SAE3 и картер маховика зубренка

На данный момент выяснилось следущее.
1. Картер маховика Зубренок не SAE3! То что ставил Володя Ленько - не от зубренка и бу найти не возможно. Бу картер зубренка стоит 5 тр. Он SAE2
2. H130 и MA142 обе SAE3.
3. Для обоих редукторов нужно покупать "за золото" картер маховика SAE3
4. Вес Н130 60 кг, МА142 110кг
5. Для МА нужно переносить опоры. Н130 вешается консольно
6. У МА подшипники по госту. Но не думаю, что сейчас проблемы с импортными размерами проблема.
7. МА есть в наличии в москве. 110 тр. Н130 в турции. Но цена 124тр.
8. Для установки МА нужно отрезать кусок шпангоута. 10 см из 14-ти. Чтоб сделать зазор 5 см.
 
На данный момент выяснилось следущее.
1. Картер маховика Зубренок не SAE3! То что ставил Володя Ленько - не от зубренка и бу найти не возможно. Бу картер зубренка стоит 5 тр. Он SAE2
2. H130 и MA142 обе SAE3.
3. Для обоих редукторов нужно покупать "за золото" картер маховика SAE3
4. Вес Н130 60 кг, МА142 110кг
5. Для МА нужно переносить опоры. Н130 вешается консольно
6. У МА подшипники по госту. Но не думаю, что сейчас проблемы с импортными размерами проблема.
7. МА есть в наличии в москве. 110 тр. Н130 в турции. Но цена 124тр.
8. Для установки МА нужно отрезать кусок шпангоута. 10 см из 14-ти. Чтоб сделать зазор 5 см.

А переходное кольцо SAE2 <--> SAE3 нельзя купить?
 
Хммм... смеяться будете.. но они есть!!!!
Переходники
 

Вложения

  • 26-00368.pdf
    82.3 КБ · Просмотры: 281
200 баксов там бу
 

Вложения

  • deutz-flywheel-housing-adapter-ring-changes-any-sae-2-sae-3-size-used_331571652255.jpg
    deutz-flywheel-housing-adapter-ring-changes-any-sae-2-sae-3-size-used_331571652255.jpg
    18.9 КБ · Просмотры: 577
А мне всю дорогу казалось что картер у Володи Ленько был не от Зубренка а от Бычка, а может это одно и тоже....
 
Не одно и то же
Но он писал "зубрёнок"

МА и резать или Н130 и не резать?? Вот в чем вопрос

Всё одно оба сае3
 
Не одно и то же
Но он писал "зубрёнок"

МА и резать или Н130 и не резать?? Вот в чем вопрос

Всё одно оба сае3

Значит я ошибся.

Свое мнение о редукторах я уже высказывал, я бы взял МА. А насчет резать - не вижу в этом катастрофы, Вы ж не все шпангоуты вырезаете, единственное резать надо по-человечески, по мере сил сохраняя профиль шпангоута ну на всякий случай можно добавить пару стригеров, разнести нагрузку.
 
Последнее редактирование модератором:
Может лучше сдвинуть двигатель немного, чтобы редуктор попал между шпангоутов?
 
Это сложно:( Все переделывать. Холодильники пересталять. Помпу. Выхлоп переваривать. А сделано все добротно. Если б решился на это - поставил бы ГСТ.
Шпангоут 14 см высотой
Если я вырежу из него кусочек 7 см высотой и 20 длиной.. ну не сильно же набор пострадает.
 
...
Шпангоут 14 см высотой
Если я вырежу из него кусочек 7 см высотой и 20 длиной.. ну не сильно же набор пострадает.

Связать с соседними шпангоутами парой днищевых стрингеров, Продублировать или усилить накладкой. Шпангоут из листа вырезан? Отбортовки есть?
 
Это сложно:( Все переделывать. Холодильники пересталять. Помпу. Выхлоп переваривать. А сделано все добротно. Если б решился на это - поставил бы ГСТ.
Шпангоут 14 см высотой
Если я вырежу из него кусочек 7 см высотой и 20 длиной.. ну не сильно же набор пострадает.

Реж не бойся. Там итак все связано стрингерами днищевыми. :br:
 
А переходник то наверное надо делать не с сае2 а с мтзшного родного Картера? Дешевле будет?
 
Верх