Строим катер индивидуальной постройки (вторая жизнь кс 100)

немного потеряли пространства от объема каюты но зато все легло ровно а потерянного никто не заметил - места много!

Желательно использовать "потерянное" пространство под рундуки:ay:. В них можно будет прятать всякую мелочёвку. В продаже есть уже готовые рундуки с крышкой разных размеров.http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=6009&cid=237&pid=75 ,правда цены...:be: Дешевле конечно самодельные.
 
Желательно использовать "потерянное" пространство под рундуки:ay:. В них можно будет прятать всякую мелочёвку. В продаже есть уже готовые рундуки с крышкой разных размеров.http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=6009&cid=237&pid=75 ,правда цены...:be: Дешевле конечно самодельные.
пилишь фанэйру только ровненько клепаешь вытяжными клепками две петли на выпиленный кусок + шпингалет из нержи потом клеишь сверху ковролин соблюдая равномерные зазоры в щелях и получаем люкс дверь !! мореман курит бамбук со своим неэкологичным пластиком, а изнутри ну и что....... тому кто смог построить корабль и хватило фантазии на такой рундук должно быть пох на мнение всех.... их вообщем. лишь бы самому нравилось и шпингалет не заклинил...!!!!!!!!!!!!!!
 
Блин а я за каждый мм борюсь,

размеры у каждого свои...... думается иногда что много места свободного за зря теряешь но когда подумаешь как его использовать будешь реально, то как то вопрос отпадает- и так хватает при таких размерах
 
размеры у каждого свои...... думается иногда что много места свободного за зря теряешь но когда подумаешь как его использовать будешь реально, то как то вопрос отпадает- и так хватает при таких размерах

Это пока на суше,на воде будет актуально.За навигацию столько всякого натаскаешь....
 
Не будет обшивка работать как барабан без контакта с переборкам-бортами?[/QUOTE]

если по ней будет барабанить барабанщик то возможно обшивка сработает но мы собираемся ходить на катере без барабанщиков и надеемся что 200 литров пены на 2м2 на выходе заполнят барабанное пространство ............... испытания покажут отпишусь
 
Не будет обшивка работать как барабан без контакта с переборкам-бортами?

если по ней будет барабанить барабанщик то возможно обшивка сработает но мы собираемся ходить на катере без барабанщиков и надеемся что 200 литров пены на 2м2 на выходе заполнят барабанное пространство ............... испытания покажут отпишусь[/QUOTE]

Может пока не стоит спешить с пеной? Или уже?
 
Извини за поднятие старой темы.Я тут на форуме не так давно,подчитываю,слюну пускаю,наверстываю упущенное,так сказать.
У нас на РОП-6 (Киев) общение у меня вызывает некоторые стереотипы. То ли я старый,скоро 47,хотя я не чувствую возраст,то ли молодняк меня не понимает особо (не понимает,не желает понимать,не испытывают интерес,не соглашаются с моими взглядами,опытом,)и так далее. Я больше тяготею к обществу,где людям от 50 и выше. Они меня легче.проще понимают. И,самое главное,глупостей уже не делают. Может это я не найду общий язык с младшим поколением. Не знаю:eek:
 
И снова здравствуйте! прошу простить за долгое отсутствие, созрел краткий отчет о проделанной работе.
Катер весной 2017 года был спущен на воду с помощью трактора спустили прицеп в воду и начались испытания. мотор сузуки 115 винт самый грузовой что есть в природе. как и ожидалось визуально и по расчетам проекта был небольшой дифферент на нос. решили проблему загрузив баласт в виде канистр с водой путем их распределения по ахтерпику. получилось так - 140 литров бензин в баках, 100 литров бензин в канистрах, 500 литров воды в канистрах, 140 литров фекальный бак и еще всякие необходимые вещи.встал на ровный киль. прошла обкатка установили креномер км, полный газ 3500 оборотов дальше начинает прохватывать воздух, скорость 17-18 км в час. расход приличный засекал на 8-10 км пути против течения и по заливу без течения примерно 6-7 литров(заливал 12 литровый бак и подключал к топливной магистрали), 1500-1800 оборотов расход мизерный даже не стали заморачиваться но и скорость 8-10 км в час. На ходу очень тихо , с закрытой дверью сравниваю с авто иномаркой среднего класса, на полном сравню с жигулем шестеркой. Волну режет любую боком вставал болтает неприятно но не критично проблем нет, против ветра идет уверенно но при максимальных оборотах скорость падает до 10 км в час. Про крен: разгоняем по течению до максимума, на борту 4 человека, резко на полном ходу штурвал в право- потом лево крен 10-12 градусов, при критичных 45 по проекту. Народ возил около 20 человек катер не чувствует, но неприятно кренит когда выходят большинство на один борт, привязанные два катера класса амур с данным количеством народа как будто не чувствует, не рыскает совсем. По автономке уходил неделю с двумя акб 2х100ач короткие переходы поддерживал мотор. на 8 день сутра не завел. достали портативный генератор 20 минут и поехали. из нагрузки - радиостанция музыка свет холодильник насосы забортной и питьевой воды, насос мацератора унитаза и насос мацератор бака плюс зарядники плпншеты итп и телевизор с цифровой приставкой.
 
катер полностью оправдал все надежды, готовлю видеоотчет в виде небольшого фильма от начала строительства до спуска и испытаний. к сожалению часть материала пропала безвозвратно - техника матьее. на днях получаю судовой билет с вписанным двигателем сузуки, списанным водометом(проект имеется). после присвоения гос номера озвучу имя корабля. Привет всем тем кто сомневался!!!
задавайте вопросы если кому что интересно! +79524648804 или a952464@yandex.ru
 
фото
 

Вложения

  • DSC_0272.jpg
    DSC_0272.jpg
    144.4 КБ · Просмотры: 783
еще фото видео будет позже, по осадке забыл написать - прохожу по заливам 40 см по эхолоту, в берег подхожу практически в любой, слазить нет проблем все лето слезал сам без посторонней помощи, иногда приходится раскачивать корму. НЕДОСТАТОК!!!-при сильном навальном ветре отходить от мелкого берега трудно, не хватает упора при поднятом триме двигателя но возможно и не особо критично.
 
вот так
 

Вложения

  • DSC_0277.jpg
    DSC_0277.jpg
    133.8 КБ · Просмотры: 646
  • DSC_0285.JPG
    DSC_0285.JPG
    248.4 КБ · Просмотры: 741
  • DSC_0288.jpg
    DSC_0288.jpg
    132.6 КБ · Просмотры: 712
.....полный газ 3500 оборотов дальше начинает прохватывать воздух,...

Прежде всего Поздравляю!:ay:

3500- что, это максимальные обороты?
Почему прохватывает воздух, кака длина дейдвуда ПМ ( 508 или 635)?
АКП ПМ как расположена относительно днища?
 

Пользователи онлайн

Верх