Новый алюминиевый катер 12 м

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
- давайте - поясню мысль : метацентрическая высота - величина абстрактная, но очень любимая (не побоюсь этого слова) Конструкторами ........и она - только один из кучи расчетов судна .....

Что вам даст число в мм. обозначающее остойчивость при статичных кренах до 12 градусов ? - НИ-ФИ-ГА. Тогда как простейший тест по ЕС 94\25 - прекрасно описывает остойчивость - 33% паспортного груза вешаем на борт - и смотрим ...........не упал - годен, упал - нет ........то есть - вместо кучи писанины - четверо из 12 встали на борт - и свободен . ВСЕ.

Яхты на ходу всей командой кренят - и ничего ...........не падает ))
 
Сто тысяч за! :eek: думается что любой, кто хоть что то сделал достоин полного и безоговорочного уважения!:eek:

Это точно:ay:
Думается,что если делается на продажу,то должны проходиться какие то экспертизы,или как их там.
Почему то мы упираемся в классику судостроения,внешнего вида и т.д.
Если что то как то не так,как "должно быть",начинаем критиковать.
Ну не хочет человек раскрывать ЧТО ТО,ну и ладно-это его право.
Я вот на автопилот почти год убил,ну и деньги-приходилось что то покупать по несколько раз.
Почему я должен всем давать детальный расклад?
Я и не делаю:D:eek:
 
Вступать в детальное обсуждения технических нюансов с представленными тут профессионалами высокого уровня нет сейчас время и желания.Ведь каждый имеет право на свою точку зрения!
Если возникают вопросы звоните! С удовольствием побеседуем ********** Сергей Александрович.

Хочу напомнить, что в этом вся суть форума. Если нет времени и желания, зачем тему создавали?
 
Константин,согласен-нужно общаться,но не устраивать экзамены.:eek:

Ну, ничего страшного! Мы не среди благородных девиц. Практика показывает, что спокойные терпеливые ответы на вопросы быстро вводят дискуссию в конструктивное русло. А тут тема и трех страниц не переросла, как автор заявляет, что общаться у него нет времени и желания. Ну и зачем тогда?
 
- чтоб стала понятна ценность подсчета метацентрической высоты - возьмите судно типа SWATH и посчитайте ее на досуге ............
я свою тоже не знаю - и не хочу - без нее все ходит как-то .........
 
Ну, ничего страшного! Мы не среди благородных девиц. Практика показывает, что спокойные терпеливые ответы на вопросы быстро вводят дискуссию в конструктивное русло. А тут тема и трех страниц не переросла, как автор заявляет, что общаться у него нет времени и желания. Ну и зачем тогда?

Думается про желание общаться было не ко всем и не обо всем.У меня бы было тоже самое.
Тем более мы здесь хоть какое то представление имеем друг о друге,хотя в большинстве и заочно. А тут новый человек и сразу навалились...
 
Профита я не вижу никакого, однако, Григорий, Вы можете задать другую линию общения - не вопрос.

А лодки мне кажется строят другие люди, а топикстартер их просто продает. Поэтому и плавает с простыми техническими вопросами, предпочитая оперировать аллегориями и эпитетами.

На форуме есть форумчане которые являются производителями, дилерами и т.п. у них находится времени и терпения отвечать на достаточно въедливые и иногда нелицеприятные вопросы. Это нормальный стиль общения на техническом форуме.

А когда тебе заявляют, что не хватает времени - то у меня возникает логичный вопрос - а регистрировался зачем? Я расцениваю как неуважение к форуму.

Еще раз лично Вас приглашаю на наше производство!
После посещения можно строить домыслы...
Строю вместе с заказчиками и подрядчиками. даже иногда продаю что построили.. Это преступление?
Я не претендую на лодку для всех случаев жизни!
"Стрежень" - это проект для внутренних мелеющих водоемов.....
А зарегистрировался, по тому что уважаю людей присутствующих на этом форуме и что бы услышать конструктивные идеи от коллег!
Рекламой у нас занимаются другие, специально обученные люди.
Вот рабочее видео, ждем осуждений и замечаний с большим удовольствием.У данной лодки есть большие минусы на мой взгляд, в данном сочетании (лодка- мотор. развесовка и т.д.)...
Еще раз напомню для тех кто живой контакт не променяет на стук клавиатуры (типа интернет все спишет, а я крутой знаю все и лучше всех и т. д.) А телефон набрать слабо? ********** Сергей Александрович меня зовут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх