Перегрев TDME-490

балиндер

Старожил форума
У моего брательника на мётчике стоит ТДМЕ-490 58л.с.
В эксплуатации третий сезон. Начал перегреваться. Пока идёшь 2000 об/мин температура в пределах 90С, больше даёшь начинает греться.
Термостат проверили, нормальный. Промывали весь наружный контур электрическим насосом в обратную сторону, ничего серьезного от туда не вылетело. Подозрение падает на помпу забортной воды, она там резиновая, крыльчатка, как на подвесном моторе, на мой взгляд качает слабовато, в полный шланг но без особого напора. Визуально она целая без дефектов.
Кто что присоветует?
 
Re: Мелкий ремонт и техобслуживание TDME

На винт ничего не намотали?
 
Re: Мелкий ремонт и техобслуживание TDME

У моего брательника на мётчике стоит ТДМЕ-490 58л.с.
В эксплуатации третий сезон. Начал перегреваться. Пока идёшь 2000 об/мин температура в пределах 90С, больше даёшь начинает греться.
Термостат проверили, нормальный. Промывали весь наружный контур электрическим насосом в обратную сторону, ничего серьезного от туда не вылетело. Подозрение падает на помпу забортной воды, она там резиновая, крыльчатка, как на подвесном моторе, на мой взгляд качает слабовато, в полный шланг но без особого напора. Визуально она целая без дефектов.
Кто что присоветует?

В прошлом году и в этом сталкивался с такими причинами: на кингстоне установлен бронзовый кран и уплотняющая резинка на клапане развалилась.Кран был новый,при этом на закрытие работал и воду пропускал,но на оборотах воды не хватало.В этом году также стал попискивать зуммер и мигать лампа.Сбросишь обороты -нормально,добавишь-температура медленно стремиться к 95. Причина-забивается водорослями и мелким мусором кран на кингстоне.Проявляются эти неисправности в августе-сентябре,когда на водоёме вырастают водоросли.На кингстоне решётки нет,а фильтр установлен уже после крана. Фильтр у меня на катере с прозрачной верхней крышкой и сейчас уже визуально вижу напор воды.Когда кран забивается ,то на оборотах воды не хватает.Смотрите,может у вас такая же причина.Да,дизель на катере TDME 4108 90л.с.
 
Re: Мелкий ремонт и техобслуживание TDME

...
В эксплуатации третий сезон. Начал перегреваться. ...

А раньше не перегревался? Можно было ходить свыше 2000 об. и он не грелся?
Обычно если начинает греться при повышении оборотов - не хватает мощности, винт тяжёлый, ну или намотало что-то. У нас сейчас винт немного тяжеловатый, поэтому на повышенных оборотах тоже начинает греться. Можно идти, но не долго - температура растёт на глазах. Однако на средних оборотах (на которые и рассчитывали) температура нормальная, но однако не 90 гр. - это у вас что-то постоянный перегрев. Может действительно изначально слишком тяжёлый винт?
 
Re: Мелкий ремонт и техобслуживание TDME

А раньше не перегревался? Можно было ходить свыше 2000 об. и он не грелся?
Обычно если начинает греться при повышении оборотов - не хватает мощности, винт тяжёлый, ну или намотало что-то. У нас сейчас винт немного тяжеловатый, поэтому на повышенных оборотах тоже начинает греться. Можно идти, но не долго - температура растёт на глазах. Однако на средних оборотах (на которые и рассчитывали) температура нормальная, но однако не 90 гр. - это у вас что-то постоянный перегрев. Может действительно изначально слишком тяжёлый винт?

На максимальных оборотах у меня не греется,но при этом вода из выхлопа идёт чёрная,т.е винт получается тяжёлый на этих оборотах.
 
Re: Мелкий ремонт и техобслуживание TDME

Раньше не грелся и можно было на полном идти сколь угодно долго.
Винт чистый. Всю систему включая кингстон промыли водой в обратном направлении. Остаётся только крыльчатка.
 
Re: Мелкий ремонт и техобслуживание TDME

Раньше не грелся и можно было на полном идти сколь угодно долго.
Винт чистый. Всю систему включая кингстон промыли водой в обратном направлении. Остаётся только крыльчатка.

И всё же разберите и посмотрите кран на кингстоне, крыльчатка,если нормально сидит на валу и целая,вряд ли причина перегрева.А кран на кингстоне какой установлен и диаметр?
 
Re: Мелкий ремонт и техобслуживание TDME

У моего брательника на мётчике стоит ТДМЕ-490 58л.с.
В эксплуатации третий сезон. Начал перегреваться. Пока идёшь 2000 об/мин температура в пределах 90С, больше даёшь начинает греться.
Термостат проверили, нормальный. Промывали весь наружный контур электрическим насосом в обратную сторону, ничего серьезного от туда не вылетело. Подозрение падает на помпу забортной воды, она там резиновая, крыльчатка, как на подвесном моторе, на мой взгляд качает слабовато, в полный шланг но без особого напора. Визуально она целая без дефектов.
Кто что присоветует?
Крыльчатка на помпе 58 и 90 л.с. одинакового размера. Смотрите цела ли крыльчатка. Если отвалилось хоть одно крылышко, то оно, во-первых, перекрывает часть сечения теплообменника, во-вторых, падает производительность.
 
Верх