно принципиально подключать огнетушитель вверх ногами, чтобы газовая прослойка оказалась наверху у заборной трубки. Потом, при перезарядке, эту трубку можно отрезать и тогда можно ставить баллон как угодно. Но если изначально сделать крепления для положения "вверх ногами", то можно не заморачиваться и оставить как есть, заодно всегда будет под рукой рабочий огнетушитель :)
 
Ну я поизучал немного, там самый главный нюанс - что в огнетушителе внутри трубка до дна, т.к. огнетушитель работает на жидкой фазе. А для сварки нужна газовая фаза. Поэтому нужно принципиально подключать огнетушитель вверх ногами, чтобы газовая прослойка оказалась наверху у заборной трубки. Потом, при перезарядке, эту трубку можно отрезать и тогда можно ставить баллон как угодно. Но если изначально сделать крепления для положения "вверх ногами", то можно не заморачиваться и оставить как есть, заодно всегда будет под рукой рабочий огнетушитель :)
Спасибо , полезная подсказка - огнетушители есть , все таки легче возить на заправку , грузить-выгружать , все таки 100 км , можно на легковой и без помощников ..

На днях буду пробовать аппарат , Аврора 200 , привезли уже две недели как , времени не было . Вроде все есть , не оказалось в продаже только подогревателя газа ..
 
Привет Андрей,как дела с литьем?
Читаю , смотрю - все реально в наших условиях с простыми литейными работами , мне и достаточно . Практику не начинаю - заводские заготовки кончатся через полгода еще , и дальше нет вариантов пока кроме литья . Еще напыление латуни попробую , но вряд ли будет надежный результат . Пробовал китаезам заказать - не хотят ..
 
[ . Вроде все есть , не оказалось в продаже только подогревателя газа ..[/QUOTE]
Он тебе и ненужен У тебя расход газа небольшой. А в мороз я думаю ты на улице работать не будеш.
 
Последнее редактирование:
Читаю , смотрю - все реально в наших условиях с простыми литейными работами , мне и достаточно . Практику не начинаю - заводские заготовки кончатся через полгода еще , и дальше нет вариантов пока кроме литья . Еще напыление латуни попробую , но вряд ли будет надежный результат . Пробовал китаезам заказать - не хотят ..

А чё лить будешь ?
 
Идея хороша :ay: , но насчет простоты выполнения есть опасения в плане теплоизоляции довольно громоздкой конструкции , и еще - сейчас дым тянет с потолка , холодный поступает в пол , есть четкое разделение чистого воздуха и дыма , с одним окном даже при двух установках нужно распределять потоки заслонками , иначе все перемешается и будет малоэффективно . По пыли опять же ограничение .. Может я и не правильно сужу , нужно подумать , все равно спасибо .


Может и так ..
Проще сделать рекуператор из автомобильных радиаторов. Вход через внутреннюю полость а выхлоп через внешнюю. На входе фильтр от краза. У него сопротивление маленькое. В днище врезаются сливные патрубки для конденсата.
 
Купил себе плазму млин млеююю. Весчь !
https://www.artem-tools.ru/catalog/svarochnoe-oborudovanie/plazmorezy/aurora-airhold-40-mosfet/

Замутил плавильную печь. Уже залил в бочку. По этому типу только без медных труб.
Привет,давненько не появлялся.
Я вот тоже сегодня весь день посвятил печке. У меня она на базе баллона от фреона. Изолятор из гипса залил-завтра поглядим.
Думаю его потом жидким стеклом помазать,может лучше будет....
Так же ковш из 150мм трубы сделал и форму для антикор- анода-пробную;)
Горелка на природном газе с феном-работает практически как горелка для баллонного.
В дальнейшем отливка будет с отверстиями и залитой стальной пластиной-для лучшего контакта.
 
Просто выточить переходник от огнетушителя на редуктор , или еще нюансы есть ?
По мне так я даже не доставал внутреннюю трубку. Расход газа небольшой. Нужен только переходник. и расходомер.
 
Привет,давненько не появлялся.
Я вот тоже сегодня весь день посвятил печке. У меня она на базе баллона от фреона. Изолятор из гипса залил-завтра поглядим.
Думаю его потом жидким стеклом помазать,может лучше будет....
Так же ковш из 150мм трубы сделал и форму для антикор- анода-пробную;)
Горелка на природном газе с феном-работает практически как горелка для баллонного.
В дальнейшем отливка будет с отверстиями и залитой стальной пластиной-для лучшего контакта.

У меня тигель на 15 литров. Тут газу не напасеш а отработки некуда девать. Привет.
 
У меня тигель на 15 литров. Тут газу не напасеш а отработки некуда девать. Привет.
Я в промышленных масштабах не потяну:) Да тигель такой и не подыму в одного.:(
Нужно из кружки потреблять-надежнее;)
 
Верх