водоизмещающий, многокорпусный трансформер

По моему,топикстартер нас троллит.:bs:

вот у меня то-же ощущение. Я задал три достаточно простых вопроса. а получил пространственные рассуждения на темы которые довольно слабо относятся к моим вопросам. Я понимаю, что форум это не гугл и никто не обязан отвечать мне на вопросы, но все-же хотелось получить советов по делу, а не обсуждения баб, жрачки или еще чего.
 
вот у меня то-же ощущение. Я задал три достаточно простых вопроса. а получил пространственные рассуждения на темы которые довольно слабо относятся к моим вопросам. Я понимаю, что форум это не гугл и никто не обязан отвечать мне на вопросы, но все-же хотелось получить советов по делу, а не обсуждения баб, жрачки или еще чего.

Ну какие ответы Вы ждете?
Для 2-4человек(2 лучше),пространства и остойчивости достаточно и в одном корпусе.А по морю на такой лодке в любом исполнении ходить не стоит.
 
вот у меня то-же ощущение. Я задал три достаточно простых вопроса. а получил пространственные рассуждения на темы которые довольно слабо относятся к моим вопросам. Я понимаю, что форум это не гугл и никто не обязан отвечать мне на вопросы, но все-же хотелось получить советов по делу, а не обсуждения баб, жрачки или еще чего.

Добрый день. Хочу приобрести себе лодку в качестве хаусбота(так получилось что летом я стану бомжем примерно с 200-300к в кармане).
Есть у меня мысль купить гулянку и пожить некоторое время в ней. т.к. она не очень остойчива-поставить поплавки тримаранные.
Вопросы:
1)ходкость такой конструкции вызывает сомнения из-за наложения волн между основным корпусом и поплавком, как расчитать расстояние между корпусом и поплавками, чтобы убрать этот эффект? поплавки хочу поставить со смещением к корме
2)какие поплавки лучше: надувные или жесткие? надувной легче пропороть, но Вроде-бы меньше урона креплениям нанесет ударившая в надувной поплавок сильная волна?
3)возможность использования паруса на этом франкенштейне(вот и название родилось)

Вы написали , что вынуждены жить , а поставили вопросы как оно будет ходить . Отсюда и непонятки
 
вот у меня то-же ощущение. Я задал три достаточно простых вопроса. а получил пространственные рассуждения на темы которые довольно слабо относятся к моим вопросам. Я понимаю, что форум это не гугл и никто не обязан отвечать мне на вопросы, но все-же хотелось получить советов по делу, а не обсуждения баб, жрачки или еще чего.

Из нас никто таких лодок не строил и не использовал. У кого какой опыт был - поделились. Дальше ответ может быть один - сделаете такую лодку, опробуете её в море и поделитесь с нами. Тогда и будут исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. :bs:
 
Верх