Каждому "мотору" - парус!

Моторники! ))
Кто еще нынче присоединился к парусному делу?

Мы спустили на воду новую 9-м. двухмачтовую учебную яхту и имеем в работе еще 2 разные.
 
Идеальный порядок!Молодцы!Оно и понятно,курсантов много,есть кому заниматься.Я в самом начале девяностых,на одной подлодке в первом торпедном отсеке,видел подобный вылизанный порядок,даже ВСЕ :be:медные трубопроводы блестели как у кота яйца,а их там немеряно.Старший мичман,командир в отсеке,был сдвинут на чистоте и личном подробнейшем знании работы и ремонта ВСЕХ систем во вверенном ему хозяйстве.Заказывал нам за спирт(тогда это валюта была) полный комплект "хитрых"самодельных ключей,которыми мы работали,что б подлезть в недоступных неудобных местах Потом он попытался совершенствовать свои знания и полез в другие отсеки,но ему особисты быстро дали по рогам,посоветовав не лезть куда не просят.Матросы от него стонали,но с таким в автономку не страшно было бы идти.Вот такие военные моряки были при Союзе.
 
В машинном отделении российского учебного парусника "Паллада"
http://www.youtube.com/watch?v=hvb2tscnFNU

Все классно,только мне одно не понятно что за тормоза на валу?За счет чего понижается сопротивление при хождении под парусом?Пред идущий хозяин моего неводника при использовании паруса, реверс ставил на нейтралку,так он утверждал что винт у него крутился.
 
Все классно,только мне одно не понятно что за тормоза на валу?За счет чего понижается сопротивление при хождении под парусом?Пред идущий хозяин моего неводника при использовании паруса, реверс ставил на нейтралку,так он утверждал что винт у него крутился.

Лопасти у винта ,вероятно, складывающиеся.Под парусом,вал стопорится,лопасти складываются в корму,сопротивление снижается.
 
Все классно,только мне одно не понятно что за тормоза на валу?За счет чего понижается сопротивление при хождении под парусом?Пред идущий хозяин моего неводника при использовании паруса, реверс ставил на нейтралку,так он утверждал что винт у него крутился.
Все зависит от того, какой винт установлен на парусном судне.
На парусниках часто применяют двухлопастные винты. Двухлопастной винт можно установить вертикально, одна лопасть вверху, другая внизу, так он, спрятанный за ахтерштевень, значительно меньше тормозит ход. Если к тому же этот винт является ВРШ, как на "Палладе", то его лопасти поворачивают в положение "флюгер" и тем самым практически полностью устраняют вредное влияние выступающих за корпус лопастей.
С обыкновенным трехлопастным винтом при ходе под парусами поступают по другому, его просто переводят в свободное вращение, как и делал прежний хозяин Вашего катера.
 
Последнее редактирование модератором:
Всех со скорым открытием навигации))) А почему так рано? А потом поздно будет! :)

Мы работали в нашем детском парусном клубе как могли, и молились о том, чтобы Бога подал нам всё для пользы нашей: и вот, только что мы оказались обладателями 14-метровой 16-тонной стальной яхты проекта "Гидра". Добрый человек подарил корпус с причиндалами, нам надо будет доделать нутрянку и вооружение.
Так что - мы теперь тоже законные "железячники" и почти "маслопупики" ! :br:
О "Гидре" в инете информации довольно много (мы делаем вариант с 4 кубриками общей вместимостью 10 взрослых + 4 подростков, одним гальюном, большим камбузом, штурманским местом), есть и фоты, и видео, и чертежи, так что заострять не буду, а вот план вооружения приведу.

У нашего варианта есть изюминки:

1) Высота мачт выбрана исходя из нашего обычного габарита на европейской части ЕГС - 13,5 м. от КВЛ (так что проходить будем практич. по всем ВВП, в отличие от 19-метрового одномачтового варианта);
2) задняя мачта (бизань) крыльевого профиля и поворотная, чтобы повысить тягу заднего паруса при острых курсах (из-за влияния впереди стоящего паруса его эффективность снижена);
3) заложена возможность оснащения грот-мачты выдвижной стеньгой (древком, продолжающим мачту вверх) для несения увеличенного генакера - паруса для полных курсов;
4) заложена возможность последовательного подъема-опускания обеих мачт силами 2-3 человек;
5) на передней (грот) мачте отсутствует опасное создание гик.

Для ориентировки, наш 16-т. кораблик с балластом в 5 т. сможет нормально нести около 120 кв.м. парусины на острых курсах и до 190 - на полных.
 

Вложения

  • Гидра общий вид 2 мачты.jpg
    Гидра общий вид 2 мачты.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 667
Мы работали в нашем детском парусном клубе как могли, и молились о том, чтобы Бога подал нам всё для пользы нашей: и вот, только что мы оказались обладателями 14-метровой 16-тонной стальной яхты проекта "Гидра". Добрый человек подарил корпус с причиндалами, нам надо будет доделать нутрянку и вооружение.

Хорошее приобретение!:ay:

Мои поздравления, Вам и Вашим воспитанникам!!!
 
Да там много чего было,и двиг,и лебедки,и трос,и покрытие на палубу ,и прочее.Но там распродажа была на КиЯ,лебедки точно ушли.
 
Из причиндалов что было - перечислять долго, но скажу лишь, что все это относится к оснащению корпуса. Движок в комплекте был явно слабый: 4ЧСП8,5/11, мысль поставить что-либо б/у импортное с автомобилей или спецтехники, и еще хочется гидротрансмиссию - говорят, с ней вибрации/шумы меньше будут, и управлять малыми оборотами винта будет легко (кранами) - так или нет?
 
Поздравляю! Ждём от Вас рассказов о постройке и потом о походах :ay:
 
Мне нравятся яхты, только в Москве не походить на них. И Гидра нравится. Вот бы посмотреть вживую.. Не был ни на одной яхте. Тесно там..
 
Верх